Кошка и отпуск

Если я не в отпуске, то могу приезжать кормить раз в 3 дня ☺️
11.07.2019
😘😘
13.07.2019
Я серьёзно. Мне не сложно. Машина у меня есть. И вы недалеко живёте 🤗
14.07.2019
Вариант с зоогостиницами больше подходит для собак, нежели для кошек. Кошки очень стрессовые животные, многие из которых достаточно тяжело переносят смену обстановки. Вылиться все это может в идиопатический цистит, отек легкого и вплоть до гибели. Для некоторых животных посещение клиники может стать фатальным. За границей даже есть такое понятие для ветеринарных клиник, как cat-friendly. Это когда клиника оборудуется специальным образом, чтобы максимально снизить стресс у кошки от посещения. У меня было много кошек (мы с мужем подбираем их на улице, социализируем и неспешно пристраиваем в хорошие руки), в разном составе в количестве 2-3 штук они спокойно оставались до 6 суток одни дома. Два больших лотка с качественным наполнителем, кастрюли с кормом, тазики с водой, когтеточка - в их распоряжении, никто к кошкам не приходил, не развлекал и не убирал за ними. До 2 недель трикотаж жили с периодическими заходами свекрови через день-два. Первый раз оставляли на 5 суток, но подключали веб-камеру, чтобы видеть, что происходит дома, а еще раз в день заходила моя родственница, чтобы убрать лоток и заменить воду. Кстати, веб-камера может стать отличным вариантом в случае, если за кошкой будет ухаживать малознакомый человек. Вы будете видеть как он обращается с кошкой, как часто приходит + за сохранность вещей спокойнее. В общем, я за то, чтобы кошка оставалась в знакомой ей обстановке, без переездов и гостиниц.
08.07.2019
В гостинице оставляю всегда в одной и той же. Собаку с собой.
08.07.2019
Друзей заведите, а потом кошку)))))
07.07.2019
У нас котенок и щенок. Дворняжки. Котёнка оставляли на три ночи дома - приходила моя коллега кормить раз в день. Мне кажется, кошка даже и не заметила ни нашего отсутствия, ни прихода чужих людей: спокойно вышла к ним, ела, дала себя потискать (хотя сама по себе не ласкуша, скорее терпит), так же вела себя по нашему приезду. Сейчас уезжаем на поезде на 2 недели в отпуск (по России), берём обоих с собой. За пса не переживаю, напрягает именно кошка - в транспорте начинает мяукать. Монотонно, без остановок🙄 Но за гостиницу по 500 руб в сутки платить меня жаба задушит. Есть опыт, когда меня просили за кошкой приглядеть, тоже коллега. Они на пару недель уезжали. Ставили онлайн камеру. И стопятьсот условий: убирать какахи слева направо, а не наоборот, воду кошка пьёт только определённую бутилированную, и самый смак - не меньше часа в день её нужно гладить. Я поездила пару дней и ещё получила недовольство, что "а вот в последний раз неполный час было". Манала я и кошек таких, и хозяев, и просьбы. Если кошка окажется такой капризной, то реально только в гостиницу или платную передержку. Но после знакомства с ценниками на услуги ветеринаров и лекарства я лучше с собой буду таскать везде. А то глисты, блохи, болячки...
05.07.2019
Кошки впечатлительные такие, ранимые - особенно породистые. Прошлым летом, когда уехали, у нашего сфинкса на нервной почве проблемы с кишечником случились (понос), в этом году он неделю сидел в нашей комнате, на 8 день вышел, но лишь по тому, что дома сильно похолодало. Оставляли с родителями, куда часто приезжаем, и он их знает, дружит. У моей маникюрши котэ тоже в этот раз разобиделся - когда она приехала, даже не вышел встретить и 4 дня провёл в гардеробной и не ел. В итоге пришлось лечить гормонами..
05.07.2019
если мы будем брать, то точно не породистого. Думаем вот, взвешиваем все
05.07.2019
Вот именно поэтому сто раз надо подумать. О кошке. У нас собака, взяли на море с собой. Если берете кошку в питомнике, они на отпуск могут взять на передержку. Я так сидела с одной кошечкой неделю, молодой. Она конечно скучала, пришлось детей по очереди к ней на час приводить, чтоб гладили и играли. И это я бесплатно, по дружбе)))
05.07.2019
с собакой нужно гулять несколько раз в день. Это я сразу отметаю. А с кем гулять не надо, те у меня в роль собак не вписываются
05.07.2019
с годами выработали стратегию: оставляем в квартире, либо брат, либо подруга приходят на часик покормить, убрать, помыть, поиграть. раньше отдавали по знакомым, хуже было.
05.07.2019
варианты с приходами друзей/родственников я сразу отметаю, они маловероятны
05.07.2019
А увозить к кому-то стресс. Ну для моих точно. После одного такого раза кота в ветеринарку возили, от стресса писать перестал с сопутствующими болячками. Вылечили, больше не возим, теперь только дома.
07.07.2019
Посмотрите гостиницы для кошек, там вполне просторные комфортные вольеры с игрушками и тд, с камерами онлайн, которые вы сможете просматривать с телефона
05.07.2019
посмотрела уже, да, я немного иначе себе представляла. Все вполне прилично
05.07.2019
Кошку нельзя оставлять на несколько недель одну! Даже если кто-то будет приходить кормить! Кошки хоть и не самые социальные животные, но для них это стресс. Самый хороший вариант это гостиница для животных, благо их сейчас большое количество открылось. Прокатитесь посмотрите, где какие условия и выбирайте.
05.07.2019
спасибо, посмотрю
05.07.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Корм кошке Как отучить кошку писать не туда?