Всем привет, буду очень рада вашим рекомендациям. Задумалась о выборе коляски для второй малышки. С первой малышкой нам коляска перешла по наследству Teutonia, я тогда не разбиралась, в итоге недовольна ей жутко. Неподъёмная, люлька не отдельно крепится, а прямо на прогулку, из-за этого ещё в 100 раз тяжелее. Единственный плюс для меня был хорошая проходимость. Главное для меня в новой коляске это легкость, чтоб я могла самостоятельно без мужа ее собрать и разобрать, чтоб легко снималась люлька и устанавливалась прогулка и чтобы амортизация была хорошей. Очень дорогую типа Cybex не рассматриваю, так как неизвестно будет ли дочка любить коляску (для первой коляска стала злейший враг просто как научилась сидеть), заинтересовала ABC Design, но отзывы тоже расходятся.
Лучший ответ
Gohi, по поводу автокресла, мы просто с мужем тупанули, купили именну ту модель кресла, которая не имеет переходников на ойстер 🤦♀️ поэтому таскаюсь так, но сам факт, что я сама её бещ проблем могу втащить в багажник такси, да еще и вместить в неё автокресло)))
Anežka, дешевле же)) дешевле приам точно. Мы покупали свою ойстер со скидкой за 45, без саидки она 65 стоила, а бритакс 73 (запомнила потому что выбирали как раз между ними). Но сайбекс был далеко впереди по цене.
Gohi, priam самая дорогая модель, какой нибудь balios значительно дешевле. У нас balios стоит около 25 000 руб, smile около 45 000 руб. B-motion около 14 000 руб. (Если брать курс кроны к рублю)
Gohi, девушка из Германии, там будет разница. В любом случае это не самые бюджетные коляски.
Anežka, наверно понятие бюджетные у всех разное 😀 и я не могу посоветовать девушке по ценам германии, очевидно же. У нас это одна ценовая и на мой взгляд это бюджетные коляски 🤷♀️ а приам для меня уже не бюджетная.
Gohi, полно польских и немецких типа hauck брендов, англичане типа joie, значительно дешевле, та же oyster.
Abc design точно не лёгкая, хотя не понятно какую вы модель имеете ввиду. Из более менее бюджетных я бы рассмотрела BRITAX RÖMER B-Motion 4 Plus. Она с люлькой в комплекте. Полноценная прогулка с амортизацией, не люлечной конечно, но тем не менее.
Если с хорошей амортой 2 в 1 из бюджетных ещё поляки baby design или Espiro, чехи их любят, часто вижу у нас.
Anežka, не очень поняла эту модель. Там только прогулка, с люлькой для новорождённых или без? Если с люлькой, то она устанавливается на прогулочный блок?
Olga J, продают и отдельно, и с люлькой и 3 в 1. Каркас один, от прогулки текстиль снимается, люлька или кресло устанавливаются на каркас от прогулки. У меня не было такой, но можете посмотреть обзоры.
Мои дети, например, в люльке не лежали, поэтому с 2,5 месяцев ездили в прогулочном блоке. Поэтому я всегда за полноценную прогулку, проходимую и с амортой, к которой можно люльку докупить. Мы коляской пользуемся до 3,5 лет. У нас bumbleride indi 4.
Olga J, я конечно не уверена, если эту модель не сняли с производства. Сейчас редко вижу. Но я давно не изучала рынок колясок. Ещё раньше была неплохая модель valko baby quad, но у нас её давно нет в продаже, видимо не выпускают уже.
Farfello Aimile ? Она трансформер, то есть блок снимать вообще не надо, превращается лёгким движением руки. Вес - именно из-за веса я её брала. Хорошая проходимость, в отличае от других подобных колясок! которые бывают и легче. Цена невысокая. Но сочетание легкость-проходимость, да ещё и цена - это что-то очень непростое) кроме данной коляски ничего подобного не знаю.
Кира, загуглила, внешне очень симпатичная, но в Германии оказалось ее нет((
Olga J, уже увидела, что вы не в России, это российского производства коляски. Может вам просто посмотреть хорошую прогулку которая полностью рассказывается? Знаю, что мамочки так делают, можно плотную переноску вставить и катать. Из нетяжелых ещё Britax rommer вроде, не знаю как вам по стоимости. Dsland - аналог Stoke, хвалят даже для зимы.
А мне теутония очень понравилась)
Я даже люльку снимала и носила на балкон с младенцем.
Единственный минус, вес. И то, это после года уже.
Вам лучше сходить в магазин колясок и самой их покатать, вживую посмотреть и оценить их. Удобно ли будет именно вам. Попробуете снять люльку, посмотрите на все детали. Это будет самым лучшим решением, ибо кому-то определенная модель не подошла из-за роста, неудобных ручек и странных колес, а второму все понравилось
Ассортимент популярных премиум колясок -/+ одинаков в разных странах, а вот бюджетные малоизвестные марки везде свои. Поэтому я присоединяюсь к совету наведаться в крупный магазин с большим выбором колясок. На месте разберётесь )) и самое главное, затестите вживую )
Могу предложить посмотреть oyster 3 (вес 11.1), амортизация конечно не как у классики, но вполне конкурентная тем, что ниже предлагали.
Я с ней гоняю в такси с автокреслом 0. Причем с прогулочным блоком. То есть автокресло потом засовываю в корзину, торчит конечно, но вполне комфортно. Складывается супер компактно для такой коляски. Проходимость я бы назвала средняя. Я сейчас почти наравне со многими езжу, разьве что лучше классика на колёсах 30+. Но естествено в рыхлый снег зарываюсь, тащу задом.
Мб ещё бритакс ромер смайл 3, она вроде складывается хорошо, колеса надувные, но тяжелее моей, но и вроде по ходовым характеристикам лучше.