Войти

Манеж в поезд

Мама мальчика (6 лет) Санкт-Петербург

Мой опыт поездки с манежем - в современных купе его не зацепить никак, ремни ослабевали и сетка болталась ненатянутая. Если бы ре начал падать то она его бы не удержала, он бы скатился под ней на пол.

Но кстати мой ребенок не падал ночью. В этом году он и на верхней полке спал дневной сон и не упал, стационарного держателя было достаточно.
Подруга поехала в этом году, не послушала меня тоже купила манеж и у них был еще новее вагон купе, последней генерации. Там верхние матрасы сьемные. Они вообще не смогли зацепить манеж, пришлось ей городить что-то на полу чтобы смягчить падение. И дочка у нее ночью реально упала но приземлилась на чемоданы и одеяла.
Вот фото моего манежа, может по фото поймёте что он бесполезен:
Изображение
Изображение
0
18.07.2024
Мама троих (12 лет, 8 лет, 5 лет) Москва
Кет, то есть даже на нижние не зацепить нормально? Надо же. Решили старшую внизу класть, там падать невысоко🤣
0
22.07.2024
Мама мальчика (6 лет) Санкт-Петербург
NG, да, нижний матрас такой перевертыш, встречали такие? Чтобы превратить сидение в кровать, он переворачивается. Получается такой двойной сэндвич, на фото немного понятно. И там не пропустить нормально ремни.
Производители этих манежей их похоже делают для плацкарта, а в купе современных их вешать это вообще дохлый номер.
Подруга ехала с Сочи обратно на двухэтажном поезде и там вообще никак было не повесить манеж.
0
22.07.2024
Мама троих (12 лет, 8 лет, 5 лет) Москва
Кет, я в поезде несколько лет не ездила, поэтому ещё не встречала😁
0
22.07.2024
Мама девочки (10 лет) Москва
NG, Катя, как вариант сделать домик из одеяла, там сейчас хорошие матрасы, поглубже запихать одеяло под них и сверху лечь взрослому) чтобы придавить. И там внутри не дует, не холодно
0
22.07.2024
Мама троих (12 лет, 8 лет, 5 лет) Москва
Наталья, раньше, помню, так простынями делали))) видимо, пора возвращаться к истокам🤣
Хорошо хоть обратно мы на самолёте летим, вот уж не думала, что, купив купе, обреку себя на такие проблемы.
0
22.07.2024
Мама девочки (10 лет) Москва
NG, мб, всё пройдёт очень хорошо)
0
22.07.2024
Мама троих (6 лет, 4 года, 4 года) Бронницы

Я приматываю на верхнюю, но это прям очень кустарно получается. Приматывала именно на ночь, сын сам просил. И в двухэтажном тоже, за шкафчики цепляла, пр форме получился такой треугольник скорее, но лучше, чем ничего. Старший в его 3.5г и 4.5г благополучно ездил на верхней таким образом.

0
17.07.2024
Мама троих (12 лет, 8 лет, 5 лет) Москва
Аля, там получается, что над верхней полкой нет багажной полки в купе, да?
Мне для десятилетки🙈 она так эффектно спит, что, я боюсь, бортик тот металлический она даже не заметит🙈 чуть ли не каждую ночь грохот стоит - падает даже с дивана, эх... Я уже жалею, что послушала мужа и согласилась на поезд вместо самолёта, как ехать-то с такими вводными😁
0
17.07.2024
Мама троих (6 лет, 4 года, 4 года) Бронницы
NG, а у вас нет ещё претендентов, кого туда отправить?))) Нет там багажной полки. И на потолке не к чему крепить. Десятилетку точно без шансов примотать, тот "треугольник", что я сыну мотала, она там не поместится.
Я видела у блоггеров, что надувной матрас брали, и просто на пол между нижними полками клали для ребёнка.
0
17.07.2024
Мама троих (12 лет, 8 лет, 5 лет) Москва
Аля, такой вариант, видимо, для нас, с матрасом🤣🤣🤣 я о таком не слышала, надо обдумать)))
0
17.07.2024
Мама троих (19 лет, 14 лет, 3 года) Калуга
NG, 10 летку не выдержит такое устройство возможно даже и на нижней мне кажется,а на верхнюю вы и не прицепите ее никак
0
17.07.2024
Мама троих (12 лет, 8 лет, 5 лет) Москва
elena, я-то думала, что самое сложное в поездке на поезде - это купить билеты🤣
0
17.07.2024
Мама троих (19 лет, 14 лет, 3 года) Калуга
NG, да уж...да и не расчитано наверное на таких летунов..тут и не придумаешь то ничего)))
0
17.07.2024
Мама девочки (10 лет) Москва

Положи среднюю и маленькую на одну полку тогда, валетом, а старшую на другую нижнюю, а сама наверх.

0
18.07.2024
Мама девочки (10 лет) Москва

Мы манеж никогда не брали, делали "домик" Из одеяла, так наша в этом году умудрилась упасть и с этим домиком, плохо, наверное, одеяло закрепили под верхним матрасом. А так и с бортиком на своей кровати - иногда падает.

0
18.07.2024
Мама троих (12 лет, 8 лет, 5 лет) Москва
Наталья, сильно ударилась?
Решили либо Софийку наверх положим, либо всех внизу. Но внизу Софийка Ариашку ногами забьет, если вместе класть🙈 будем по обстоятельствам тогда смотреть.
0
22.07.2024
Мама девочки (10 лет) Москва
NG, не сильно, на утро даже не вспомнила 🤣 говорит: как упала?
Я иногда дома ночью просыпаюсь, смотрю: лежит на полу, спит))) а иногда упадёт и встанет.
0
22.07.2024
Мама троих (12 лет, 8 лет, 5 лет) Москва
Наталья, вот и я постоянно с пола поднимаю, она не замечает даже. В отелях на море она как только ни спала. Утром просыпаюсь, у меня на кровати и Ариашка, и Милашка где-то в ногах, а муж на другой кровати спит. Спрашиваю его - как там оказался? Он говорит - вчетвером было очень тесно спать🤣 Милашка к нам перешла, бухнулась и так и уснула в ногах, а сама ничего не помнит. В другом номере вообще то падала с грохотом, то спала поперек - голова на ее диване, ноги на нашей кровати🙈 вот тут-то я и задумалась о том, как в поезде ехать🤣 до того проблема была неочевидна.
0
22.07.2024
Мама двоих (9 лет, 5 лет) Екатеринбург

Есть специальные манежи на верхнюю полку. У сына такой есть

0
18.07.2024
Мама троих (12 лет, 8 лет, 5 лет) Москва
Тигр, говорят, в купе их цеплять не к чему))) да и не выдержит, думаю, ткань такой вес... Будет спать внизу, в общем🤣
0
22.07.2024
Мама двоих (9 лет, 5 лет) Екатеринбург
NG, вот недавно ездели с детьми. Использовали манеж.
0
24.07.2024
Мама троих (12 лет, 8 лет, 5 лет) Москва
Тигр, на верхней полке? А как манеж выглядит и куда цепляли, подскажите, пожалуйста? Мне уже просто интересно с этими манежами🤣
0
24.07.2024
Мама двоих (9 лет, 5 лет) Екатеринбург
NG, я про нижнюю говорю. А так да не куда цеплять, только в плацкарте
0
25.07.2024
Мама троих (15 лет, 9 лет, 7 лет) Казань

Да, на нижнюю, на верхнюю я вообще не видела) и то нижняя крепится через верхнюю полку

0
17.07.2024
Мама троих (12 лет, 8 лет, 5 лет) Москва
Миля, на верхнюю раньше ремни были, в отверстия специальные крепились. Но я давно не ездила на поезде, даже не знаю, есть ли там ещё отверстия ...
0
17.07.2024
Мама девочки (13 лет) Москва
NG, если купе, то нет. В плацкарте можно закрепить что-то, ремни есть у проводников, выдают по запросу
0
18.07.2024
Мама троих (12 лет, 8 лет, 5 лет) Москва
Jler, купе уже не те🙈
0
18.07.2024
Мама мальчика (9 лет), планирую беременность Санкт-Петербург

Я через неделю еду одна в купе с тремя детьми (два племянника и сын). Так вот долго думали, читали и поняли, что никак наверх не закрепить манеж. У нас есть, на низ крепим без проблем. Решили, что племянники будут спать вдвоем внизу. Чисто теоретически в плацкарте её тоже не закрепить. Так как верхние ремни должны полностью верхнюю полку обхватить. А багажная полка без щели у стены, насколько я помню (не ездила плацкартом очень давно). В купе крепить не за что от слова совсем.

0
18.07.2024
Мама троих (12 лет, 8 лет, 5 лет) Москва
Кэт Ли, поняла. Решили в итоге среднюю наверх положить, а старшую вниз)))
Вы в итоге доехали уже?
Можете манеж на нижнюю полку показать? Для младшей хочу взять))
0
22.07.2024
Мама троих (8 лет, 7 лет, 5 лет) Москва

Ехали в двухэтажном поезде. Нижнюю полку сеткой закрыли, на верхнюю некуда цеплять.

Старший и средний вдвоем спали на нижней, младший сам с сеткой.
0
17.07.2024
Мама троих (12 лет, 8 лет, 5 лет) Москва
Zayshka, беда ..
0
17.07.2024
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Волгоград

Он цепляется ремнями за верхнюю полку. Я шила сама, удобно - уселась туда с детьми - хочу кормлю, хочу переодеваюсь - особо не видно. Но по верхней - там наверху, получается, не за что цеплять манеж....

0
18.07.2024
Мама троих (12 лет, 8 лет, 5 лет) Москва
домисолька, да, вот получается, что вверху и некуда. Решили старшую внизу класть🤣
0
22.07.2024
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

У меня такая же проблема. Пока решила купить верёвку и замотался, как стенку, между ручкой и полкой для полотенца.

0
18.07.2024
Мама троих (12 лет, 8 лет, 5 лет) Москва
Anastasia, мы решили старшую внизу положить, а среднюю наверх🤣
0
22.07.2024
Защитный борт на диван Коврик для ванной

Похожие записи