Опытные мамы, подскажите.
Хочу купить сейчас по скидке демисезонный комбинезон Lessie, но теряюсь в выборе размера.
Ребенок сейчас 76 см, носить его в нашем регионе будет с конца марта, в запасе 2 месяца получается. Как выбрать размер, если очень хочется что бы его хватило и на осень ?😄74 или 80? Или как хочется, так и перехочется и надо брать на 1 сезон?
Выбор комбинезона Lessie
Лучший ответ
Катерина Ру, спасибо большое за развёрнутый ответ!!! Буду думать:))
Алена, наверное, но мне это не принципиально) Сын бегает прекрасно и в таком, ему ничего не мешает, а эстетика меня не интересует. Зато осенью ещё в нем походит. А главное, я спокойна, что все везде прикрыто.
74 маловероятно, что получится осенью носить. Лесси большемерят, конечно, но и ребёнок осенью уже больше 80см будет.
Вот Лесси 86 размера на рост 81-82см (примерно так на ваши 76см будет сидеть 80 размер):
Это 92 размер на рост 89:
Смотрите таблицу роста ВОЗ, и учитывайте вес-худому можно меньше размер, пухлому наоборот.
Саша, Спасибо вам большое фото!!! Самый наглядный способ понять как оно выглядеть будет)) Мне кажется не сильно велик, вполне себе неплохо)
Сын здесь ростом примерно 75 см, стройный. Синий комбинезон 180 гр, светлый 80гр. Оба комбинезона 80 размера. Ходил нормально, рукава подвергнуты, на осень хватило и ещё и этой весной поносим
Екатерина, Супер!!! 🙌🏼Огромное спасибо, прям очень наглядно. Решила, беру 80)
А где вы покупаете по скидке сейчас ?
я точные размеры на будущее смотрю тут -
Юлия, В офлайн магазине. Да ещё и не в своём городе, а у свекров(( Не съездить даже примерить.
Светлана, у нас сейчас рост 79. Размер 74 комбинезона. Весну точно отходим. На осень уже новый будем брать. На вашем месте взяла бы 80 , если хотите осень.
Я бы брала 80. Носить ещё не сейчас, 74 подойдёт точно толкьо6на весну, а 80 вполне носибелен будет чуть раньше, чем заявленная ростовка. Моя 77 сейчас, 86 лежит от средней - велик, едет 80, 74 даже не рассматривала к покупке.
На фото на рост 83, Лесси 180 гр. 74 размер
На ребенке 83 см как сидит Лесси 86 , демисезонный 80 гр:
Супрафил же идёт в +10 например.
Поправьте меня, если я не права.
Можно взять 80р., если малыш не сильно худенький. Весной будет большим, но и малыши в год не очень то ещё активные, сильно лишний объем ему мешать не будет, а осенью будет как раз.
Взяла 80 с расчётом, чтобы на осень хватило. Даже примерили уже, сейчас конечно ещё большой, но до весны ещё есть время - вырастет. Зато на осень точно хватит. Сын сейчас примерно как и ваш ростом.
Панда, с чего это?внимательно читайте текст автора-комбинезон на весну и осень.
Ия, ни в коем случае. У меня ребёнок 93 см. Сейчас 86 носит, и у комбинезона даже небольшой запас есть.
TikkiRikki, все дети разные . Лэсси как раз сильно большемерит после 92-98.До-не особо.
У нас комбез лесси 74 ,дочери 1.7 на весну хватит. 80й размер ей хорошо будет осенью. Рост ребёнка сейчас 83 см. Вспомнила,осенью был комбез 80 р-р . Рукава подгибали, но норм носибельно
Зависти от модели, но они в основном все +6. У нас зимний вот 86 размер на рост 90 см ещё с запасом нормальным. 74 точно не хватит на осень, это только весной ходить, наверное 80 надо брать
Не знаю как остальные дети, но моя за лето выросла прилично, так что учитывайте, если на очень хотите
Я бы взяла 80. Если деми с утеплителем, то на весну с внутренней стороны можно штанины и рукава прихватить немного (не задевая мембрану), что-то типа системы роста как в дидриках. А осенью швы распустите и будет как раз
74 хватило сыну при росте 75 (осень) и на весну при росте 85 (с натягом).
Смотря о каком комбезе речь. Они большемерят по-разному.
На эту весну 80 берите, но не факт, что хватить на осень. На осень с большой вероятностью уже 86 надо будет брать.
У нас в том году была история с Лесси 180 гр, когда ребенку было 8 месяцев, рост 75) Подруга пишет: бери Лесси в ДМ по акции по 1200 на следующий год. Я почитала, что они +6, заказала 80 (+6). Муж привез - ого какой большой! А подруга говорит, меняйте на 86! Еле меня убедила. Поменяли. Глядя на него, мне было страшно - такой огромный! И вот по итогу он единственный, кто нас сейчас выручает, чуть великоват, Но это совсем незаметно, он тонкий и невесомый. Остальные комбезы набрала 80+6, они коротки в ручках и ножках. Есть футурино теплый, размер 86, мал безбожно на нынешний рост 84. А в Лесси ещё осенью походим. У нас минус 15 максимум, с поддевой отлично, сын в нем даже спит по 2 часа на улице норм