Нужна ли детская пароварка-блендер ?

Лучший ответ

Хватило обычного блендера и пароварки/ мультиварки. С вторым тоже не планирую покупать
02.11.2021
Маша, расскажите как и что вы начинали делать если не сложно )
03.11.2021
ЗА ТРИДЕВЯТЬ ЗЕМЕЛЬ, начали с растворимых безмолочных каш: гречка, кукуруза (нужны были с добавкой железа из-за железодефицитной анемии). Но где-то между кукурузой и рисом вводила брокколи, цветную капусту, вот их как раз делала на пару в мультиварке или в пароварке (у нас и то, и то, большие объемы вместе с рыбой для взрослых делала в пароварке). Чтобы свежая брокколи или цветная капуста совсем мягкими стали нужно 15-20 минут, если при пробивании блендером казалось, что консистенция слишком густая, добавляла кипячёной воды и пробивала дальше. Можно и варить, но на пару полезнее.
03.11.2021
ЗА ТРИДЕВЯТЬ ЗЕМЕЛЬ, мультиварка Редмонд с функцией пароварки.
03.11.2021
Подскажите пожалуйста, а блендер какой? погружной подойдёт?
24.10.2022
Анна Ковалева, да, именно погружным пользовалась.
24.10.2022
Лучше купите маленький дешёвый блендер, чтобы для ребенка был отдельный и точно ничего в прикорм не попало. И не возитесь с пароваркой. Вы только начинаете прикорм, это микродозы! Достаточно крошечной кастрюльки. До года ребёнок только пробует, вы постепенно переходите от пюрированного к кусочкам, а после года он у вас уже кучочки нормально ест. Вот тогда и решайте - нужна вам пароварка на всю семью, или та ну его. Я с первой купила пароварку. Ну, это нужно быть очень целеустремлённой в здоровом питании, чтобы мыть вот это вот всё постоянно. Я не такая оказалась 😅
02.11.2021
Шикарная штука. Очень пригодилась. Сыну ни единой банки не купила, все пюре сама делала
14.11.2021
У меня сын не жаловал приготовленное самой, более охотно ел банки. Ну и в целом как по мне спорная покупка, отварить можно и просто в кастрюльке, если очень хочется кормить своим.
07.11.2021
Я вообще варю в ковшике, в малом количестве воды и потом блендерю. Или вилкой разминаю. 100500 дивайсов на кухне мне не надо.
07.11.2021
Тоже хотела покупать, потом передумала. И не зря. Сын наотрез отказался от овощных и мясных пюре. Ел только каши. Ну а потом кусочки
03.11.2021
Не обязательно, но в спец. гаджете намного удобнее делать пюрешки. Мы покупали блендер-суповарку Airfree R9, он сразу измельчает и варит в автоматической программе. за 8 минут. Мясные пюрешки делала с вареным языком, получалось вкусно и сын хорошо их ел.
02.11.2021
Мне не нужна была, так обошлась. Есть блендер.
02.11.2021
Если есть обычный блендер, может и обойдетесь без этого девайса. У меня обычного не было, поэтому купила и до 1,5 лет там детям готовила. А Мультиварка вам нужна в любом случае для взрослой готовки, да и ребенку потом тоже все там готовить можно. Я купила в 1,5 года детских мультиварку и жалею, что с рождения не взяла. Теперь в мультиварке готовлю 80% блюд для всей семьи.
02.11.2021
Ирина, нужна специальная детская мультиварка или подойдёт взрослая ? И какую можете посоветовать ?
03.11.2021
ЗА ТРИДЕВЯТЬ ЗЕМЕЛЬ, детская мультиварка отличается только маленьким объемом чаши 2л и меньше программ. Конечно вам нужна взрослая с большой чашей 5л, если вы поанируете всей семье там готовить. У меня REDMOND RMC-P350, пашет уже 1,5 года в режиме нон стоп. Вы можете выбрать любую на ваш вкус, но именно мультиварку-СКОРОВАРКУ, чтобы под давлением готовила. Без этого обычная мультиварка все готовит в 2 раза медленней.
03.11.2021
На счет приготовления на пару есть такой лайфхак: в чашу засыпаете рис/гречку как гарнир, ставите спец подставку с миской для приготовления на пару, на нее кладете брокколи/морковку и на программу Рис/крупы на 10 мин. Вот так готово сразу 2 блюда. Еще вариант - в чашу мясо, на подставку картофель- Программа Тушение 20 мин. Вуаля мясо с картошкой готовы. Если наоборот - вниз картошку, сверху котлетки на пару, программа Варка 25мин. Если готовить только овощи на пару, то и 5 мин хватит. Но тут надо помнить, что к любому времени программы надо добавлять время набора давления (зависит от количества воды, можно заливать сразу кипяток это ускорит набор давления) и время (7 мин) на сброс давления. С этой точки зрения пароварка-блендер детская быстрее, мне с 2мя детьми было конечно критично время.
03.11.2021
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Смарт часы Увлажнитель/мойка воздуха