Войти
Мама девочки (6 месяцев) Санкт-Петербург

Расселение коммунальных квартир.

Мама двоих (19 лет, 17 лет) Санкт-Петербург
мы сами расселились - соседи выкупали комнаты, а мы субсидию получали. Причем субсидию получали вне очереди. А вот чтоб город сам расселял всех по отдельным - таких случаев не знаю. Самый простй вариант - когда одна из семей выкупает у других комнаты. Но канает это только в малокомнатных - выкупать 10 комнат врятли кто-то решится
0
02.04.2017
Мама девочки (9 лет) Санкт-Петербург
А какую субсидию? У нас малонаселенная, но соседи ничего не смогут выкупить у нас.
0
02.04.2017
Мама двоих (19 лет, 17 лет) Санкт-Петербург
я получала субсидию "Молодежи доступное жилье", одни соседи получали квартиру по программе медиков, а вторые соседи выкупали комнаты - частично своими деньгами (продали дачу) и частично субсидией по расселению коммуналки. Т.к. мы абсолютно все стояли в очередях - то нам ускоряли выплату субсидий, чтоб мы смогли расселится.
0
02.04.2017
Мама девочки (9 лет) Санкт-Петербург
На очереди еще не стоим. Предложили программу расселения. Прописаны в ком. Я, мама и дочка моя. Мы все должны выписаться, а маме дадут порядка 800 тыщ. Мне не верится как-то. Может ее очередь и через 2 года не подойдет, темболее такая сумма.
0
02.04.2017
Мама двоих (19 лет, 17 лет) Санкт-Петербург
Кто говорит выписываться?! Ни в коем случае!!!!! Подаете обе - вас всех обязаны поставить в очередь. Причем если ничего не поменялось - маму Вашу в очередь расселения коммуналок, а Вы с дочерью на молодежку. Сходите на консультацию в офис субсидийный, или в администрацию района по жилищным вопросам - Вам подскажут куда лучше вставать и что делать для этого.
0
02.04.2017
Мама девочки (9 лет) Санкт-Петербург
Вот мама и была в жилищном отделе. На меня часть кв.папиной приватизировали и мне ничего не светит. Сходить я не могу ни куда, за городом нахожусь. Только маме. Меня смущает программа кот. она предлагает. Даже если мы выпишемся, то она одна останется в 13 метрах. Мне кажется, что придется очень долго ждать.
0
03.04.2017
Мама двоих (19 лет, 17 лет) Санкт-Петербург
даже если в это поверить - КУДА Вы должны выписываться? Органы опеки не позволят быть ребенку без прописки (если хорошо работают канешно). На счет приватизации не знаю... меня сразу в собственники записывали, комната уже была приватизирована. Но жил.отдел несет бред капитальный.....
0
03.04.2017
Санкт-Петербург
У меня подруга с мамой жила в комнате, недалеко от Финляндского. Их дом расселяли и им предложили 1 к.кв., но пока не успели подписать смотровую, подруга забеременела, как оказалось мальчиком. Она дождалась родов и им дали двухкомнатную квартиру на богатырском, т.к. разнополые.
0
02.04.2017
Мама девочки (9 лет) Санкт-Петербург
Повезло. Наш дом точно не расселят.
0
02.04.2017
где взять напрокат домой самокат микро мини и беговел стридер? Лучшие развивающие игрушки от Learning Resources, Lakeshore, CRAYON ROCKS.

Похожие записи