- Доченька давай покажем, как мы выучили все месяцы в году. Ну!.. Ян...?
- Варь!
- Фев...?
- Раль.
- Ну, давай сама!..
- Арт, Рель, Ай, Юнь, Юль, Густ, Тябрь, Тябрь, Ябрь, Кабрь!
Раньше, когда это вызывало интерес, старшая дочь мне помогала с младшей. Сейчас уже реже, видимо, просто не интересно, а раньше можно было попросить и покормить, и посидеть рядом, и даже после туалета вытереть младшую. А теперь...
Взрослые выражения в детской интерпретации:
- Мне так нравится, что даже видеть не могу!!
- Конечно, да. Как, если нет?
Собирали на мозайке осьминога, дошли до глаз...
" у меня тоже глаза есть"
"где?"
"вот и вот" (показывает)
" И сколько их у тебя?"
" пока только два"
Может думает что они с годами прибавляются) и скоро откроется третий глаз
*****************************
На картинке:"мам это кошка или кот?"
"думаю кот, вот у него жаде на ошейнике написано Вася"
и вот он мне объясняет: "эта кошка называться кот и зовут его Вася" Вполне себе нормальное объяснение, для совсем тупой мамы)
У нас почему то приколы все с горшечными делами связаны)
Сидит на горшке, какает. Процесс никак не идет. Тима: мама, чего я никак не покакаю то?
Далее, поднатуживается и вижу (и слышу)))) что процесс пошёл))) Тима радостно: мама, попа заработала, ура!)))))
Мама, смотри какая большая каифневая кака!)))
Нам 2,9.
Вчера кто-то обворовал магазин интим-товаров.
Судя по украденному, преступница была одна. Много лет одна...
1913 год. Жандарм волокет революционера в тюрьму.
1917 год.Революционер волокет жандарма в тюрьму.
1937 год. Оба на Колыме. 1987 год.
Идет старенький жандарм и видит как старенький революционер на углу семечками торгует.
Жандарм подходит и спрашивает:
"Ну и что, царь-батюшка тебе семечками мешал торговать? "
Ребенку исполнилось на днях 5 лет. Укладываю его спать, болтаем перед сном. Зашла речь о деньгах.
-Скоро мы с папой начнем давать тебе по чуть-чуть каманных денег, и ты сможешь купить, что сам выберешь.
-А давай вы дадите мне в первый раз столько денег, сколько мне лет?
-Ну хорошо, давай (пять рублей - ерунда, думаю я).
-...Пять ШТУК денег.
Само собой, Макс имел в виду "пять монет". Но словосочетание "пять штук денег", тем более услышанное в не самый легкий финансовый период, все равно заставило содрогнуться мое родительское сознание.
Кризис - это когда ты ждал, что вот-вот начнешь жить хорошо,
а потом понял, что хорошо ты жил раньше.
В ростовском автобусе едет женщина и разговаривает по мобиле: - … И ты представляешь, Сонечка,
захожу я в нашу спальню, а он с соседкой там кувыркается на нашей кровати, ну я на цыпочках прокралась на кухню взяла …
Ой, Сонечка, моя остановка, я в шесть с работы поеду и дорасскажу. Шесть вечера.
Та же женщина садится в автобус, а в автобусе все те же лица сидят,
тут заскакивает мужик запыхавшийся, еле переводит дух:
- Я не опоздал?
Смотрит на женщину и говорит:
- Ну шо уставилась? Звони Сонечке.