Девочки, подскажите может у кого так было, продавала коляску на авито Rico basic натуральная экокожа, выставила за 15, но написала женщина просила скидку, я согласилась на 10 тыс т.к срочно были нужны деньги. В итоге она сказала что заберёт брат, а не она, потом сошлись на том что я отправлю на такси. Она отправила деньги, я коляску, перед этим мы несколько раз созванивались я рассказывала о коляске, дефектах, её всё устраивало и после того как получил её брат, начался концерт, что коляска и не стоит 5 тыс, хотя она в идеальном состоянии, начались угрозы, просьбы вернуть деньги. Я деньги уже положила на кредит и не могу их вернуть, ей это тоже сказала, но ей всё равно, в мою сторону уже сыпятся проклятья. Подскажите, могу ли я не возращать деньги, с моей стороны всё было всё честно, фото я отправила и человеку всё понравилось. Или это такой развод
Возврат на авито коляски
Лучший ответ
Шлите ее лесом, заблокируйте ее и все. И скажите ей, что напишите на неё заявление по статье вымогательство. Сама не приехала за товаром , по фото ее все устроило. Вы не юр лицо, чтобы вам могли что-то предъявить. Значит не тратье ни секунды своего времени на эту бестолковую бабу.
Не возвращайте. Я коляску на авито покупала вообще в другом городе (полу новая) все по видео мне девушка показала. Если бы после доставки меня что то не устроило уже на месте, то продавала бы я ее сама на авито так же. В чем проблема у покупателя, не устроила после покупки уже пусть берет и продаёт сама теперь 🤷🏻♀️
Никакого возврата. Вы не знаете, что она с ней делала. Хочет сама смотреть, пусть приезжает изначально или брату мозг выносит. Заблокируйте и все
Деньги не возвращать, не нравится - пусть сама продаёт. Может она ее уже несколько раз уронила или ещё что.
Вообще покупашки в конец офигели. Покупают на авито в пол цены и хотят вещь как новую. Приезжала бы и смотрела. Вы ей скидку, сервис в виде такси, а она вон что. Шлите ее лесом и ничего не возвращайте. Блокируйте и не обращайте на таких внимания
Не возвращать. Заблокировать везде. Хорошо что на такси, я вообще предпочитаю хотя бы у подъезда встречаться, что б не знали квартиру, не дай бог таких неадекватов...
Плюсуюсь ко всем комментам -не возвращать. И не нужно отчитываться - куда уже потратили деньги. Вы не кота в мешке продавали, товар был осмотрен, всё устроило. А кто забирал - брат, сват, вообще не суть.
Но лучше всегда предупреждать, что никаких возвратов вы не допускаете и не обязаны этого делать, т.к не магазин.
Мы так стерилизатор продали. Продали целый, через несколько часов привезли нам с трещиной. Крики-вопли, цена вопроса 500 рэ, мне нервы дороже, пусть подавятся нездоровье😄стерилизатор был в идеальном состоянии, даже с родной коробкой и инструкцией, уронили похоже
Не возвращайте. У меня была одна покупательница, куртку ребёнку покупала, из 4 шт одну выбрала, померила, рассчиталась, а через 2 часа пишет-вы знаете, я погорячилась, хочу вернуть, моему ребёнку куртка будет на следующий год уже мала!!!! Я ей отказала, а в итоге меня пытались обвинить что я ребёнка сглазила, так как после нашей встречи у малышки поднялась температура. При том что при звонках и при встрече была очень милая дама. Я эту мадам заблокировала.
Конечно можете не возвращать, вы же мне магазин
Практически тоже самое было. Выставила коляску по нижней границе цены. Аналоги на 5000 дороже выставляли. Всё по телефону рассказала, все косяки, все недостатки. Устроило всё. Муж приезжал долго смотрел, крутил, катал. А потом прилетает на авито отзыв обо мне как о продавце в 1 звездочку. Мол говно я продала.
Может и развод..Авито же не магазин с гарантией,чтоб что-то требовать.Всегда риск получить некондицию,рулетка так сказать.Заблокируйте мадам и забудьте.
У сожалению, так бывает. Просто заблокируйте их.
Спасибо большое, всём за ответы, впервые с таким сталкиваюсь, так распереживалась из-за этого.
Ничего не возвращать, с вашей стороны обмана не было, товар "лицом" был показан, это люди-халявщики, сначала выпросили в полцены а сейчас задаром захотели от вас вот и всё. Пригрозите, что сохранили звонки, переписку и напишите заявление на вымогательство и угрозы.