Домашний кот и дача впервые в жизни

Оставить дома. Я кота пыталась выгулять, вывезли с мужем на машине в переноске на природу. Одели шлейку, а он выскользнул и в кусты. Такие обширные кусты ежевики. Мы больше часа пытались до него добраться, все поцарапались. Стресс для кота и для нас особенно. Но надо смотреть по животному. У подруги сфинкс, так она с ней по всему городу гуляет, не только на природе.
14.05.2018
Я сфинксов за котов не воспринимаю 🙈 но это я за себя говорю) Мы его оставим дома, даже сидя на лоджии, приоткрываю окошко и он пугается. Хотя так хотелось, чтобы котейка подышал свежим воздухом, дача в лесу, рядом с финским заливом, травка.
14.05.2018
Понравится гулять, потом будет мучится.
22.05.2018
Я тоже идеей загорелась кота нашего на дачу выгулять. Потом вспомнила как я его просто во двор выносила на прогулку, он забрался мне на спину и орал!! Я не могла его снять))) разодрал мне футболку! Потом сел в коляску сына, сидит...увидел голубей - затрясся от страха😹 Ещё его в коробке к ветеринару возили, орал как полоумный, скакал потом по клинике, олень!!!!)))) Очень хочется его выгулять на природе, но понятно что ничего хорошего не выйдет)))
14.05.2018
Вот и мне хочется, чтобы по травке походил, подышал чистым воздухом. Но у нас дача далеко очень. Если даже он хорошо перенесёт смену обстановки, то не факт, что по приезду домой все будет как прежде
14.05.2018
Моя шотландка от переезда с неделю в себя приходит, вначале сидит днями в темном углу, потом просто стрессует. Какая нафиг дача :) дома остаётся без проблем, еда-вода есть и ок :)
14.05.2018
Ну и хорошо, что спросила. Хотя глубоко в душе знала, что не надо его везти. Мы даже, когда к ветеринару едем, так он в тесной переноске умудряется забится в уголок. Им трясёт и глазки в слезах. Лучше пускай дома сидит, может даже и я с ним) ну эту дачу:) на лоджии позагораем :)
14.05.2018
Вы на регулярной основе туда собираетесь его возить? Я свою " сову" возила как то. Дурында от страха не то что ходить по участку, она даже не сиогла когтями за дерево зацепиться ( шарахнулась с него). Зато глаза в тот день были ууу, совиные, огромные))) На этом дачные эксперементы окончили. Шотландцы сами по себе флегмы, нафиг им дача, особенно разово. Насыпать еды на два дня и спокойно ехать без кота
13.05.2018
У меня тоже кот шотландец, кастрат - дачу обожает! Ходит по травке, гоняет насекомых, ловит ящериц! Но, зараза, не сидит на участке, бегает по всему садовому товариществу, домой приходит кушать, и спать на ночь мы его загоняем. Но переживаю, чтобы он не подрался с другими котами, как крик кошачий услышу, так и бегу гонять котов! Утром просится на улицу пораньше. Зимой довольствуется балконом)))
13.05.2018
Берите спокойно, только сначала познакомьте с домом, чтобы он знал, где "база" :) Мы свою домашнюю кису возили сразу после того, как стерилизовали. Она безо всякой шлейки далеко не уходила и большую часть времени проводила дома (естественно, процесс контролировали мы - забирали в дом с газона). Потом стала смелеть, но на даче есть один блохастый кот-поганец, который ее гоняет. Слава богу, она четко успела понять, где дом и безопасность.
13.05.2018
Вспомнила случай, когда мы свою британку взяли на дачу картошку выкапывать)) боже, я ждала момента, когда это закончится. Она терялась об ноги, лезла в ведра, пряталась в кустах, орала когда ее оставляли одну. Больше я этого не делала))
13.05.2018
Поэтому спрашиваю, ведь все равно найдутся те, кто попробовал. А наш очень домашний, лучше пускай дома хозяйничает)
13.05.2018
Вот мне кажется, британцы и шотландцы не приспособлены к улице от слова совсем)
13.05.2018
За два дня он даже привыкнуть не успеет. Вполне вероятно, что на фоне стресса даже в туалет ходить не будет - будет терпеть. Аж уж до выгулов у вас совершенно точно не дойдет. Лучше оставьте кота дома.
13.05.2018
Так и решила, оставлю дома плюшевого)
13.05.2018
Может на руках сначало выносить на прогулку? Пусть осмотриться, приглядиться. Если всё же шлейка, то смотрите, чтоб не вывернулся из неё, а то вывернется и удерёт с непривычки, забьётся куда нибудь и будите его искать, переживать.У нас во дворе дядька много лет кота на шлейке выводил летом гулять, но кот не собака, всё время передвигался на шлейке короткими перебежками, пробежит чуть и сидит потом несколько минут по сторонам смотрит, а мужик возле него стоит, дальше опять 3-4 метра бежит и опять приседает.
13.05.2018
Мы свою шотландку возили 2 раза на дачу. Взяли все с собой и миски и лоток, также надели шлейку. И у неё был шок! На травке она погуляла минут 10, да и то её заставили, а потом пыталась спрятаться в кустах. Единственное что ей понравилось это шмель на цветке- пыталась его поймать. А как только оказалась рядом с домиком пулей полетела туда и затем оставшееся время из него не выходила, только из двери наблюдала! А по дороге забилась под сидение и смотрела такими глазами, будто сейчас сердце разорвется. Правда на обратном пути поняла что домой и смогла поспать у меня на коленках))) решили пока больше её туда не возить, слишком большой стресс! На улицу не просится после этого, её вполне устраивает балкон)))
13.05.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Кому оставить кота на месяц? Вопрос про котенка.