Войти

Уйдут ли Reima/Bjorka/Kerry/Lassie?

Knopka
Пончик, 9 лет 7 месяцевБулочка, 4 года 10 месяцевСын, 1 год 4 месяца Минск

У нас в Минске закрывают Reima. Пару несчастных магазинов. У вас тоже самое будет.

0
13.05.2022
Яна
Ян, 11 лет 4 месяца Королев

Knopka, в москве закрывали, потом часть открыли - неделю назад видела открытый. Интернет-продажи закрыты. На сайте их международном якобы нет магазинов в россии. Думаю, что они всем показывают, что мы в россии не работают, чтобы продать остатки, а потом свернут бизнес, или будут продавать только через озон или вайлдберис. Впрочем с такими ценами скорее будет не актуально. Для меня.

0
13.05.2022

Яна, как раз мелькала инфа о том, что озон и wb согласились продавать "параллельный импорт". Не сами, я так поняла, а разрешат продавцам это делать на своих площадках. Если это так, то все будет. Но вопрос цены и ассортимента остается открытым.

0
13.05.2022
Яна
Ян, 11 лет 4 месяца Королев

Natallie, параллельный импорт это значит вопросы по качеству наверное. То ли рейма, то ли мейма )

0
13.05.2022

Яна, под этим подразумевается ввоз продукции без разрешения на то правообладателя. Что и как там на самом деле - сказать сложно...

0
13.05.2022
Knopka
Пончик, 9 лет 7 месяцевБулочка, 4 года 10 месяцевСын, 1 год 4 месяца Минск

Natallie, хоть так. Лучше дорого, но чтоб хоть что-то было.

0
13.05.2022
NG
Принцесса Мия, 12 летПринцесса София, 8 лет 5 месяцевПринцесса Ария, 5 лет Москва

Natallie, некоторые уже так там и торгуют. Та же mothercare. Вроде и закрыты, а ассортимент на wb пополняется)))

0
13.05.2022
Ника
Катюша, 7 лет 5 месяцев Санкт-Петербург

NG, только цены не самые приятные. Тут платья по 1500 руб. в среднем, а я по распродаже по 400-500 руб. брала, футболки по 500-600 руб., а я брала 200-300 руб..

0
13.05.2022
NG
Принцесса Мия, 12 летПринцесса София, 8 лет 5 месяцевПринцесса Ария, 5 лет Москва

Ника, в магазине без распродаж они всегда так и стоили. Скидки же не круглый год.

0
13.05.2022
Anna
Глеб, 15 лет 6 месяцевСофо, 7 лет 2 месяца Москва

Ника, думаю таких сказочных цен к сожалению уже больше не будет(

0
25.05.2022
Ника
Катюша, 7 лет 5 месяцев Санкт-Петербург

Anna, на Ozon еще бывает акция на mothercare 2=1, но выбор маленький. А так да, таких цен уже не будет (((

0
25.05.2022
AngryRabbit
Котик, 9 лет 1 месяцЗайчик, 11 месяцев 12 дней Симферополь

Knopka, суоми Кидс закрывается?

0
13.05.2022
Knopka
Пончик, 9 лет 7 месяцевБулочка, 4 года 10 месяцевСын, 1 год 4 месяца Минск

AngryRabbit, суоми остаются, а рейма закрывают. Идут переговоры, чтобы ассортимент реймы продавать в суоми. Мне очень жалко этих людей, чей бизнес. Только только раскрутились, и такое.

0
13.05.2022
Яна
Ян, 11 лет 4 месяца Королев

Knopka, а у вас рейма это дистрибьютер/партнер или сама рейма, как в РФ?

0
13.05.2022
Knopka
Пончик, 9 лет 7 месяцевБулочка, 4 года 10 месяцевСын, 1 год 4 месяца Минск

Яна, я не знаю. Вроде простые дистрибьюторы.

0
13.05.2022
Яна
Ян, 11 лет 4 месяца Королев

Knopka, в россии вроде сама рейма, поэтому тут может по другому быть.

0
14.05.2022
AngryRabbit
Котик, 9 лет 1 месяцЗайчик, 11 месяцев 12 дней Симферополь

Knopka, сейчас очень многие пострадают или уже пострадали. На днях криптовалюта крупная обвалилась. Многие там деньги хранили, и всё…продажа доллара сильно опала, доллар по 60 р😭😭😭

0
13.05.2022
Яна
Ян, 11 лет 4 месяца Королев

AngryRabbit, хорошо, чтобы я даже не знаю, что такой крипта)) Наверное хоррошо

0
14.05.2022

Knopka, да и пусть закрываются! Без них проживем.

0
15.05.2022
Яна
Ян, 11 лет 4 месяца Королев

Knopka, к сожалению шепнули, что рейма официально действительно уйдет из России. Но останется серый импорт.

0
17.05.2022
Knopka
Пончик, 9 лет 7 месяцевБулочка, 4 года 10 месяцевСын, 1 год 4 месяца Минск

Яна, серый импорт это как? Будет продаваться от мелких Ип в мультимаркетах?

0
17.05.2022
Яна
Ян, 11 лет 4 месяца Королев

Knopka, ввозить будут неофициально, покупать у перекупщиков. То есть скорее это будут не очень ликвидные вещи.

0
19.05.2022
Яна
Ян, 11 лет 4 месяца Королев

ну это я так поняла. Может не права

0
19.05.2022
Аля
Илья, 6 лет 10 месяцевЕва, 4 года 3 месяцаЯна, 4 года 3 месяца Бронницы

Я купила на год вперёд верхнюю одежду всем детям, полагаю, никто не знает, что будет дальше, одежда им не помешает точно.

0
13.05.2022
Яна
Ян, 11 лет 4 месяца Королев

Аля, спасибо, вот я и тоже рассматриваю вариант. Правда рейма и керри очень дорогие сейчас, если не на авито, бьорка пока дешевая. Хотя и авито можно, если новые вещи.

0
13.05.2022
Аля
Илья, 6 лет 10 месяцевЕва, 4 года 3 месяцаЯна, 4 года 3 месяца Бронницы

Яна, я беру лесси, бьорку, премонт, acoola, мелким - детский мир. Керри и рейма - хорошо, конечно, но дорого, в растут они быстро.

0
13.05.2022
Яна
Ян, 11 лет 4 месяца Королев

Аля, акула мне кажется все-таки по качеству мембраны и пр не дотягивают. Премонт вроде итальянцы - как пить дать уйдут или будут челноками возиться. Бьорка да. Лесси по отзывам качество мембраны не очень, но сама только один раз брала.

0
13.05.2022
Аля
Илья, 6 лет 10 месяцевЕва, 4 года 3 месяцаЯна, 4 года 3 месяца Бронницы

Яна, у нас акула одна только куртка, оч классная оказалась. Но у меня немного другое отношение к мембране, как у человека шьющего, верхнюю одежду тоже иногда шью. Имхо. Мембрана 10.000 нафиг не сдалась стандартному ребёнку, она нужна разве что морякам на ледоколах. Да и многое другое, что пишут о мембранах - маркетинг. Кроме того, я считаю, что на демисезон дюспо отлично, а вот зимой в мембране удобнее, да.

0
13.05.2022
Яна
Ян, 11 лет 4 месяца Королев

Аля, что такое дюспо?

0
13.05.2022
Аля
Илья, 6 лет 10 месяцевЕва, 4 года 3 месяцаЯна, 4 года 3 месяца Бронницы

Яна, просто непромокаемая ткань с пропиткой, не дышит, как мембрана

0
13.05.2022
Яна
Ян, 11 лет 4 месяца Королев

Аля, "не дышит" это не для моих ) Очень потеют и так

0
13.05.2022
МамаУтка
Малыш Утёнок, 6 лет 1 месяц Москва

Аля, а сколько мембраны достаточно реьенку чтоб было комфортно?

0
13.05.2022
Аля
Илья, 6 лет 10 месяцевЕва, 4 года 3 месяцаЯна, 4 года 3 месяца Бронницы

Мама Аня, когда шью, беру 3000, для московской зимы более чем. Ну 5000. Но в готовой одежде, есть у меня подозрение, производители завышают показатели, тут скорее надо не на цифры ориентираться, а на отзывы и свои ощущения. Цифры они, скорее всего, сами себе пишут.

То же самое с проклейкой швов. Если шить на совесть из качественного полотна, имеет смысл проклеивать 1-2 шва. На форумах полно тех, кто вообще ничего своим детям не проклеивает, и все ок. И если производить заявляет, что все швы проклеены, он либо это делает в угоду потребителю, либо лукавит. Поэтому на этом я бы тоже не заострялась.

0
13.05.2022
Анна
Даниил, 25 лет 1 месяцМилолика, 12 лет 6 месяцев Москва

Аля, почему вы так считаете? Значит у меня нестандартный ребёнок была. Мокрый снег, снегокаша - очень нужна хорошая водонепроницаемость. 10000 - это минимум.

0
30.05.2022
Аля
Илья, 6 лет 10 месяцевЕва, 4 года 3 месяцаЯна, 4 года 3 месяца Бронницы

Анна, 10.000 как пишут производители и реальные 10.000 - это немного разное. В мембране, которая на самом деле 10.000, нефтянники лазят по нефтяным вышкам в северных морях в ледяной шторм. Больше она нигде не нужна.

А то, что пишут производители детской одежды, никем не контролируется. Поэтому кто-то напишет 10.000, дабы у него больше купили, а кто-то укажет честные 3.000, которых (честных) за глаза хватит на дождь и снегокашу. И это будут одинаковые ткани по свойствам.

0
30.05.2022
Анна
Даниил, 25 лет 1 месяцМилолика, 12 лет 6 месяцев Москва

Аля, это мягко говоря не соответствует действительности. Ваш ребёнок сидел в комбинезоне в луже? Моя сидела и пришла домой сухая. И так было не один раз - я разрешаю на прогулке почти все. 3000-5000 водонепроницаемости не выдержали бы такой эксперимент. У меня и такой опыт тоже был. Конкретно Рейма Oulu и Stavanger выдерживают лужи из снегокаши и воды. Чтобы ребёнок в них сидел именно

0
30.05.2022
Аля
Илья, 6 лет 10 месяцевЕва, 4 года 3 месяцаЯна, 4 года 3 месяца Бронницы

Анна, я покупаю ткани, шью сама зимнюю одежду, общаюсь на форумах с теми, кто тоже шьёт.

Все дети сидят в лужах.

0
30.05.2022
Анна
Даниил, 25 лет 1 месяцМилолика, 12 лет 6 месяцев Москва

Аля, это ваше право. 🤷‍♀️Я от Реймы не отказалась. Купила последний размер в линейке. Дальше уже буду думать.

0
30.05.2022

Анна, но со следующего года скорее всего все откажемся или будет покупать раза в 2 дороже из-за параллельного импорта

0
30.05.2022
Анна
Даниил, 25 лет 1 месяцМилолика, 12 лет 6 месяцев Москва

Валентина, у меня ребёнку в 2023 году в конце уже 10 лет будет, уже другой стиль одежды. Так что мне повезло, можно сказать. А как обойтись без хорошей мембраны дошкольнику - не представляю.

0
30.05.2022

Анна, я перешла с реймы на бьорку + неутепленная непромокайа линдберг попробовала. Разницы не заметила кроме цены. Еще хвалят олдос, но пока что не оценила

0
30.05.2022
Яна
Ян, 11 лет 4 месяца Королев

Валентина, я вот тоже купила бьорку на осень и на следующую весну. По таким ценам как сейчас - я довольна как слон!)

0
31.05.2022

Думаю, всё будет и цену снизят от текущей.

Бьерку точно не стала бы впрок покупать. Что-то отзывы о ней не очень и не та это марка, чтоб набирать. Рейму взяла бы, но размеров наших нет 😒 или цена неадекватная

0
13.05.2022
Яна
Ян, 11 лет 4 месяца Королев

Nefertiti, ну не скажите, сама только через отзывы беру, отзывы по бьорке очень достойные, особенно, если по цена/качество смотреть и сама довольна - не хуже реймы, по крайней мере комбинезоны. Рейма на авито есть по нормальным ценам более менее.

0
13.05.2022

Яна, на авито реймы большого размера по адекватным ценам нет

0
13.05.2022
Панда
Саша, 8 лет 10 месяцев Омск

Nefertiti, бьорка отличная марка и отзывы такие же. Показала себя лучше реймы.

0
13.05.2022
Яна
Ян, 11 лет 4 месяца Королев

Панда, согласна. Но зимы у бьорки сейчас почти нет, а будет ли - не очень понятно

0
13.05.2022

Панда, не знаю, читала отзывы на пальто для школы, почти все отрицательные 🤷🏻‍♀️

0
13.05.2022
Яна
Ян, 11 лет 4 месяца Королев

Nefertiti, даже не видела никогда, что у них пальто есть

0
13.05.2022
Яна
Ян, 11 лет 4 месяца Королев

Nefertiti, есть. Хотя почему они школьные? вроде все нормально по отзывам. Может раньше еще что-то было

Изображение

0
13.05.2022

Яна, ну скорее плащ, чем пальто я смотрю. На осень. На оз отзывы хорошие, да. А на вб плохие 🤷🏻‍♀️

Но я закажу посмотрю, по факту то к школьному пальто у меня особых требований и нет.

0
13.05.2022

Яна,

Изображение

0
13.05.2022

Яна, но эта фирма пропасть не должна 😅

0
13.05.2022
Яна
Ян, 11 лет 4 месяца Королев

Nefertiti, ну вот посмотрела на озоне, вроде все нормально. Напишите потом. Комбинезоны отличные. Куртки не знаю. 

0
13.05.2022
Панда
Саша, 8 лет 10 месяцев Омск

Nefertiti, пальто не брала. Комбез и куртка отличные. Рейма протирается на всех швах, бьорка лишь немного на рукавах и это за 3 сезона.

0
13.05.2022
Ольга
дочь, 10 лет 11 месяцевдочь2, 8 лет 9 месяцевсын, 6 лет 5 месяцевСын, 9 месяцев 10 дней Саратов

Панда, у реймы есть один большой плюс- её можно продать в любом состоянии быстро и не за копейки. С бьёркой так не получится.

0
13.05.2022
Яна
Ян, 11 лет 4 месяца Королев

Ольга, в апреле выкладывала зимний комбинезон бьорки за 5 т.р., новый - за несколько дней купили. Возможно, конечно, цена невысокая - из-за этого.

0
13.05.2022
Ольга
дочь, 10 лет 11 месяцевдочь2, 8 лет 9 месяцевсын, 6 лет 5 месяцевСын, 9 месяцев 10 дней Саратов

Яна, в апреле зимний комбинезон купили?! У меня такое только с керри случалось пару раз. Тут ажиотаж сказался, и то что после зимы обычно б/у все выкладывают, а у вас новый.

0
13.05.2022
Яна
Ян, 11 лет 4 месяца Королев

Ольга, может быть. Я если честно сама удивилась. Еще линдберг новый комбинезон зимний выложила, по размеру мал. Но его не купили. Видимо до осени теперь

0
14.05.2022

Панда, я не покупала самую дешевую рейму. Другие модели у нас не протирались 🤷🏻‍♀️ штаны в идеале (правда, они без шагового шва). И да, она на авито продаётся потом нормально 🤷🏻‍♀️

0
13.05.2022
poker face
Котёнок, 10 лет 1 месяц Москва

Всегда на скидках покупаю на 1-2 года вперед, а будущее пока туманно

0
13.05.2022
Яна
Ян, 11 лет 4 месяца Королев

ЛенкаПенка, будущее туманно во всем и у всех))

0
13.05.2022
poker face
Котёнок, 10 лет 1 месяц Москва

Яна, посему я за перестраховку)) вот набрала next, h&m на три размера вперед и радуюсь))

0
13.05.2022
Яна
Ян, 11 лет 4 месяца Королев

ЛенкаПенка, еще есть похожий на hm магазин waikiki

0
13.05.2022
poker face
Котёнок, 10 лет 1 месяц Москва

Яна, да, слышала тоже хорошее о нем

0
13.05.2022
Яна
Ян, 11 лет 4 месяца Королев

ЛенкаПенка, попробуйте, очень достойно в текущих реаилиях

0
13.05.2022
poker face
Котёнок, 10 лет 1 месяц Москва

Яна, спасибо 🙏🏻🌹

0
13.05.2022
Ptahha
Дочка, 17 лет 9 месяцев Москва

ЛенкаПенка, синтетика у них не очень. Вискоза и хлопок - неплохие.

0
13.05.2022
poker face
Котёнок, 10 лет 1 месяц Москва

Ptahha, я и не люблю синтетику).

Глянула каталог онлайн магазина - очень дорого, по сравнению с другими фирмами. Я, например, никогда шестилетке не куплю джинсы за 2500+. Да и верхняя одежда недешевая и скучная.

0
13.05.2022
poker face
Котёнок, 10 лет 1 месяц Москва

Яна, посмотрела - не похож). Дорого и не так прикольно :((((

0
13.05.2022
Яна
Ян, 11 лет 4 месяца Королев

ЛенкаПенка, ну ладно)) Мы покупали в Турции что-то простое. Но давно

0
14.05.2022
poker face
Котёнок, 10 лет 1 месяц Москва

Яна, мама тоже привозила из Турции для ребенка, маечки-шортики, но одежда посерьезней несопоставимо дороже h&m. Я в ДМ джинсы заказала, дешево и сердито

Изображение

В Вайкики за такие деньги и близко ОДНУ пару не взять!

0
14.05.2022

ЛенкаПенка, мы в турции когда покупали, цены были сопоставимые. В России не брали ничего. Но пару раз брали что-то из одежды детского мира (обувь и еще что-то). Обувь ооочень не качественное. Сандали через пару недель один пришлось подклеивать суперклеем., еще через неделю другой. Легкая одежда наверное нормально.

0
15.05.2022
poker face
Котёнок, 10 лет 1 месяц Москва

Валентина, обувь я беру только Котофей, неважно где. У них 100% качество. А джинсы - они и в Африке джинсы.

0
15.05.2022

ЛенкаПенка, кстати да, тоде слышала хорошие отзывы

0
15.05.2022
poker face
Котёнок, 10 лет 1 месяц Москва

Валентина, зимняя еще Куома хорошая. Но это финны

0
15.05.2022

ЛенкаПенка, рейма вроде тоже финны. Есть ощущение, что мало кто из европейцев останется, если все не закончится в ближайшие 1-2 месяца

0
15.05.2022
poker face
Котёнок, 10 лет 1 месяц Москва

Валентина, да, все в заголовке - финны

0
15.05.2022

ЛенкаПенка, вроде Bjorka не фины, а Россия

0
16.05.2022
Olga M
Сынок, 8 лет 2 месяцаДоченька, 2 года 8 месяцев Москва

Так bjorka вроде российский бренд, который шьётся в Китае.

Не знаю, уйдут или нет, но я верхней одежды на 2 года вперёд сыну накупила. Да и у нас есть oldos, например, и другие фирмы. Мне больше вопрос обуви волнует, ее сильно заранее не купишь…

0
13.05.2022
Яна
Ян, 11 лет 4 месяца Королев

Olga M, да все в Китае шьется. Та же Рейма. Девчонки из модного бизнеса сказали, что в РФ нет оборудования, чтобы шить качественно технологичную одежду. Олдос видела, но не пробовала. Попробуем))

0
13.05.2022
Olga M
Сынок, 8 лет 2 месяцаДоченька, 2 года 8 месяцев Москва

Яна, да это понятно, что все в Китае. Но компания сама российская, значит, не уйдёт) наоборот, расширится ещё

0
13.05.2022

Яна, есть оборудование. У нас в городе есть фабрика, которая производит высокотехнологические швейные изделия. Но шьют и не только шьют они спецодежду.

0
14.05.2022
Яна
Ян, 11 лет 4 месяца Королев

Марина, не знаю насчет спец одежды ничего) Общалась с девчонками, который давно в бизнесе детской одежды - они говорят, что очень много производств объехали в СНГ. Технологичную одежду (типа комбезов) качественно никто не сможет сделать. Все шьют в Китае.

0
15.05.2022

Яна, ваши "девчонки" предлагали шить для их магазинов детскую верхнюю одежду? Наверняка, объезжали небольшие и средние цеха. Конечно, таким нет смысла покупать очень дорогое оборудование для высокотехнологичной одежды, на которую может быть заказ, а может и не быть. В Китае фабрики работают с долгосрочными контрактами. Так надёжнее. У нас также. И у крупных фабрик обычно уже есть свои крупные заказчики или/и свои каналы сбыта.

0
15.05.2022
Яна
Ян, 11 лет 4 месяца Королев
Изображение

Olga M, слушайте, но в целом тоже недешевые олдосы

0
13.05.2022
Olga M
Сынок, 8 лет 2 месяцаДоченька, 2 года 8 месяцев Москва

Яна, недешевые, потому что качественные - мембрана хорошая, швы проклеены, утеплитель нетяжёлый) все это вместе не позволяет снижать цены

0
13.05.2022
Яна
Ян, 11 лет 4 месяца Королев

Olga M, это кто производитель? рФ?

0
13.05.2022
Olga M
Сынок, 8 лет 2 месяцаДоченька, 2 года 8 месяцев Москва

Яна, у bjorka? Ну да, российский владелец у компании

0
13.05.2022
Яна
Ян, 11 лет 4 месяца Королев

Olga M, ну что сказать, молодцы. Жаль, что в РФ не могут произвести такую одежду. Может придет время и научатся. Сыр же с плесенью научились неплохой делать))

0
14.05.2022
Яна
Ян, 11 лет 4 месяца Королев

Olga M, вы польовались?

0
13.05.2022
Olga M
Сынок, 8 лет 2 месяцаДоченька, 2 года 8 месяцев Москва

Яна, да

0
13.05.2022
Anastasia
Сыночек, 11 лет 3 месяцаКрошка, 5 лет Москва

Вряд ли. Россия - огромная северная страна. Терять такой рынок?

0
13.05.2022
Яна
Ян, 11 лет 4 месяца Королев

Anastasia, уже очень много компаний ушли или продались за копейки((

0
13.05.2022
Anastasia
Сыночек, 11 лет 3 месяцаКрошка, 5 лет Москва

Яна, может ещё вернуться. Ну и опять же. Это одежда для холодного климата. Ну кому они ее будут продавать?

0
13.05.2022
Яна
Ян, 11 лет 4 месяца Королев

Anastasia, Канада, Северная европа. У реймы и в Германии есть магазины вроде. Конечно, россия много занимает в зимней одежде.

0
13.05.2022
AngryRabbit
Котик, 9 лет 1 месяцЗайчик, 11 месяцев 12 дней Симферополь

Яна, в Канаде много своих хороших марок, и еврозима вряд ли там зайдёт

0
13.05.2022
Яна
Ян, 11 лет 4 месяца Королев

AngryRabbit, густи? Больше не знаю никого

0
13.05.2022
AngryRabbit
Котик, 9 лет 1 месяцЗайчик, 11 месяцев 12 дней Симферополь

Яна, нет. У них свои марки , которые на наш рынок не поставляются

0
13.05.2022
NG
Принцесса Мия, 12 летПринцесса София, 8 лет 5 месяцевПринцесса Ария, 5 лет Москва

Яна, deux par deux, canada goose, columbia. Зачем им какая-то рейма при своем широком ассортименте.

0
13.05.2022
Яна
Ян, 11 лет 4 месяца Королев

NG, не знала, что коламбия это Канада. Первый бренд впервые слышу)

0
13.05.2022
NG
Принцесса Мия, 12 летПринцесса София, 8 лет 5 месяцевПринцесса Ария, 5 лет Москва

Яна, коламбия, правда, американцы, но они явно ближе европейцев))) первый бренд очень крутой, в России тоже есть.

0
13.05.2022
Яна
Ян, 11 лет 4 месяца Королев

NG, что-то переехать в Канаду вдруг захотелось)))

0
14.05.2022
Anastasia
Сыночек, 11 лет 3 месяцаКрошка, 5 лет Москва

Яна, там же раньше люди в чем то ходили, не голые зимой.

0
13.05.2022
Tari
Полинка, 12 лет 3 месяца Волгоград

А я для себя Олдос открыла. Раньше дочь в рейме ходила, но их куртка точно не хуже. Хотя по цене не дёшево, конечно.

0
13.05.2022
Яна
Ян, 11 лет 4 месяца Королев

Tari, Кстати да, слышала про Олдос, но забыла)

0
13.05.2022
Яна
Ян, 11 лет 4 месяца Королев

Tari, дороговато. А это русский бренд?

0
13.05.2022
Tari
Полинка, 12 лет 3 месяца Волгоград

Яна, вроде бы да. Я взяла на осень куртку. Реально отличная по первому впечатлению. Расцветка вообще супер.

0
13.05.2022
Яна
Ян, 11 лет 4 месяца Королев

Tari,попробуем, когда скидки будут побольше))

0
13.05.2022
Панда
Саша, 8 лет 10 месяцев Омск

Tari, олжос хорошие вещи, но ценник просто аховый. Была ветровка, брала за 800 р, сейчас цены в 3-4 р выше.

0
13.05.2022
Яна
Ян, 11 лет 4 месяца Королев

Панда, вот и я тоже смотрю, что цена выше бьорки той же, примерно на уровне ласси со скидкой

0
14.05.2022
Anna
Глеб, 15 лет 6 месяцевСофо, 7 лет 2 месяца Москва
Изображение

Панда, на сегодняшний день у них не плохие цены.
В сравнении с прошлым годом не понялись (хоть у этой компании совесть есть). Я на вб брала костюм зимний неделю назад за 5500). На авито потом продам его за пару тысяч - не так уж и много получается он стоит.

0
19.05.2022
Helle
Планирую Одинцово

Tari, еще Ника Стайл российский бренд. Очень хороший. Ребенку демисезонную парку покупала, очень понравилась

0
13.05.2022
Ани
Кирилл, 19 лет 5 месяцевЮлия, 5 лет 1 месяц Москва

Helle, да, отличные. Но тоже цены задрали🤬

0
13.05.2022
Яна
Ян, 11 лет 4 месяца Королев

Helle, как она с точки зрения непромокания?

0
14.05.2022
Helle
Планирую Одинцово

Яна, отлично. Ребенок носил ее под мокрым снегом и дождем, все внутри сухо

0
14.05.2022
Яна
Ян, 11 лет 4 месяца Королев

Helle, спасибо, попробуем. По цене вроде бы неплохо.

0
15.05.2022
YoriksWife
Барбарик, 15 лет 7 месяцевВасяндиль!, 6 лет 9 месяцев Химки

Tari, Oldos носила ещё старшая с младенчества 11 лет назад 😁. Но сейчас обнаглели просто что-то. Зимой правда на тмолл купила их комбез за 3000, мембрана 10000/10000 отлично. Ловить надо цены

0
13.05.2022
Анна
Сын, 8 лет 5 месяцев Москва

Вряд ли уйдут, у Реймы русские владельцы и, думаю, доля выручки очень высока. А уйдут, можно через челноков покупать будет, уже сейчас таких услуг много. Покупки-то работают, если карты проходят и доставка есть.

0
13.05.2022
Яна
Ян, 11 лет 4 месяца Королев

Анна, про русских владельцев сейчас было неожиданно) Не знала

0
13.05.2022
Яна
Ян, 11 лет 4 месяца Королев

Анна, а кто там владелец?

0
13.05.2022
Анна
Сын, 8 лет 5 месяцев Москва

Не в курсе, знаю, что стратегия бренда типа иностранный (как Борк). Купили затрапезную фабрику в Финке, чтобы бренд был как бы финский.

0
13.05.2022

Яна, про владельцев не уверена, но Reima, конечно, оч ориентирована на русскоязычный сегмент. Ни у одной другой скандинавской марки я больше не встречала таких подробных описаний на русском, как на реймовских бирках и лейблах. Думаю, это многое говорит об их основном рынке сбыта.

0
13.05.2022
Яна
Ян, 11 лет 4 месяца Королев

Natallie, да, у них огромный объем продаж в россии, это правда. Если доля россии в их продажах около половины, то могут остаться, конечно

0
13.05.2022

Анна, в России например у них директор фин. Вряд ли русские владельцы.

0
15.05.2022
Анна
Сын, 8 лет 5 месяцев Москва

У меня источник - коммерсанты из очень большого интернет-магазина детских товаров (топ-3).

0
16.05.2022

Анна, это странно, потому что судя по открытым источникам они продались американцам еще лет 10 назад

0
16.05.2022
Анна
Даниил, 25 лет 1 месяцМилолика, 12 лет 6 месяцев Москва

Анна, у Реймы генеральный директор француз. Работают они напрямую.

0
30.05.2022
Яна
Ян, 11 лет 4 месяца Королев

Анна, они еще вроде бы этот сезон отработают - последний, но только через маркетплейсы. А вот в следующем году уже всё.

0
31.05.2022
AngryRabbit
Котик, 9 лет 1 месяцЗайчик, 11 месяцев 12 дней Симферополь

Я думаю не уйдут, только цены будут высокие из-за дорогой логистики. Брендам так же выгодно продать свой товар, как нам купить.

0
13.05.2022
Яна
Ян, 11 лет 4 месяца Королев

AngryRabbit, здесь вопросы не только в логистике, но и в том, что деньги между странами плохо ходят и риски есть у западных производителей, что деньги в какой-то момент заморозят. Я склоняюсь к тому, что все-таки уйдут в этом году((

0
13.05.2022
AngryRabbit
Котик, 9 лет 1 месяцЗайчик, 11 месяцев 12 дней Симферополь

Яна, я надеюсь все же что найдут пути. А бьорка это же Китай?

0
13.05.2022
Яна
Ян, 11 лет 4 месяца Королев

AngryRabbit, не знаю. )) Отшиваются там, как и рейма, даже ярлыки похожие. А где офис не знаю. Раньше продавался только в немецком магазине майтойс, который закрылся.

0
13.05.2022
AngryRabbit
Котик, 9 лет 1 месяцЗайчик, 11 месяцев 12 дней Симферополь

Яна, я помню про май тойз. Думаю, бьорка будет всегда, но рука не поднимается покупать деми куртку по цене как я керри купила)

0
13.05.2022
Яна
Ян, 11 лет 4 месяца Королев

AngryRabbit, а это за сколько? Сейчас посмотрела, что куртки керри от 9 т.р., а бьорки от 3т.р.

Изображение

Изображение

0
13.05.2022
Яна
Ян, 11 лет 4 месяца Королев

мне кажется куртка за 10 т.р. вне сезона это перебор

0
13.05.2022
AngryRabbit
Котик, 9 лет 1 месяцЗайчик, 11 месяцев 12 дней Симферополь

Яна, я покупала две парки демисезонных 80 грамм Керри в прошлом году по 3500 и ещё думала брать или нет) потому что раньше я за эту цену весь костюм брала. За 9 тыс никогда куртку ребёнку не куплю🙈

0
13.05.2022
Яна
Ян, 11 лет 4 месяца Королев

AngryRabbit, вот и я тоже. 3 т.р. мне кажется отличная цена для демисезона, а на зиму 4-5 край.

0
13.05.2022
Панда
Саша, 8 лет 10 месяцев Омск

AngryRabbit, так бьорка до 3 т стоит

0
13.05.2022
AngryRabbit
Котик, 9 лет 1 месяцЗайчик, 11 месяцев 12 дней Симферополь

Панда, 3050р куртка нашего размера. Недавно дороже было. Ну на сегодняшний день, наверное ,норм цена

0
13.05.2022
YoriksWife
Барбарик, 15 лет 7 месяцевВасяндиль!, 6 лет 9 месяцев Химки

Не уйдут. Цены будут выше, но никуда не денутся. Я набрала на 2 года вперед еще по прежним ценам. Сейчас на Авито неадекваты одни остались. У меня даже перебор по шмотью. Но в сезон все уйдет, если не гнуть цену

0
13.05.2022
AngryRabbit
Котик, 9 лет 1 месяцЗайчик, 11 месяцев 12 дней Симферополь

YoriksWife, согласна про неадекватов😀

0
13.05.2022
Панда
Саша, 8 лет 10 месяцев Омск

YoriksWife, продаю 92 р за 2500 и 110 за 3500. Дорого? Один не мой,тётя дала продать свой.

0
13.05.2022
YoriksWife
Барбарик, 15 лет 7 месяцевВасяндиль!, 6 лет 9 месяцев Химки

Панда, я не знаю, честно говоря, сейчас как уйдет. Ветровочные? Без недочётов? Пусть постоят так, потом сами просмотрите, будет ли интерес, спросят ли о цене и тд

Продаю 92 хуппу 100гр за 2000 , желающих нет. Но не сезон уже конечно

0
13.05.2022
Панда
Саша, 8 лет 10 месяцев Омск

YoriksWife, зима, 180 гр. Спрашивали 110 за 3 т, я чёт не отдала,может зря.

0
13.05.2022
YoriksWife
Барбарик, 15 лет 7 месяцевВасяндиль!, 6 лет 9 месяцев Химки

Панда, не зря. Осенью уйдёт. С сентября по ноябрь. Я так прошлой весной керри за 2000 отдала сдуру, а осенью цены были от 3-4 на них. Пожалела

0
13.05.2022
Панда
Саша, 8 лет 10 месяцев Омск

YoriksWife, ну да верно

0
13.05.2022
Яна
Ян, 11 лет 4 месяца Королев

YoriksWife, я в конце апреля комбинезон зимний бьорка продала за 5000. Так что и во внесезона берут.

0
14.05.2022
YoriksWife
Барбарик, 15 лет 7 месяцевВасяндиль!, 6 лет 9 месяцев Химки

Яна, думаю - это истерика на фоне цен на новые вещи. У вас размер ещё наверное большой. Мои huppa в идеале не берут за 3, висят с февраля. 92 размер..

0
14.05.2022
Это я
Сын, 9 лет 7 месяцевПланирую Санкт-Петербург

Если сильно продавят, то долго не вернутся ещё. Точнее они будут, но цены уже не будут "теми". Мне лично лэсси за 6 тр нафик не нужен. Уйдут и уйдут. Я вот в ДМ футуриновскую деми парку и штаны присмотрела. Проживем как-нибудь.

0
13.05.2022
Анна
Никита , 21 год 8 месяцевНаташа , 18 лет 8 месяцевГлеб , 8 лет 1 месяц Москва

Нэт Ли, тоже думаю уйдут и уйдут. Попутного ветра. Всегда можно найти что-то подходящее.

0
13.05.2022
Яна
Ян, 11 лет 4 месяца Королев

Анна, можно, конечно. Раньше вон зимой все в валенках одного фасона ходили и всем было хорошо. Не будем конечно такого, но выбор всегда хорошо

0
14.05.2022
Анна
Даниил, 25 лет 1 месяцМилолика, 12 лет 6 месяцев Москва

Анна, очень спорно. Олдос вышеупомянутый мне лично нафиг не сдался. По сравнению с Реймой небо и земля.

0
30.05.2022
Анна
Никита , 21 год 8 месяцевНаташа , 18 лет 8 месяцевГлеб , 8 лет 1 месяц Москва

Анна, мне тоже). Но есть же к примеру Нейм ит, Icepeak. Как минимум не хуже. Можно заказать ту же Рейму, в конце концов через мейлфорвардер.

0
30.05.2022
Анна
Даниил, 25 лет 1 месяцМилолика, 12 лет 6 месяцев Москва

Анна, я пока на год купила всего, чего мне надо. Продержимся. Сейчас моя любовь к накопительству одежды особенно актуальна))

0
30.05.2022
надежда
Зайчонок , 11 лет 9 месяцевКотенок, 8 лет 5 месяцев Москва

Даже если никто никуда не уйдет, то цены вырастут. Транспортные расходы увеличиваются, если это будет параллельный импорт, то тоже плюс к цене. Вывод, надо брать )) С обувью сложнее, но тоже можно.
Хотя конечно, вы что-то припозднились, все уже подняли цены, мне вот зимние брюки нужны на 134-140 и самые дешевые и нормальные от 3т. Может мне еще повезет))

0
13.05.2022
Яна
Ян, 11 лет 4 месяца Королев

надежда, посмотри на озоне ту же бьорку, там какие-то очень высокие скидки были именно на брюки зимние, правда учтите - сильно большемерят. Себе купили, больше похоже, что для горноложылки, внизу широкие

0
13.05.2022
надежда
Зайчонок , 11 лет 9 месяцевКотенок, 8 лет 5 месяцев Москва

Яна, их зима с моего сваливается (( я брала давно уже, сдала обратно, хоть и цена была хорошая

0
13.05.2022
Яна
Ян, 11 лет 4 месяца Королев

надежда, на нас хорошо сидит, но мы плотные)

0
14.05.2022
надежда
Зайчонок , 11 лет 9 месяцевКотенок, 8 лет 5 месяцев Москва

Яна, а мы нет, вот даже не близко))

0
14.05.2022
Яна
Ян, 11 лет 4 месяца Королев

надежда, обувь тоже песня. Раньше брала экко на демисезон. Сейчас не знаю((

0
13.05.2022
Елена
Москва

надежда,

Вот тоже ищу и глухо. Даже не знаю, какую дешёвую альтернативу смотреть, чтобы хоть как-то носилось

0
13.05.2022
Анастасия
Евгения, 14 лет 9 месяцевИван, 11 лет 5 месяцевАлексей, 5 лет 5 месяцев Новомосковск

Я считаю не только не уйдут, но и цены снизят, возможно, к "до" не вернутся, но будут приемлемы

0
13.05.2022
Яна
Ян, 11 лет 4 месяца Королев

Анастасия, а почему так считаете? Уходят и более крупные компании?

0
13.05.2022
Анастасия
Евгения, 14 лет 9 месяцевИван, 11 лет 5 месяцевАлексей, 5 лет 5 месяцев Новомосковск

Яна, потому что всем правят деньги.

0
13.05.2022
Яна
Ян, 11 лет 4 месяца Королев

Анастасия, да, но у компаний есть риски того, что в россии деньги просто заморозят у компанией. если только местные продавцы будут платить заграницу

0
13.05.2022
Анастасия
Евгения, 14 лет 9 месяцевИван, 11 лет 5 месяцевАлексей, 5 лет 5 месяцев Новомосковск

Яна, вы меня экономикой не грузите😁😁 я просто считаю, что все вернётся и обходные пути найдутся.

К примеру, Хозяин заводов, на которых мой муж работает, продал один из заводов (которому нужно заграничное сырье) своему человеку -киприоту. Там, конечно, есть еще незначительные нюансы, но факт тот, что все в шоколаде и все удалось.

0
13.05.2022
Яна
Ян, 11 лет 4 месяца Королев

Анастасия, точно не собираюсь никого грузить))

0
13.05.2022

Анастасия, со следующего года точно уйдут. Но с другой стороны есть oldos, bjorka, kerry. Поэтому не вижу проблемы.

0
30.05.2022

Уйдут или нет неизвестно, но что сильно подорожают - это точно. Если есть возможность, покупайте сейчас навырост.

0
13.05.2022
Яна
Ян, 11 лет 4 месяца Королев

Чашка утреннего кофе, так уже сильно подорожали, по крайней мере рейма и керри.

0
13.05.2022

Яна, они и раньше не 3 копейки стоили, а сейчас вообще как перила от чугунного моста. Когда цены вижу радуюсь, что в свое время верхнюю одежду сына никому не отдали.

0
13.05.2022
Яна
Ян, 11 лет 4 месяца Королев

Чашка утреннего кофе, зимой будут как сам мост)))

0
13.05.2022

Яна, с позолотой, да 😅

0
13.05.2022
Ирина
Москва

Чашка утреннего кофе, куда уж еще дороже? Норковая шуба дешевле будет)

0
13.05.2022
Яна
Ян, 11 лет 4 месяца Королев

Ирина, норковые комбинезоны)

0
13.05.2022

Последние 3 из вами перечисленных лично я только в русскоязычном рыночном сегменте встречала. Думаю, под него и заточены.

0
13.05.2022
Яна
Ян, 11 лет 4 месяца Королев

Natallie, ласси вроде бы та же рейма, просто более дешевая и менее качественная. Керри, если не ошибаюсь, тоже финская одежда. Про бьорку не знаю

0
13.05.2022
AngryRabbit
Котик, 9 лет 1 месяцЗайчик, 11 месяцев 12 дней Симферополь

Яна, Керри в Эстонии кстати отшивается

0
13.05.2022
Яна
Ян, 11 лет 4 месяца Королев

AngryRabbit, я думала в Китае, а компания финская. Тогда ввозить не смогут из Эстонии скорее всего

0
13.05.2022
AngryRabbit
Котик, 9 лет 1 месяцЗайчик, 11 месяцев 12 дней Симферополь

Яна, ну вот не знаю. Я думаю будут возить обходными путями. Там же и с сайта их официального можно самим заказать. Вон айхерб через сдэк или боксберри можно заказать. Тот же H&M,Zara и другие марки частники как-то возят

0
13.05.2022
Яна
Ян, 11 лет 4 месяца Королев

AngryRabbit, про айхерб спасибо за информацию. Как раз думала, что надо цинк купить и негде

0
13.05.2022
Anna
Глеб, 15 лет 6 месяцевСофо, 7 лет 2 месяца Москва

AngryRabbit, интересно, где можно H&M,Zara сейчас взять? на сп каких-нибудь?

0
25.05.2022
Яна
Ян, 11 лет 4 месяца Королев

Кстати, есть же густи еще. Но цены конечно аховые

Изображение

0
13.05.2022
надежда
Зайчонок , 11 лет 9 месяцевКотенок, 8 лет 5 месяцев Москва

Яна, это же старые коллекции! Я в ауте просто.

0
13.05.2022
Яна
Ян, 11 лет 4 месяца Королев

надежда, думаю, просто больше не завозят, поэтому нет необходимости быстро все продать.

0
13.05.2022
Комментарий удален
0
15.05.2022
Anna
Глеб, 15 лет 6 месяцевСофо, 7 лет 2 месяца Москва

Яна, у oldos качество ничуть не хуже, а цены куда приятнее - я за 5500 зимний костюм сыну взяла на след.год.

0
19.05.2022
Anna
Глеб, 15 лет 6 месяцевСофо, 7 лет 2 месяца Москва

Да, конечно печально, что уходят с рынка. Но есть замечательные российские бренды. Я своему с 4 лет Олдос беру. А ему уже 11! В прошлом году костюм брала из мембраны со всякими утяжками, кармашками и обувь зимнюю с шерстяным подкладом. Термобелье, майки, носки тоже у них же. По качеству меня очень устраивает. И по стоимости на распродажах на том же вайлдберисе можно не плохо сэкономить. Ну на худой конец есть Детский мир, правда одежды там на долго не хватает - быстро приходит в негодность. А Олдос я обычно на авито выставляю (она почти как новая, не смотря на то, что у меня мальчик) и уходит за неделю.

0
19.05.2022
Яна
Ян, 11 лет 4 месяца Королев

Anna, посмотрела у друзей. после рекомендаций здесь. Мне не очень понравился, но если бы цена была ниже попробовала бы.. Я считаю дорого 5-6 т.р. за демисезонный малышкой комбинезон в конце мая. Почти на уровне реймы и дороже ласси и реймы. Хотя, если сравнивать с керри))

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

0
20.05.2022
Anna
Глеб, 15 лет 6 месяцевСофо, 7 лет 2 месяца Москва

Яна, можно подождать до распродаж, я успела словить комбез на след. зиму почти за даром. Но я олдос и в сезон брала, мне они по качеству ткани (мембранная, кстати) и по функционалу нравится, от иностранных брендов не отличишь. Но, конечно каждый выбирает для себя то, что больше нравится.

Изображение

0
25.05.2022
Комментарий удален
0
20.05.2022
Панда
Саша, 8 лет 10 месяцев Омск

Не уйдут они никуда. А бьорка так вообще российский бренд.

0
13.05.2022
Яна
Ян, 11 лет 4 месяца Королев

Панда, а я не знала) Спасибо)

0
13.05.2022
Яна
Ян, 11 лет 4 месяца Королев

Панда, а по зарубежным покупкам не знаете?

0
13.05.2022

Яна, здесь все зависит от вэбшопа. Главный вопрос сейчас в способе оплаты и пересылки. Читала, что кому-то из Финки до сих пор оплаченный товар не отправили в РФ. Видимо, перевозчики, с которыми работает магазин, больше с Россией не работают. И это приграничная Финляндия, откуда перевозки наземным транспортом возможны. Из других стран, я думаю, все ещё сложнее. Речь, разумеется, о покупках напрямую, без посредников.

0
13.05.2022
Яна
Ян, 11 лет 4 месяца Королев

Natallie, да, с доставкой тоже могут быть проблемы((( Раньше еще линдберг брала в бейбишопе. Классные вещи. Сейчас уже нет((

0
13.05.2022
Яна
Ян, 11 лет 4 месяца Королев

Панда, у меня к сожалению свежая обратная информация про рейму((

0
17.05.2022
mumu
Сын, 10 лет 9 месяцевКроха, 7 лет Москва

мое мнение - уйдут. поэтому в первую же неделю после объявления войны - купила старшему на 2-3 года вперед, а младшему - на все 6 в запасе (3 разница + 3 от старшего)

0
14.05.2022
Яна
Ян, 11 лет 4 месяца Королев

mumu, буду тоже искать. Но вот сказали, что бьорка российская компания, поэтому эти должны наоборот в этом случае - развиваться. Главное, чтобы по качеству не испортились

0
14.05.2022
Комментарий удален
0
15.05.2022
mumu
Сын, 10 лет 9 месяцевКроха, 7 лет Москва

Яна, бьорка то россия, но они были СТМ Майтойза, а теперь этого магазина нет, и новых коллекций нет, распродают прошлогоднее с Китая отшитое и усе.

0
18.05.2022
Яна
Ян, 11 лет 4 месяца Королев

mumu, девчонки из "модного бизнеса" сказали, что Бьорка останется, сейчас занимаются отшивом новой коллекции. Так или нет - не знаю.

0
19.05.2022
ПижамаМама
Малышка Лама, 6 лет 1 месяц Санкт-Петербург

Не знаю, как будет, но я набрала и одежды и обуви на пару лет вперед, а то и больше

0
13.05.2022
Яна
Ян, 11 лет 4 месяца Королев

ПижамаМама, значит мои мысли верные))

0
13.05.2022
МамаУтка
Малыш Утёнок, 6 лет 1 месяц Москва

Может и уйдут на какое то воемя. Я еще в феврале закупилась на неск лет

0
13.05.2022
Яна
Ян, 11 лет 4 месяца Королев

Мама Аня, на несколько лет?? Я думаю пока про год вперед) А не портится качество от возраста? Например, пропитка какая-нибудь, ткань?

0
14.05.2022
МамаУтка
Малыш Утёнок, 6 лет 1 месяц Москва

Яна, писала тут пост в этом сообще, много комментов, не портится)) да, на неск лет. Например хуппу по 3500-4500 за зимний комбез вилли. Таких цен точно уже не будет. Куртки лэсси по 1000р, зимние, 180 гр. Супрафилы без утеплителя по 1200 и тд

0
14.05.2022

Мне Олдос вообще не понравился, фурнитура на вид дешевая. ребенок не мог просунуть рукав в новомодный рукав с какой то тряпочкой. чтобы не поддувало, молния высоко на пупке - трудно одеть и снять ребенку в 3,5 года комбез. Рейма с каждым годом конечно ухудшается, но она мне больше нравилась.

0
26.05.2022
Комментарий удален
0
30.05.2022
Комментарий удален
0
15.05.2022
Alima
Москва

Я не знаю уйдут или нет, но я бы купила. Как покалывает жизнь все только дорожает. Вчера купила комбинезоны ветровки . И зимние купила бы но не нашла подходящие

0
13.05.2022
Яна
Ян, 11 лет 4 месяца Королев

Alima, спасибо. На зиму тоже интересного нет (Если не смотреть бу на авито), но есть демисезон до -5 комбинезоны, которые в принципе часть зимы можно отходить. Думаю вот ждать ли зимний коллекций или лучше демисезон взять, например, что-то вроде такого

ИзображениеИзображение

0
13.05.2022
Комментарий удален
0
15.05.2022
Тина
Москва

Купила 2 комбеза и 2 непромокаемых комплекта bjorka на озоне и на авито и я очень довольна. Главное, чтобы не ушли с рынка как рейма. Позже напишу обзоры.

0
27.06.2022
Форточка
Сын, 7 лет 10 месяцев Москва

Кто уйдет - тот скоро вернется тем или иным путем, но вопрос цены. Мне кажется полная цена сильно даже не изменится, но вот скидкок по 70% а то и выше уже не будет.

0
13.05.2022
Комментарий удален
0
15.09.2022
Яна
Ян, 11 лет 4 месяца Королев

А покупки заграницей больше не работают?

0
13.05.2022
Подскажите фирмы сандалий БЕЗ супинатора Детский гардероб

Похожие записи