У Лизы столько смешных интерпретаций своих слов, что пора все записать)))
- Мама, на улице было жарко, меня на прогулке раздели, и я гулял в одном пузе
Саньке 4 года 
Сегодня Серёжка( 5 лет, племянник) приходит из сада и рассказывает:
- Мам, я сегодня Димку побил!
Леночка( сестра) аж руками всплеснула:
- Как же так, сынок, за что?!
- Да он про тебя всякие глупости говорит!
- ???
- Он сказал, что у твоей мамы попа красивая!

- Изя, вы не знаете как мы завтра работаем?
- Неохотно...
Телеканалы быстро сообразили, что самое полезное, что они могут сделать для взрослых 1 января:
- это весь день крутить мультики для детей.
Едем мимо поля. На поле пасутся кони - стадо коней - штук 20.
проезжаем и сын спрашивает - Мам а на поле были коровы?
Я - нет, не было..
пауза. и многозначительное: ЖАЛЬ!
____________________
под катом еще
Все, что про своего вспомнила }} сыну семь лет, только вот исполнилось - сказать что у него шило в попе, это не сказать ничего... Ну и подборка о моём мартышонке:
Он вообще очень странно изьясняется. Ему нравится Кортнев и "несчастный случай", сейчас в машине слушаем только его, до этого был Гришковец (мам, там где поют и говорят), и Чайф. Так вот. Чего он слышит в этих песнях-и что при этом остаётся в его голове., одному Богу известно.... В песне " простуда" есть фраза -поздно пить молоко с боржоми, поздно, потому что -!!!" он долго пел "поздно пить молоко с моржами....."
остальное подкат..там много )))
У Гоши (5 лет) недавно был отит. Провожу туалет уха и слышу: "Ну мама, ну до каких пор ты будешь лазить ко мне во ВСЕ ДЫРКИ!!!".
* * *
Инна, увидев комара:
- Муха-стрекозуха!
* * *
Играем в игру, Инна играет роль некой тёти. Спрашиваю:
- Тётя, а где ваш дядя?
- На работе.
- А как его зовут?
- Сергеевич Андрэ.