Что лучше взять плавать для ребёнка 1.9 лет на море: круг, нарукавники ,жилет?Понятное дело что один он сплавляться не будет) но хочется чтобы он мог рядом со мной плавать. Не помню могут ли дети в таком возрасте в нарукавниках плавать?в прошлом году был круг и как то ему не очень в нем нравилось, все время висел на мне. Пока думаю в пользу жилета, тк в нем я могу его как бы придерживать в воде и быть рядом, с кругом не очень удобно.
Лучший ответ
Жанна, плюсую.
С кругом они норм могут в почти два года опрокинуться. В таких жилетах и безопасно и практично
Татьяна Т, ну в свимтрейнере вряд ли опрокинутся, но жилет дает правильную позицию тела, хороший переход к самостоятельному плаванию.
Жанна, у меня сын экспериментатор. Мы с 1,5 мес в бассейне занимаемся... С перерывами, но относительно регулярно. В кругах ему нравилось именно пытаться нырять... Руками с силой вдавливать круг в воду, отталкиваться и рыбкой вперёд в воду. 🤷♀️ после этого мы ушли от кругов и пришли к жилетам... Ну и без них, когда взрослые рядом и бортик бассейна есть
Татьяна Т, У нас еще хуже. А жилет надел и ребенок бежит в египте к бассейну, прыгает и не тонет как топор, только спасатель напрягается...
Татьяна Т, свимтрейнер - это не обычный круг, он специально сконструирован для обучения правильному положению тела в воде.
Абра Кадабра, при правильном положении тело гораздо глубже. Свимтренер создан бабла состричь.
Абра Кадабра, меня смущает что это просто круг с лямками за 1600
Saraby, там не только лямки, ещё нижняя надувная часть под грудь и живот для придания горизонтального положения.
Абра Кадабра, я знаю, что это за круг. Но при желании и ловкости ребёнок может опрокинуться и вот с кругом вернуться обратно нет возможности.
Ну в общем в 1,9 не вижу смысла в таком девайсе. Нырять нельзя, нормально пытаться лечь на воду нет. Как попловок ногами дрыгать... Ну так. В чем правильное положение в воде? Если выбирать, что покупать, уж лучше жилет.
А правильное положение в воде в 1,9 без девайсов осваиваивается
Татьяна Т, нормально в нем ребёнок ПЛЫВЕТ. И довольно далеко можно. А нырять в 1.9 не плавающий ребёнок не будет и пробовать
Татьяна Т, Я фигею) Если дрыгание ногами в свим трейнере это плавание, то эталон пловца это бабуська, которая медленно рассекает по дорожке, боясь намочить лицо и волосы и задрав голову вверх.
Жанна, ну видите, каждому своё. Мы детей через ныряние учили плавать, поэтому сразу пошли в бассейн и отказались от кругов. Только жилеты или без них... Кому-то круги в помощь. Это как с ходунках, в которых можно сидеть... Так же разные мнения и многие без рассуждения физиологии принимают решение
Татьяна Т, опрокинуться? Ну только если родитель отвернулся, а вообще-то без присмотра детей нельзя оставлять ни в каком девайсе. То есть в свимтрейнере маленького ребенка не надо держать на руках (как совсем без круга), но надо контролировать, немного придерживая за круг, но при этом он не может провалиться вниз как в обычном круге и лежит в свимтрейнере практически горизонтально. В общем нам он очень помог, сын смог с ним плавать в бассейне и в море. Обычных кругов я боюсь, на мой взгляд они опасны. В этом году он с сентября ходил в бассейн и научился плавать, поэтому думаю нам хватит нарукавников.
У нас в этом возрасте был swimtrainer, вообще за ребенка не переживала)
Галина (Сумки Италия), меня смущает что его надо снимать и одевать те на берегу в нем не посидишь и в воде не поиграешь
Saraby, в нарукавниках чтобы плавать надо уже уметь плавать хотя бы немного, уметь держаться на воде, это скорее подстраховка. Обычно дети в 1,9 еще не умеют.
Абра Кадабра, я вообще не видела, чтобы малышы плавали в нарукавниках. Они в них по колено в воде играют и дальше не идут🤷♀️ а если реб упадёт лицом в низ, то они вообще мало помогут. Это скорее для спокойствия родителей на берегу
Saraby, ну реб и до года плавать может научиться…но на практике видела другое
Александра, да, это подстраховка для детей постарше уже умеющих плавать
Saraby,
В таком возрасте я даже не знаю, что подсказать тогда, они же маленькие ещё, он устанет барахтаться в воде, можно жилет и он будет больше в воде, но тогда он толком не сможет плыть, будет поплавком в воде, а нарукавники рано.
Берите всё.
Моя история. Малыш мой немного старше (2,1 года). Вот поехали в аквапарк. Так там от всего отказался и 'висел' как обезьяна на мне. К слову, в прошлом году там же были и плавал с кругом сам 🤷♀️. Вот и пойми их. При чем двое старших с возрастом растут мозгами, а тут я сама удивилась реакции
Прошлым летом купили круг, но сын в нём очень мало плавал
Тусила с ним на мелкой глубине
Нурукавники мне кажется рано, если вы не занимаетесь плаванием. Есть круги с лямками и креплением под грудью, забыла как называются, у нас был такой, хорошо держит и ребенок точно не выскользнет из него вниз, нам нравилось. Нарукавники были лет 4.
А вообще когда у меня племяница малая была мы в Турцию летали, брали и жилет и нарукавники, но только в нарукавниках плавать не давали
Наталья Садкова, я помню у моих знакомых ребенок в возрасте около трех не мог плавать в нарукавниках, толи боялся ,толи хз
Saraby, ну они себя чувствую не безопастно, слишком маленькая поверхность поддержки на воде, у нас малая любила круги куда ноги совать, но по мне тоже не совсем безопастно на море, А в жилете как раз примерно в таком возрасте, правда чуть постарше, около 2.5 было, сама круги наяривала вокруг
Ой, не угадаешь(
это для младшего спрашиваете? Мой на море все три раза на мне висел ((
Shi-Shi,да, для маленького)) в прошлом году вроде он был благосклонен к воде, круг мне вообще не понравился, тк если волны то в него еще надо умудрится запихнуть ребенка😂 тк он уплывает и колтыхается))
Очень классная тема EasySwim нарукавники. Как раз для вашего возраста. Я жалею, что моя старшая уже выросла из него. Прям берите не пожалеете! И кстати что удивительно- цена с прошлого года не изменилась. А то сейчас же модно на все цены в 3 раза поднимать.
Свим трейнер 👍
ребёнок плавает самостоятельно. Только присмотр нужен.
сын с разбегу в нем в море залетал и плыл. В 1.11
Круг и жилет, нарукавники рано еще вам, а так лучше всё попробовать, никто не знает, что ребенку больше зайдет) Моя до сих пор не любит нарукавники и ни разу так их и не надели, в вашем возрасте был круг единорожка, где ножки надо просовывать, вот тогда я могла спокойно купаться
Свимтренер красный и младшая плавает и средний в 4 ещё тоже в нём
Круг Свимтрейнер, очень удобная вещь для малышей на море и в бассейне
Нарукавники с 3 лет идут. Раньше - просто слететь могут. Мои в круге плавали.
Мой категорически отказался заходить в воду, до истерик. Но нарукавники почему-то были не по возрасту, брали штуку с прорезями под ноги и жилетик (который впрочем тоже висел но у нас худенький сын)
Мне кажется нарукавники ещё рано в таком возрасте (но это лишь моё мнение) я бы жилет взяла
В свимтренере отлично плавала. Как раз использовали что бы плыть рядом и отплыть подальше от берега .
С нарукавниками не факт, что будет плавать. Жилет или круг лучше. Хотя у меня старший в 2г жилет не любил, плавал в круге
Мне кажется жилет получше будет, чем нарукавники, да и чем круг-больше в воде будет находиться)
С кругом плавал, рассекал на нём отлично, нарукавники и жилет тогда ещё не зашли
Жилет и ведро, это было хитом. Из воды на берег и обратно. И я спокойна и круг не падает

Если сможете купить жилет для обучения плаванию (ткань с пенопластовыми вставками), это лучшее