Войти

Игровой набор Плей-До

Странное чувство
Максим, 9 лет 9 месяцевРоман, 9 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

Самый крутой набор, пока я лучше еще не нашла . Не знаю правда нужен ли 2х летке вобще набор, может простого пластелина достаточно...

0
04.04.2020
Евгения
Богдан, 14 лет 8 месяцевМарта, 10 лет 3 месяцаАдам, 3 года 6 месяцев Краснодар

Плюсуюсь к этому набору, я покупала такой для мальчика 2,5 года, он был в восторге

0
04.04.2020

быстро сохнет этот пластелин?

0
04.04.2020
Евгения
Богдан, 14 лет 8 месяцевМарта, 10 лет 3 месяцаАдам, 3 года 6 месяцев Краснодар

Да, довольно быстро(

0
04.04.2020

набор, чтобы маме было не скучно заниматься лепкой))) быстро сохнет этот пластелин?

0
04.04.2020
Странное чувство
Максим, 9 лет 9 месяцевРоман, 9 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

Ну раза после 5 го я думаю начинает терять свежесть, у меня еще любят носить поделки всем показывать дома, он за это время конечно сохнет.

0
04.04.2020

не пробовали оживлять с помощью воды, работает метод?

0
04.04.2020
Странное чувство
Максим, 9 лет 9 месяцевРоман, 9 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

Эээ, не знала про этот метод))

0
04.04.2020
Наталья
девочка, 10 лет 10 месяцев Москва

Поделки разломать, пластилин разложить по цветам в банки и каждый кусок смочить водой и закрыть плотно крышкой. Как новенький на след раз будет.

0
04.04.2020
ElenaA
Дочка, 10 лет 2 месяцаСын, 6 лет 5 месяцев Москва

Работает! Когда вижу что подсыхает капаю воды парв капель в банку и убираю. Потом достаю и разминаю - как новый. Если сильно засох то ничего не поможет

0
04.04.2020
Анна
Доченька, 18 лет 6 месяцевСынок, 13 лет 2 месяца Москва
В два года такой набор для мальчика практически бессмысленнен. Особенно если младший по характеру тоже мужик, как и старший. Мальчику в таком возрасте нужен десяток банок разноцветного пластилина, коврик и любой пластмассовый нож.
Пластилин плей до идеален для малышей по тактильным ощущениями.
У Вашего старшего вполне нормальное для мальчика использование пластилина было. Мальчики - это такое специальное отношение к миру и окружающей среде.
А младшего можно направить. Ему 100% понравится кромсать ножом и расплющивать то, что слепила мама:) и отщипывать куски пластилина.
Потом можно перейти к тому, что режешь-плющишь то, что сам скатал, и цвета посмешивать. На годик-другой занятий хватит.
Для моторики это по-любому очень полезно и нужно.Мы тут консультировались с нейропсихологом, оказалось, что мять что-то в руках (а также упражнения на равновесия) запускает концентрацию внимания и контроль.
0
04.04.2020
у старшего и младшего совершенно разный интерес к играм. старший к примеру с года играл в мозаику, а к 1,5 годам сам складывал фигуры. очень любил рисовать, бегать и тд. младший вообще не воспринимает мозаику до сих пор, собирает ее в банку совком и играет, как с песком)
рисовать он тоже не особо любит. из любимых игр только конструктор, который он с года собирает, интерес не упал, только башни стали больше и массивнее, интереснее. машинки тоже особо не катает, быстро надоедают. в шнуровку играет, любит насаживать чего-нибудь на нитку.
0
04.04.2020
Анна
Доченька, 18 лет 6 месяцевСынок, 13 лет 2 месяца Москва

значит с удовольствием будет разными способами уничтожать то, что слепит мама. Тоже полезное дело.

0
04.04.2020

посмотрим)

0
04.04.2020
Далия
День рождения! Подольск

Как я с вами согласна!

0
04.04.2020
Абра Кадабра
Масик, 9 лет 10 месяцевМасяня, 7 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

Набор как на фото очень классный! Сын каждый день просит достать его чтобы "готовить овощи". Там реалистичные цвета продуктов и их много. То есть на 3+ он отличный. А двухлетка возможно не сообразит как качественно заполнить формочки пластилином. Возможно на два года надо что-то проще. У нас на два года была эта лошадь, сын справлялся с изготовлением гривы

https://www.wildberries.ru/catalog/4123989/detail.aspx

0
04.04.2020
в отзывах к кулинарному набору пишут, аж с 1,5 лет играют, много с 2-х лет там детей. старшему впервые купила в 4 года, он к тому времени в садике уже лепил что-то непонятное, домой приносил.
но дети у меня очень разные в плане игр, то что старшему в 1-2 года зашло, младшему не нравится совсем. например, старший мозаику собирал уже в 1,5 года, а младший ее не по назначению вообще использует. любит перекладывать из одной емкости в другую.
и дети разные в плане подвижности, старший был шило в попе, а младший усидчивый очень.
экспериментирую с игрушками. к машинкам у него тоже душа не лежит, ему нравятся игры, сел и сидишь на одном месте.
0
04.04.2020
Дарья
Екатерина , 14 лет 4 месяцаЕлизавета, 7 летЕвгений, 3 года 11 месяцев Лобня

Если усидчивый, то можно пазлы крупные, Бусины крупные деревянные, можно типа такого

0
04.04.2020
с пирамидками наигрался в год, сейчас ему не интересно и просто для него.
у нас есть игры на шнуровках, играет, нравится.
пазлы еще не брала, мне кажется ему не интересно будет. кубики пазлы не зашли.
0
04.04.2020
Странное чувство
Максим, 9 лет 9 месяцевРоман, 9 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

Тут смысл не в пирамидках а в том что б собрать как на картинке. Моим вообще было не интересно, не понимали и не интересовались. Щас вот достала-сразу собрали по всем картинкам и все))

0
04.04.2020

он мозаику собирать не хочет как на картинке, а чтобы кубики складывать, как на картинке, думаю, его тоже не увлечет. он больше за креативность)))

0
04.04.2020
MomS
Моя радость , 8 лет 6 месяцевМоё счастье, 6 лет 5 месяцев Нижний Новгород

Были 2 разных. Один с инструментами,второй подружка дарила - пироженки всякие делать.

Лепила я. Он не хотел в 2 г.

Ему больше нравится обычный пластилин.

Лепим транспорт и он играет им, залипает.

0
04.04.2020

мне кажется для лепки в 2 года рано, а вот резать пластилин, выдавливать макароны, размазывать все, время вполне пришло)

0
04.04.2020
MomS
Моя радость , 8 лет 6 месяцевМоё счастье, 6 лет 5 месяцев Нижний Новгород

Обычный пластилин он в колбаски катает и шарики. Формочки соединяет😅

0
05.04.2020
я заказала, но придет через неделю. еще космический песок ему взяла. тоже дней через 9 придет.
а то парень растет, машинки стали не интересны. ходит с ведром, метелкой и совком и все сгребает и в ведро складывает. это его самое любимое занятие дома))))
так же любит ковыряться к крупой, перебирать манку, рис, гречку. любит горошек по одному перекладывать из одной банки в другую.
и конструктор у нас идет на ура, домики и башни стали больше, креативнее.
0
05.04.2020
NG
Принцесса Мия, 12 летПринцесса София, 8 лет 5 месяцевПринцесса Ария, 5 лет Москва

Моя интересовалась еще в год, но нещадно ела его. Поэтому я выдала только в 1,5))) сейчас в 2 много наборов уже у нас, лучше всего идут те, что связаны с готовкой.

На вашем месте купила бы сначала сам плей до, посмотрела на реакцию, а потом бы уже и набор с формочками и всякими штуками прикупила. Отлично идут наборы, где нужно что-то выдавливать (у нас волосы растут у человечка, фонтан бьет из кита, фабрика мороженого - мороженое выдавливается, машинка для лапши - макароны выдавливаются).

0
04.04.2020

в наборе выше, тоже выдавливается лапша)

0
04.04.2020
NG
Принцесса Мия, 12 летПринцесса София, 8 лет 5 месяцевПринцесса Ария, 5 лет Москва

А, ну у нас немного другой))

0
04.04.2020

У меня сын лепит с года примерно. Беру плэй до, или мягкий пластилин, в фиксе. Да, любит размазывать по столу, машинам. Но это тоже полезно для моторики))))

0
04.04.2020

спасибо!

0
04.04.2020

Кстати, не все знают. Размазанный пластилин с твердых поверхностей легко убирается бумагой- ее нужно смять и потереть. Поэтому столы, полы и стены чистые)) с мягкими поверхностями сложнее)

0
04.04.2020

у меня обои дома рельефные и сыну больше нравилось в ковер этот пластилин закатывать)

0
04.04.2020

Да, тогда это проблемка))) я своему не давала, лепят всегда за столом на кухне, но бывает, что убегает куда-то)

0
04.04.2020

если захочет размазывать, задайте форму и пусть "красит", типа такого


По теме, сын лепит плэйдо уже с 1,5, сначала я лепила шарики, он их складывал в машинку, возил, лепили гараж, мост. Заворачивала камешки, сын их доставал. Потом он подключился сам, лепит что-то свое. У нас куча плейдо баночек, и набор лопаток/ножиков/фигурок какой-то фирмы. У вас первая ссылка👍 и заодно купите/выделите ему поднос нескользящий, на котором можно лепить😁

0
04.04.2020

спасибо большое!

0
04.04.2020
Миита
Карим, 8 лет 4 месяца Казань

Вот такой купили в 1,6 https://my-shop.ru/shop/product/2858585.html?partner=6413&gclid=CjwKCAjw4KD0BRBUEiwA7MFNTRujJFIGdjTT1LwaJM1GRcuDLw0dHV2uYcn64U5G06VvO19wjTE9_BoCSZ0QAvD_BwE

ребенку понравилось, любит с ним играть

0
04.04.2020

спасибо! этот вам как раз по возрасту, простой. у нас есть сортер с фигурами. нам его вполне хватает.

0
04.04.2020
Treap
Мальчик, 9 лет 1 месяц Сибай

Мы начинали с обычных формочек, вырезали из теста


В такой набор, как у Вас на картинке, сейчас играем. Сыну очень нравится. Но, думаю, на 2 года рановато. Мой и в мистера зубастика в 2 года не играл. Начните пока с элементарных формочек, скалки, ножа. Если есть дома старая чеснокодавилка, можно пустить в ход
0
04.04.2020

спасибо!

0
04.04.2020
Ира
Конфета, 9 лет Санкт-Петербург

Купила в фикс-прайсе такой набор. Огонь!! Качество не хуже плей-до. Стоит 199р. Но пластилин в комплект не входит


0
04.04.2020

фикс прайс далеко от дома, но буду иметь ввиду на будущее, спасибо!

0
04.04.2020

Около 2 и начал играть. Пластилин плей до или воздушный. Если где и размажет, то высохнет и легко убрать

Цветочки сын приляпывал

0
04.04.2020

спасибо!

0
04.04.2020
Эл
Анталия

На 2 года как раз дарили нашему набор с плитой.

И спустя 1.5 года играет, надо банок докупить)

0
04.04.2020

спасибо!

0
04.04.2020
Белла
Илья, 8 лет Санкт-Петербург

Лучше другой посмотреть,этот набор для детей постарше.Сын пока в него особо не играет,не понимает как лепить.А пластелин уже купить можно,плей до классный,к рукам не липнет,с пола собирается более менеее,не токсичен.Можно колбаски лепить,печати делать,кружочки.

0
04.04.2020

это набор для кухни, там доски есть, тарелки, давилка для макарон. уже купила только из-за этого, пусть режет макароны)

0
04.04.2020
ElenaA
Дочка, 10 лет 2 месяцаСын, 6 лет 5 месяцев Москва

Хороший набор, для 2 лет прекрасно. Купила его ради досок и ножика, фигурки овощей дочка стала позже лепить

0
04.04.2020

спасибо, уже заказала, надеюсь понравится) сам, наверное, еще играть не сможет, надо помогать.

0
04.04.2020
Ирина
Таня, 17 лет 3 месяцаИван, 9 лет 11 месяцев Пушкино

У нас Фабрика мороженного, Макаронница, Кондитерская,Динозавры. И дочь и сын играли и играют с большим удовольствием. Только успеваю покупать баночки

0
04.04.2020

спасибо!

0
04.04.2020
M@Russi@//
Младшая дочка, 9 лет 10 месяцевСтаршая дочка, 23 года 2 месяца Москва

с 2х лет уже пора) у нас первый набор был Магазинчик печенья, он мне до сих пор больше всех нравится, там все используется активно

0
04.04.2020

спасибо!

0
04.04.2020
Korushka (Анна)
Илья, 15 лет 3 месяцаТимофей, 13 лет 1 месяц Краснодар

у нас в два года появилась фабрика тортиков, отлично увлекала, хорошо подходят такие наборы, где можно выдавливать прессом пластилин.

0
04.04.2020

спасибо!

0
04.04.2020
Елена
Малыш, 7 лет 11 месяцевКотенок, 5 лет 1 месяц Маркс

Я заказала. Нам год. 9..вск летает по квартире. Формы, пластилин.

0
04.04.2020

проверю, что будет мой делать. игрушки не все заходят, надо проверять.

0
04.04.2020
Ольга
Совёнок, 10 лет 4 месяца Москва

Вот такой как у вас на фото очень классный, потом можно кормить этими продуктами игрушки.

0
04.04.2020

спасибо!

0
04.04.2020
домисолька
Матвей, 11 лет 2 месяцаВанечка, 8 лет 3 месяца Волгоград

Младший где-то с года играет в наборы старшего, старшему после двух покупала

0
04.04.2020
Помогите с развивашками Чем развлечь ребенка 6 лет

Похожие записи