Войти

Как бы вы поступили? (Возврат денег за покупку на сайте типа Авито)

Пусть возвращает сапожки. По моему тут дело не чисто и скорее всего она Вам остаток не переведет(

0
11.12.2018
Марина
Ксения, 10 летДень рождения! Харьков

Там 100% предоплата была, сумма незначительная. Так она даже ничего не потребовала. Я просто в растерянности 🙄

0
11.12.2018

Бывают странные люди)

Я тут осенью покупала деми костюм для дочки. Поехали через весь город. Очень уж расцветка понравилась. Были конечно другие варианты в эту цену и поближе) так вот. Спустился муж. Достала, а на костюм манжеты засалены, на брюках пятно и вид явно, что носили без стирки месяцок. Муж, типа сами разбирайтесь с женой. Ей звоню, говорю, мол, думала костюм в лучшем состоянии, давайте сторгуемся на 100 руб (для меня достаточно проблематично куда то выбираться, поэтому искать другой вариант не хотелось). Она говорит, давайте 50. Ну фиг с ним. Ок. Забираю и едем с старшим сыном к метро. Зашли в макдак. Минут 20 уже прошло и она мне кидает 50 руб. Я пишу смс с вопросом не ошибка ли. Ну мало ли бывает. Ответ "Нет". И чего то так не приятно от этой ситуации. Будто я бомж какой то или что то в этом роде... А пятно отстиралось. Костюм был тупо не постиран. Для меня это странно. Ведь не даром забираю то....

0
11.12.2018
Марина
Ксения, 10 летДень рождения! Харьков

Вот этого вообще не понимаю: как можно не постирать/не помыть вещь перед продажей 😮

0
11.12.2018

Вот да. Я даже когда даром отдаю стираю. А то какое то неуважение...

0
11.12.2018
Natali
Дочь, 22 года 9 месяцевСын, 10 лет 7 месяцевСын, 8 лет 7 месяцевДочь, 3 года 3 месяцаСын, 1 год 7 месяцев Москва

Можно, когда тебе лень или некогда, но и цена тогда должна соответствовать. Такое просто не купят, явно же что хабаи обращались с коляской не аккуратно.

0
11.12.2018
Lisa_Alisa
любимому зайчонку, 10 лет 7 месяцев Москва

есть такие, для которых это норма ( сами свинюшки просто. я в шоке от таких картинок честно-говоря.. и ведь удаётся же продать ((

0
12.12.2018
Natali
Дочь, 22 года 9 месяцевСын, 10 лет 7 месяцевСын, 8 лет 7 месяцевДочь, 3 года 3 месяцаСын, 1 год 7 месяцев Москва

А когда на фотках коляска в грязи, как после сафари. И цену ставят как у всех. Это меня удивляет.

0
11.12.2018

Засранцы😬

0
11.12.2018
Екатерина
Даша, 11 лет 8 месяцевДима, 8 лет 7 месяцев Пушкино

Вернуть деньги ей за что,бред какой то! Фото были,цена устроила-все,с вас взятки гладки!

Вы не магазин и обувь не новую продавали,чтоб какие то там претензии потом получать! Я могу понять ее недовольство,если б фото были из интернета или с этими бантиками,а она получила обувь не соответствующую фото.. но у вас то не такая ситуация!

мой вердикт-ЗАБИТЬ!!!

0
11.12.2018
Марина
Ксения, 10 летДень рождения! Харьков

Спасибо. Головой я понимаю, что бред. Но блииин... Как говорит муж - ты слишком переживаешь за других.

0
11.12.2018
Екатерина
Даша, 11 лет 8 месяцевДима, 8 лет 7 месяцев Пушкино

И я такая же🙈

0
11.12.2018
Марина
Ксения, 10 летДень рождения! Харьков

Угу. Поэтому 90% вещей после дочки отдаю волонтёрам для детдомов. Им там нужнее. Вот совсем если что-то новое и брендовое, тогда могу выставить на продажу, но это всегда тааакие нервы.

0
11.12.2018

Я такая же, как Вы. Если покупатель, не отписался, что все отлично, начинаю что-то себе надумывать. Хотя обычно, люди пишут, благодарят.

У меня за все время, был только один неприятный случай. Продавала зимний комплект. Переписка велась несколько дней, я за это время успела постирать его, в день встречи все ещё раз просмотрела, упаковала. За покупкой приехал муж покупательницы. Все просмотрел, я честно, первый раз видела такого дотошного мужчину, минут 10 он все разглядывал, просматривал все швы. Но у меня было все в идеале. Так что, думаю, пусть рассматривает.

Какого же было мое удивление, когда на следующий день начала мне писать его жена, с претензиями, что на куртке пятна. При этом, как и в Вашем случае, ничего в замен не требуя, но давя на психику. В итоге, получила от меня 200 руб. на телефон. Потом уже, мне девочки обьяснили, что есть такие покупатели.

0
12.12.2018
Марина
Ксения, 10 летДень рождения! Харьков

Я тоже не думала, что такие люди бывают 😔 но вот реально, даже если она что-то мне напишет ещё, просто отморожусь

0
12.12.2018
Светлана
Полинка, 12 летПавел, 9 лет 6 месяцев Москва
Вы их продавали без бантиков (фото же без бантиков были), и она их купила без бантиков. Если бы Вы фото с бантиками выставили, а ботинки пришли без бантиков, другой разговор. Товар соответствует тому, что было в описании. Если она сама объявится, то так и напишите ей серьезно и обоснованно. Я думаю, если ботинки сами по себе хорошие и качественные, начнут их носить, то она не станет Вас больше этим вопросом напрягать.
У меня как-то была ситуация на Авито, я там в роли Покупателя выступала. Решила в садик дочке купить кроссовки Экко биом (в прошлом году покупала новые в магазине за 4 т., в этом не хотелось столько денег тратить, т.к. все равно одевают их там считаные разы на физкультуру). Вообщем, нашла не так далеко от дома нужный размер (но все равно пришлось мужа просить съездить на машине забрать в выходной день, т.к. общественным транпортом туда неудобно). Вообщем, привозит он мне кроссовки, я их достаю из пакета, а там на стельке написано 27 размер. Я в шоке, т.к. покупала 28 размер. Смотрю более пристально, а стелька неродная, а, видимо, от кроссовок рейма))). Так и написано Рейма 27 р-р. Пишу продавцу, мол, в чем дело, почему не сказали, что неродная стелька (в объявлении об этом ни слова, и на фото тоже не было видно). Она, ой, мол, кроссовки племяшкины, спросила сестру, да, мол, действительно они поменяли стельку зачем-то. Можете привезти обратно.
Я понимаю, если бы она сама за ними приехала, а то мне опять выбирать выходной, просить мужа отвезти, либо оставлять младшего ребенка с няней и самой ехать туда. Вообщем, пришлось оставить, но неприятный осадок остался. Может, конечно, она сама и не заметила, что стелька другая. Родная стелька мягче и по-другому ложится в кроссовок. Теперь решила никогда мужа не посылать забирать, если вдруг решу еще что-нибудь купить))). И искать, все-таки, в своем районе, а не в соседнем.
0
12.12.2018
Дарья
Любимство моё, 7 лет 10 месяцев Самара

У меня только один вопрос - она вам деньги - то перевела оставшиеся? Если да, то спите спокойно!

0
11.12.2018
Марина
Ксения, 10 летДень рождения! Харьков

Да, она все сразу оплатила, там сумма незначительная. Да и не добилась я от нее, что же она все таки хотела🙄

0
11.12.2018
Дарья
Любимство моё, 7 лет 10 месяцев Самара

Я представляю, что у вас в голове сейчас, сама из-за всех переживаю и обдумываю потом 100 лет ситуации. Выпейте чайку и ложитесь спокойно спать)))

0
11.12.2018
Марина
Ксения, 10 летДень рождения! Харьков

Спасибо 🤗

0
11.12.2018
Дарья
Валерия, 9 лет 9 месяцевКира, 3 года 2 месяца Москва

Или коньячку)))

0
11.12.2018
Oluma
Ева, 11 лет 6 месяцев Москва

конечно заморачиваешься. я когда продаю новое и покупатель замороченный, прошу, чтобы он не имел мне мозг, а смотрел отзывы в инете. откуда я знаю как ведет себя данная вещь, когда мы ее не использовали. если покупают б/у прошу, чтобы осматривали внимательно, так как возврат потом невозможен. если отправляю почтой спрашиваю нужны ли допфото и каких конкретно участков.

0
11.12.2018
Марина
Ксения, 10 летДень рождения! Харьков

Ещё отдельная категория людей, которые начинают уговаривать отправить без предоплаты. Я так слинг уже продала себе в убыток, ага. Отправила с наложенным платежом, покупатель за ним тупо не пришел. Мне товар почта вернула, соответственно пересылку я оплатила в две стороны + 5 дней платного хранения. После этого всегда прошу предоплату.

0
12.12.2018
Oluma
Ева, 11 лет 6 месяцев Москва

я отправляю только по предоплате и с оплатой расходов за пересылку)

0
12.12.2018
Абра Кадабра
Масик, 9 лет 10 месяцевМасяня, 7 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

А зачем вы вообще у нее что-то начали спрашивать, довольна она там, не довольна, счастлива-несчастлива? Так-то какая вам разница? ) Вот она и решила раз вы такая тревожная - претензию вам предъявить как в магазине, а вдруг ещё что-то перепадёт от вас )) Не надо ни о чем спрашивать после отправки, это людей провоцирует на глупости, отправили и забыли, если что не так - вас известят сами.

0
11.12.2018
Марина
Ксения, 10 летДень рождения! Харьков

Кхе-кхе.. вы прям словами моего мужа 😆

0
11.12.2018
Lisa_Alisa
любимому зайчонку, 10 лет 7 месяцев Москва
вообще забить и даму в игнор, фото видела, качество соответсвует описанному - всё, до свидания.
Я тоже склонна к рефлексии и стараюсь всегда для покупателя по максимуму, иной раз себе в минус, но тут очевидно, что с вашей стороны всё честно, главное фото и описание соответсвуют полученному товару.
0
12.12.2018
Татьяна
Сын, 10 лет 7 месяцевДочка, 7 лет 8 месяцев Москва

Забить! Что за бред? На фото все видно было.

Хочется такие же, только новые и с бантиком? Пожалуйста, в магазин.

0
11.12.2018
Счастье
Котенок, 9 лет 3 месяца Малага

Вы извинились. Ничего больше не делать. Пусть пишет, но вряд ли она это сделает. Написала бы сразу на эмоциях, как вам.

Вообще меня просто убивают люди, покупающие бу. Какие нахрен претензии постфактум? Ау, люди, это бу! Все из себя звезд мнят там, где не надо. Если звезда, купи новую вещь по полной цене.

0
11.12.2018
Кристина
Алексеевич, 11 лет 5 месяцев Москва

Вина выпейте) пфф бантики , нашли почему переживать. Да там же остаток еще вам должна она?

0
11.12.2018
Марина
Ксения, 10 летДень рождения! Харьков

Я поэтому и не люблю перепродавать вещи малой, я слишком за все переживаю 😂

0
11.12.2018
Тали
Катенька, 10 лет 10 месяцев Москва

Предложите ей перепродать их за подороже)))))

0
11.12.2018
mumu
Сын, 10 лет 9 месяцевКроха, 7 лет Москва

ПРосто забить. Я и не пишу не спрашиваю "все ли понравилось" - кому надо, те сами напишут. Я в своем товаре уверена, фото предоставлены, замеры сделаны, отправлено все по честному - а подошло/не подошло - по сути не мое дело.

0
11.12.2018
Марина
Ксения, 10 летДень рождения! Харьков

Ну мне было бы приятно, если бы у меня так спросили)

0
11.12.2018
Дарёна
Вероничка, 15 лет 5 месяцевМой Ангелочек, 8 лет 2 месяцаДарина, 6 лет 2 месяца Ульяновск

Я считаю,что Вы не должны не чего возвращать. Я один раз продала новогоднее платье снежинки,которое дочка одевала один раз на елку.Меня через пару дней попросили вернуть деньги,типа не подошло,я вернула.Подозреваю,что на елку они в нем все таки сходили,)))

0
11.12.2018
Марина
Ксения, 10 летДень рождения! Харьков

Вот это нечестно 😤 хотя, прекрасная идея для стартапа по прокату платья😉

0
11.12.2018
Ирина
Сашуня, 12 лет 10 месяцев Москва

Забить на неё и забыть как страшный сон! И вообще думаю - это такая категория людей, желающих на халяву все иметь - вот специально поставила вас в такое положение, чтоб вы деньги вернули ей. У подруги была похожая ситуация - продала кофемашину, а через неделю типа она сломалась в руках покупателя, он звонил, капал на мозг подруге.. закончилось тем, что ее муж психанул и просто вернул деньги этому покупателю и затретил ей что-либо на авито продавать.

0
11.12.2018
Sagitta
Сынишка, 18 лет 10 месяцевЛапочка-дочка, 14 лет 10 месяцев Подольск

Считаю, что вам не за что извиняться и не о чем переживать, вы никоим образом покупателя не обманули. БУ покупают то, что на фото, плюс уточняющие вопросы. Как я поняла, бантики ее не волновали, пока она не увидела где-то картинку. На фото их не было, вопросов про них тоже не было. Так какие могут быть претензии, мало ли что там в новой вещи по-другому, покупалось БУ, все четко как на фото.

0
11.12.2018
Tatjana
Дан, 14 лет 5 месяцевКатрина, 10 лет 1 месяц Юрмала

Забить конечно. Мало ли каких она еще картинок в тырнете найдет, за все несоответствия деньги возвращать?

0
11.12.2018
Марина
Ксения, 10 летДень рождения! Харьков

Дык я вообще не поняла, чего она хотела... Тупо позвонила, наорала и...пропала. На сообщения не ответила, ничего не просила. Зато настроение перепортила мне (а я соответственно мужу😀) на весь вечер 🙄

0
11.12.2018
Татьяна
Моя девочка, 8 лет 4 месяца Москва

забить. Вы выставили реальные фотографии товара, на которых бантика не было.

объясните как есть, как здесь нам, будет домогаться, повторяйте одно и то же или забейте

0
11.12.2018
Татьяна
Бесенятор, 12 лет 3 месяца Москва

На фото бантик был? Она купила ботинки, которые были на фото?
Она купила ботинки без бантика, она знала что покупает их без бантика. Вас просто разводят на деньги. Забейте.

0
11.12.2018
Татьяна
Михаил, 12 лет 5 месяцев Санкт-Петербург

Забить. У вас же фото ботинок без бантиков было. Тем более что покупатель по сути ничего и не просит.

0
11.12.2018
Марина
Ксения, 10 летДень рождения! Харьков

Да. Со всех ракурсов. Фото реальные, сделанные в день выставления объявления о продаже.

0
11.12.2018
Marusya
Москва

Скажите, что бантики Вы продаёте отдельно. Она же видела на фото, что покупала.

0
11.12.2018
Марина
Ксения, 10 летДень рождения! Харьков

😂

0
12.12.2018
Kate
Санкт-Петербург

Если Вы выкладывали фото без бантиков и цена втрое ниже, чем у новых, то что она хочет? Новые сапоги? В магазин пусть шурует. А предоплата 100%? Тогда забить и все. Напишите, что на фото они без бантиков изначально, поэтому обмана нет! И отправляйте в следующий раз через Авито доставку. Очень удобно.

0
11.12.2018
tatiana
Максим, 20 летДарья, 10 лет 3 месяца Москва

Много отправляю по почте и новой и б/у одежды, треть покупателей отписываются, что получили, благодарят, что их ожидания оправдались, некоторые даже фото шлют одежды на ребенке) ни разу еще никто претензии не предъявлял. Вам такая попалась видимо, придирчивая.

0
11.12.2018
Julia
Гаврюша, 13 лет 11 месяцев Москва

Да ужж, каких только персонажей не бывает🤦 Я считаю, что Вам не за что переживать , фото были сделаны, покупатель все видела, я бы ничего не возвращала. Может они уже неделю в них походили и ботинки чем-то не устроили, теперь будет придираться.

0
11.12.2018
Анна
Солнечногорск

Здравствуйте! Фото же покупатель видела, соответственно и бантиков не было там, покупала и платила за то, что видела. Считаю, вы честно сделали продажу и ничего не должны.

0
11.12.2018
Анна
Ксения, 14 лет 3 месяцаАнастасия, 12 летЕкатерина, 7 лет 10 месяцевЛидия, 4 года 2 месяца Курск

забейте. вы же с фото продавали, видела девушка, что покупала. пусть пишет что хочет. она ж покупала по фото из объявления, а не из интернета.

0
11.12.2018
Маша Е
Полина, 13 летАнна, 11 лет 2 месяцаКсения, 8 лет 11 месяцев Москва

А вторую-то половину денег перевели? Бантиков ну нет и нет, надо было перед покупкой уточнить.

0
11.12.2018
МаХаКа
Малышка, 15 лет 1 месяцСыночек, 13 лет 1 месяцКрошечка, 10 лет 2 месяцаГномик, 6 лет 4 месяцаЖемчужина, 3 года 5 месяцев Димитровград

Вы ни в чем не виноваты. Она все видела на фото. Ничего вы ей не должны и не портьте себе настроение. Выкиньте из головы это недоразумение

0
11.12.2018
Лиза
Алиса, 23 года 5 месяцевАнисья, 12 лет 3 месяца Москва

Забейте и спите спокойно! Вы же не новые ботинки продавали, нужно лучше смотреть когда покупают!

0
11.12.2018
Knopka
Пончик, 9 лет 7 месяцевБулочка, 4 года 10 месяцевСын, 1 год 4 месяца Минск

Забить. У вас в Обьявке без бантов. Она их купила. Все

0
12.12.2018
Ирина
Кирилл, 9 лет 5 месяцевПланирую Прокопьевск

Покупатель видел фото, поэтому ее претензии не обоснованы

0
12.12.2018
Анна
Иван, 16 лет 11 месяцевМатвей, 12 лет 7 месяцевАрсений, 10 лет 10 месяцев Москва

Забыть. У вас было куча фото. Вы никого не обманывали

0
11.12.2018
Maria
Мальчик, 13 летМладший, 6 лет Москва

забить, фотки видела, значит все ок. Вы просто очень ответственная

0
11.12.2018
Татьяна
Козлик, 11 лет 6 месяцев Москва

если фото были,то товар покупатель видел. забить.

0
11.12.2018
Имя
Дарвин

Забейте. Фото у неё были, она видела что покупала.

0
11.12.2018
Алена
Никита, 9 лет Москва

Я бы ее послала и забила. Правда вот!!!

0
11.12.2018
Natali
Дочь, 22 года 9 месяцевСын, 10 лет 7 месяцевСын, 8 лет 7 месяцевДочь, 3 года 3 месяцаСын, 1 год 7 месяцев Москва

Да бред. Забейте.

0
11.12.2018
Gugunya
Екатерина, 16 лет Москва
0
11.12.2018
Возврат бракованного товара в H&M Goods привез не тот цвет коляски. Что делать?

Похожие записи