Войти
Перловка от детишек

Перловка от детишек - страница 56

4 085 участников
Перлы и юмор от наших детей
Все записи
Оксана Троян
София, 16 лет 5 месяцевЕлизавета, 12 лет 11 месяцев Москва
Лизины перлы в 1,11 мес.

У Лизы столько смешных интерпретаций своих слов, что пора все записать)))


- Масёколь (самолет)
- Мизя (змея)
- Масяка (самокат)
- Пашука (подушка)
- Гадяка (ингаляция)
- Бадан (банан)
- Кокон (дракон)

Вот именно эти слова говорит четко так, пока вроде все вспомнила...)
Остальное звучит правильно более-менее, хотя тоже смешно:
моко (молоко), хлебушка- - очень четко, на ночь всегда просит), Мишика (мишка), ножика (ножка), дём (идём) ну и т.д.

Собака сначала была как у всех "авва", потом "афка", сейчас уже "сябака")))

Долго не могла согласовать прилагательные и говорила "Большой машинка, большой сябака!))) мы тут ржали)))
Цвета всегда в ласкательно-уменьшительном варианте: "синенький, касненький, жётенький", кроме зеленого, тут определенно "зёный"

Живем на даче, у нас тут летает много военных самолетов, и теперь регулярно слышим: "Мама, смаси-смаси! Масёколь синенький сысоко!!!" (перевод - Мама, смотри-смотри, самолет синенький высоко!))))

А вообще любимое выражение "Мама, папа, Соня, смаси-смаси! (смотри)" и показать что-нибудь невероятное, выдуть пузыри, издать смешной звук. В общем научилась кривляться у старшей сестры)))
0
5
Настёна
Ванечка, 13 лет 5 месяцевКатеринка, 23 года Волгоград
Мамин заступник)))

Сегодня Серёжка( 5 лет, племянник) приходит из сада и рассказывает:

- Мам, я сегодня Димку побил!

Леночка( сестра) аж руками всплеснула:

- Как же так, сынок, за что?!

- Да он про тебя всякие глупости говорит!

- ???

- Он сказал, что у твоей мамы попа красивая!


0
3
АНЕКДОТ

- Изя, вы не знаете как мы завтра работаем?

- Неохотно...

0
АНЕКДОТ

Телеканалы быстро сообразили, что самое полезное, что они могут сделать для взрослых 1 января:

- это весь день крутить мультики для детей.

0
Катерина
Арина, 20 лет 9 месяцевМирон, 16 лет 2 месяца Щелково
Перлы от сына

Едем мимо поля. На поле пасутся кони - стадо коней - штук 20.

проезжаем и сын спрашивает - Мам а на поле были коровы?

Я - нет, не было..

пауза. и многозначительное: ЖАЛЬ!

____________________

под катом еще

0
Ольга
Степан, 18 лет 1 месяцИван, 10 лет 10 месяцев Нижний Новгород
Немного о Степане ) все что вспомнила.

Все, что про своего вспомнила }} сыну семь лет, только вот исполнилось - сказать что у него шило в попе, это не сказать ничего... Ну и подборка о моём мартышонке:

Он вообще очень странно изьясняется. Ему нравится Кортнев и "несчастный случай", сейчас в машине слушаем только его, до этого был Гришковец (мам, там где поют и говорят), и Чайф. Так вот. Чего он слышит в этих песнях-и что при этом остаётся в его голове., одному Богу известно.... В песне " простуда" есть фраза -поздно пить молоко с боржоми, поздно, потому что -!!!" он долго пел "поздно пить молоко с моржами....." остальное подкат..там много )))

Юлия
Инна, 13 лет 6 месяцев Одинцово
2,5 года

* * *

Инна, увидев комара:

- Муха-стрекозуха!

* * *

Играем в игру, Инна играет роль некой тёти. Спрашиваю:

- Тётя, а где ваш дядя?

- На работе.

- А как его зовут?

- Сергеевич Андрэ.

0