Войти
Olga J
39 лет Фрайбург, Германия
На сайте с 05.10.2020, последнее посещение — 2 года назад
Добавить заметку
12
записей
0
друзей
0
подписчиков
В сад на машине с двумя. Как вы ездите?

Для меня это просто нереальный стресс. Я сама недавно за рулём. Нужно возить и забирать старшую дочку в сад. По времени около 10 минут в одну сторону, недолго, на за эти 10 минут я седею от оров младшей, у неё сейчас такой возраст, что ни в какую не хочет сидеть в машине и ничем ее не отвлечь. Ее настроение подхватываться старшая, хотя одна езди

Не могу подолгу уложить в ночь 5 месяцев

Дочка с рождения тяжеловато всегда засыпала в ночь, а вот уже как месяц укладывание длиться по три часа. У нас сейчас три сна (если делаю 4, сразу портится ночь, начинает просыпаться каждый час). Первые два сна продлеваю, спит по 2 часа, последний не продлеваю - спит 30-45 минут. ВБ между снами 2-2.45. Всегда веселая и активная. Следов перегула

Как успокаивать на ИВ при частых ночных просыпаниях?

Первая дочка спала также плохо после 4, но ее я кормила грудью, и получалось она просыпалась каждый час, прикладывалась и так по кругу. Так вышло, что с младшей я завершила ГВ в 4 месяца, до недавнего времени она очень хорошо спала ночью, а теперь началось, то ли регресс, то ли что, но последнии три ночи постоянно просыпается, засыпае

Ревность детей

Девочки, особенно, у кого у детей маленькая разница в возрасте и старший по сути тоже ещё совсем кроха, как справлялись с ревностью? Старшей дочке 2 года, может подойти и лупануть двухмесячную сестру со всей дури по лбу, пока я кормлю. Отнимает игрушки. Пытались и по хорошему объяснить и построже, и я даже кричала на неё на эмоциях, бесполезно.

Нет стула второй день, 1 месяц

Мы на ГВ, но была смесь пару ночей по одной бутылочке мл 100. Сегодня днём почти не спит, тужится, плачет, если не носить на руках. Может это быть из-за отсутствия стула или просто газики/колики? Со старшей такой проблемы не было. Знаю, что на ГВ может и 10 дней стула не быть и это норма, но ребёнка явно беспокоит животик. Стоит ли дать что-то ч

7
КС после естественных родов

Девочки, у меня вопрос к тем кто сознательно пошёл после первых ЕР на кесарево без показаний. Не пожалели ли о своём решении? Как у вас все прошло, что можете сказать о восстановлении в сравнении с ЕР. У меня ЕР были тяжёлые, восстановление долгое, дней 10 с трудом передвигалась, ещё около месяца потом приходила в себя, последствия в виде пробле

8
Выбор легкой коляски 2 в 1

Всем привет, буду очень рада вашим рекомендациям. Задумалась о выборе коляски для второй малышки. С первой малышкой нам коляска перешла по наследству Teutonia, я тогда не разбиралась, в итоге недовольна ей жутко. Неподъёмная, люлька не отдельно крепится, а прямо на прогулку, из-за этого ещё в 100 раз тяжелее. Единственный плюс для меня был хорош

Приходится всегда будить с дневного сна

Дочке сейчас 1,6, всегда держала время бодрствования чуть больше, чем положено по возрасту. Сейчас выстроился такой режим. Встаёт в 8(чаще всего бужу, но после пробуждения встаёт нормально как правило, не капризничает). На дневной сон уходим только в 14-14.30, раньше никак, либо будет просыпаться с плачем каждые 30 минут. В итоге практичес

Предлежание плаценты и погодки

Может быть у кого-то была подобная ситуация, расскажите как выкручивались. Дочке 1,5, я на 15 неделе, на скрининге сказали плацента находится над внутреннем зевом. Врач ничем не пугала, сказала, возможно поднимется. Но интернет сделал своё дело)) К сожалению соблюдать покой с дочкой не получается, я конечно максимально минимизировала поднимать е

7
Ванесса
5 лет 1 месяц
Marianna
3 года 2 месяца