Газовая плита

Электрическая духовка. При всей моей любви к гефесту и газу. Как вариант у них есть модель газ + духовка электро.
23.09.2021
Не знаю какие сейчас gefest изготовляет плиты, последний раз с этой фирмой сталкивалась 7 лет назад и у всех наших 3 плит отваливалась дверца духовки и неравномерная выпечка была. Перешли на gorenje и не нарадуемся, минусов до сих пор не нашла. У нас газовые и узкие есть и широкие, выпечка везде хорошая.
23.09.2021
На яндекс маркете больше выбор и меньше цены. Я бы для себя выбирала газовую духовку, какой смысл переплачивать за электричество, если есть газ. Можно включать и не думать о счетчиках, мы даже греемся, когда еще отопление не включили. Те, кто говорят, что электрич духовки лучше газовых, как правило, сравнивают старые духовки газовые с новыми электро. Я себе покупала встроенную Гефест, вполне довольна качеством, плита стекло. Есть конечно и подороже и получше. Очень хорошая функция газ контроль. И конвекция не помешает. В духовке когда верх запекает, уже электричество подключается
23.09.2021
Я очень долго выбирала плиту, пересмотрела кучу вариантов, смотрела чтобы была газовая духовка с нижним и верхним огнем (не помню как это называется). Купила в итоге GEFEST GS 6515 B1, уже год использую, очень довольна. Минус - на темном стекле все видно, разводы, пылинки, жыринки (для кого-то возможно это плюс) на белой наверное будет чуть проще). Кто говорит что газовая духовка неудобно, просто не готовил в удобной духовке) ну и да, дело привычки))
22.09.2021
У меня элкктролюкс сверху газ, духовка электро. Очень удобная. Греется быстро, моется легко, выпечка замечательная. Газовая духовка не сравнится. Но нужна хорошая проводка, алюминиевая опасно. Покупали лет 7 назад, около 15 тысяч стоила.
22.09.2021
Везде пишут, что газовые духовки хуже электрических. У нас газ, купили электрическую духовку, готовит идеально (Hansa, встройка, но варочная панель их же, и ее не советую, поджиг плохой совсем). У мамы тоже газ, плита полностью газовая, не захотели кабель для духовки проводить, готовить в ее духовке не так приятно - неравномерная выпечка, у меня таких проблем нет.
22.09.2021
Определитесь с покрытием: нержавейка, эмаль, стекло, газ под стеклом, у всех есть свои плюсы и минусы. Для безопасности обязательно должен быть газ-контроль и варочной поверхности и духового шкафа. Обратите внимание также на защиту от детей, если это актуально. У нас в газовых домах на электричество повышенный тариф, нам не выгодно было брать с эл.духовкой, хотя многие очень хвалят такой вариант, если вопрос повышения расхода электроэнергии не стоит, то можно и такую взять. На счёт фирм я могу только за Гефест говорить, как-то повелось что везде у нас их плиты стоят и поругать, кроме дизайна, не за что.
22.09.2021
Я бы смотрела и духовку газовую. Зачем переплачивать за свет. Они все одинаковые. Покупайте по внешнему виду. Ну и поджиг электро.
22.09.2021
Электрическая духовка очень удобная, намного удобнее газовой для меня. Только не берите гриль, если не любите мыть духовку- пачкается от него ужасно. По моделям, к сожалению, не подскажу.
22.09.2021
Присмотритесь к gorenje, модель отдельностоящую не подскажу, но фирма достойная. У меня Эл духовка, специально такую брала
22.09.2021
ВБ дважды списал деньги ВБ совсем обнаглели