Я сейчас дурацкий вопрос задам, но опыта с манежами для поезда у меня нет. Я правильно поняла, что нацепить его можно только на нижнюю полку? Если так, то есть способ перекрыть верхнюю полку аналогичным образом? Боюсь, что поручня недостаточно будет.. раньше в поезде выдавали ремни на верхнюю полку, они цеплялись за багажную полку и за эту верхнюю, а сейчас что-то такое есть?
Манеж в поезд
Мой опыт поездки с манежем - в современных купе его не зацепить никак, ремни ослабевали и сетка болталась ненатянутая. Если бы ре начал падать то она его бы не удержала, он бы скатился под ней на пол.


Я приматываю на верхнюю, но это прям очень кустарно получается. Приматывала именно на ночь, сын сам просил. И в двухэтажном тоже, за шкафчики цепляла, пр форме получился такой треугольник скорее, но лучше, чем ничего. Старший в его 3.5г и 4.5г благополучно ездил на верхней таким образом.
Положи среднюю и маленькую на одну полку тогда, валетом, а старшую на другую нижнюю, а сама наверх.
Мы манеж никогда не брали, делали "домик" Из одеяла, так наша в этом году умудрилась упасть и с этим домиком, плохо, наверное, одеяло закрепили под верхним матрасом. А так и с бортиком на своей кровати - иногда падает.
Есть специальные манежи на верхнюю полку. У сына такой есть
Да, на нижнюю, на верхнюю я вообще не видела) и то нижняя крепится через верхнюю полку
Я через неделю еду одна в купе с тремя детьми (два племянника и сын). Так вот долго думали, читали и поняли, что никак наверх не закрепить манеж. У нас есть, на низ крепим без проблем. Решили, что племянники будут спать вдвоем внизу. Чисто теоретически в плацкарте её тоже не закрепить. Так как верхние ремни должны полностью верхнюю полку обхватить. А багажная полка без щели у стены, насколько я помню (не ездила плацкартом очень давно). В купе крепить не за что от слова совсем.
Ехали в двухэтажном поезде. Нижнюю полку сеткой закрыли, на верхнюю некуда цеплять.
Он цепляется ремнями за верхнюю полку. Я шила сама, удобно - уселась туда с детьми - хочу кормлю, хочу переодеваюсь - особо не видно. Но по верхней - там наверху, получается, не за что цеплять манеж....
У меня такая же проблема. Пока решила купить верёвку и замотался, как стенку, между ручкой и полкой для полотенца.