Войти

Девчёнки, ищу плюсы и минусы коляски Capella s-801 !!!

s 801 нам нравится...вес, дизайн, капюшон, корзина...правда, я бы хотела резинове колеса, но тогда и вес уже будет больше гораздо((( один минус, доча все время сползает вниз...интересно, у ВСЕХ ТАК???

0
28.05.2009

сползает вниз когда сидит или лежит?

0
29.05.2009
Ритатуля
Колясик, 17 лет 9 месяцевФеденька, 10 лет Москва

Сползает, сползает, у нас тоже самое, там что-то со спинкой или с ремешком который между ножек фиксирует. Видимо он пришит далековато, для ребенка постарше наверно хорошо будет, а маленькие уезжают... Я подушку подложила, без нее никуда(((

0
29.05.2009

сползает вниз когда сидит или лежит?

0
29.05.2009

если сидит, держась за ручку, смотрит по сторонам..все ок, а вот стоит на спинку облокотиться, так все поехала вниз((

0
29.05.2009

наверное потому, что там сидение просторное. большая попа влезет ))

0
29.05.2009

ага оооооооочень большая попа))))))) доча все время вниз скатывается и ноги на ручку кладет)))

0
29.05.2009
Ритатуля
Колясик, 17 лет 9 месяцевФеденька, 10 лет Москва

именно когда сидит, причем не тольк в положении сидя, но и с положении полулежа. под спиной у ребенка образуется пустота и ему не удобно, да и для спины думаю не полезно. Я его поначалу постоянно вверх подтягивала, но это на пару минут хватало, и он опять сползал, а с подушкой теперь намного лучше. В положении лежа вообще никаких проблем нет. В целом я считаю коляска не плохая, свои деньги она отбивает. Мне очень нравится что у нее хорошая амортизация и проходимость, ребенку в ней удобно спать. Мы просто часто в лес ходим и там она просто не заменима, только с ней хожу. Хотя вижу многих мамочек в лесу, которые везут своих чад на тростях и жалко мне деток становится, так их там колбасит по ухабам((( У меня тоже трость на балконе стоит, на для походов по магазам и прогулок по ровным дорожкам.

0
29.05.2009

так что, покупать? 

0
29.05.2009
Ритатуля
Колясик, 17 лет 9 месяцевФеденька, 10 лет Москва

покупай, а то мы тебя тут застращали))) при всех ее недостатках коляска нормальная. А потом изходи их того что идеальных колясок не бывает, и куда неприятнее получить недостатки от коляски за 20000, а с недостатками за 7000 я например мириться готова.

0
29.05.2009

куда подушку??

да ремешок очень длинный между ножек и ведь подтянуть никак нельзя(

0
29.05.2009
Ритатуля
Колясик, 17 лет 9 месяцевФеденька, 10 лет Москва

даже не столько длинный сколько пришит он далековато, как мне кажется((( А подушку я положила между матрасиками, я просто зимний не снимала да думаю и не буду, я не замечала что моему на нем жарко, а подушка хорошо фиксируется и никуда не убегает.

0
29.05.2009

а подушку только под спинку получается да?

я сняла зимнюю подкладку, так и не поняла ее важности

0
29.05.2009

Так покупать или не стоит?

0
29.05.2009

я не рассматривала аналоги, так что не могу сказать со 100% уверенностью... многие знакомы хвалят пег перего жт 3, она трехколесная, с резиновыми колесами, НО весит около 13 кг (точно не помню вес). Я свою с 5 этажа таскаю, так что не мой вариант.

В целом коляской и ценой за нее :) довольна.

0
29.05.2009

пег перего дорого для нас, тем более у нас это будет уже 2я коляска. так у вас эта коляска с рождения? нам вот будет 4 мес

0
29.05.2009

мы ее купили, когда доче было около месяца) а пересели туда месяцев в 6, сначала полулежа, а теперь сидит и по сторонам смотрит)

0
29.05.2009

) мой уже хочет полулёжа сидеть и по сторонам глазеть. так что я думаю его туда сразу и посадить. мы уже и заказали через инет в Киеве, ждём звонка от поставщика

0
29.05.2009

удачных прогулок ;-)))

0
29.05.2009

пасибки!

0
30.05.2009
Ритатуля
Колясик, 17 лет 9 месяцевФеденька, 10 лет Москва

и не говори, дорого не то слово, конечно она классная и мне очень нра, но отдавать за нее 18000 я не готова(((

0
29.05.2009
Ритатуля
Колясик, 17 лет 9 месяцевФеденька, 10 лет Москва

Ну она типа для тепла)))

Да подушку под спинку. тогда ребенок как бы вперед продвигается ближе к ремню, который между ножек фиксирует и получается,  что уже уехать ему некуда.

0
29.05.2009

о спасибо) надо будет попробовать))))

0
30.05.2009
Лена
Тимофей, 17 лет 6 месяцев Москва

у нас капелла s-802. в принципе мы очень ей довольны. ручка (на мой взгляд) могла бы быть подлинее, но в принципе быстро привыкаешь. И я (рост 170) и муж (186) катаем без особого дискомфорта. перекидной ручкой почти не пользуемся, так как в таком положении ее нельзя затаскивать на бордюры (приходится ее задом переворачивать).

из плюсов: отличный капюшон, достаточно большая корзина. Так же к ней купила капеловскую сумку. Сумкой довольна, вместительная, со множеством корманов и т ермокорманом для бутылочек.

0
28.05.2009

ясненько... а не идёшь сгорбившись из-за этой ручки? (ручка - это всё что меня сейчас смущает, а то б уже заказала через инет)

0
28.05.2009
Лена
Тимофей, 17 лет 6 месяцев Москва

Муж не горбится, а я в принципе сутулая (пытаюсь приучить себя ходить ровно, но с мелким ни как не получается).

0
29.05.2009

Отличная коляска,а главное ручка это не проблема,я ростом 1,90 ну ничего не страдаю,а кстати хорошие цены предлагают на сайте: http://mirmalysha.ru/show_good.php?idtov=2501

0
22.09.2009

Спасибо, Алёна. Мы уже почти 4 мес на ней катаемся и очень довольны!

0
22.09.2009

так у вас по идее ручка регулируется выше-ниже, так ведь? а в модели 801 нет

0
29.05.2009
Лена
Тимофей, 17 лет 6 месяцев Москва

выше-ниже не регулируется.

0
29.05.2009

понятно

0
29.05.2009

У нас 802-я. Ручка для такого роста в самый раз по длине (у меня 164, у мужа 184), но если широко шагать можно ногами спотыкаться об тормоз. Это в принципе не проблема. Единственный минус таких колясок - качество перекидной ручки, так что если не приниципально берите 801-ю. В остальном это единственная коляска, которая меня устроила по всем параметрам - большой капюшон, спинка откидывается до почти горизонтального положения (можно спать), большая корзина, утепление на зиму (в зимнем комплеекте), колеса большие и главное цена подходящая.

0
28.05.2009

так у вас по идее ручка регулируется выше-ниже, так ведь? а в модели 801 нет

0
29.05.2009

нет, только угол самой рукоятки регулируется, а не длина ручки.

0
29.05.2009

ясно

0
29.05.2009

в моделе 801 высота ручки 97 см

0
29.05.2009
Ритатуля
Колясик, 17 лет 9 месяцевФеденька, 10 лет Москва

У нас 901, я довольна, очень маневренная, очень хорошая амортизация. По поводу ручки, да можно было бы и подлинее сделать, несколько раз из-за нее наступала ось задних колес, но это если очень широко шагать, сейчас приспособилась, не напряает совсем. Но во всех капеллах есть нюанс, спинка!!! Что-то они там не до конца продумала, ребенок съезжает вперед когда спинка в положении сидя. Я вышла из положения сшив подушку по форме силения и положив ее меж двух матрасиков. Теперь все нормально. Думаю когда сын подрастет этой проблемы не будет и подушку можно будет убрать.

0
28.05.2009

Ритатуля, а колесо это переднее поворотное не стаёт поперёк, когда сходите со ступеньки?

в моей теперешней коляске (конеко) передние поворотные не дают сойти со ступеньки, стают поперёк и надо тогда маневрировать нею блин!  ((( поэтому я их постоянно держу зафиксированными

 

0
29.05.2009
Ритатуля
Колясик, 17 лет 9 месяцевФеденька, 10 лет Москва

Бывает но очень редко, как правило спускаемся без проблем, иногда когда кочка какая-нибудь неудачное попадется при спуске тогда да, застреваем. Но это так редко бывает, что я даже не обращаю на это внимания...

0
29.05.2009
Анастасия Ч.
Катюша, 18 летВанечка, 12 лет 11 месяцев Челябинск

У меня рост 175 и у мужа 186 оба катаем нормально!!!

Не спотыкаемся)))!

И коляской очень довольны!!!

0
28.05.2009

а минусы, минусы?!!

0
29.05.2009
И снова я о Макларене.... Aro Lex 2 - что вы думаете?

Похожие записи