У меня три дочки (4,10; 3,10 и 10 мес.). Все три раза КС. Муж хотел мальчика, но увы. Кто-то слышал о 4 КС. Ответ гинеколога привел в шок. "Ты что хочешь чтобы у тебя матка развалилась?" Неужели у нас нет шансов?
, где вы рожали? моя врач в декрете, и я ищу адекватного врача.
Мне повезло-она была в отпуске. Которая ее заменяла сначала на аборт настраивала, но для нас это не вариант. Отправила в центр планирования семьи за подтверждением, что меня можно на учет ставить, но там сказали, что если хотите рожайте. Но были проблемы со швом. Лежала на сохранении 10 последних недель (не состоятельность рубца).
Ой,ой,ой! Вы меня немного напугали, если честно( Что-то боязно стало. Просто мне лежать так долго в больнице вообще не вариант, ребенка совсем оставить не с кем. Будем надеяться на лучшее)
Я забеременела через 4мес. После КС. Дочка не ходила, не сидела приходилось таскать. Да и я себя совсем не жалела. В 3 беременность я была уже умнее. Лишний раз не поднимала, лишний раз полы не мыла и т .д. Мне тоже оставить было не с кем, я даже не знаю как они без меня обошлись. Все кто мог брали отпуска. Когда приперло, то оно само как-то решилось.
Ну значит нам не так страшно еще. 4 месяца - это конечно рановато, но в жизни всякое бывает. Никто не вправе осуждать другого. Ну а когда припрет, это точно, никуда не денешься. Выход найдешь.
ооо памятник вам ставить!!у меня вообще глупая ситуация. дочке сейчас 1,11 а сыну 7 месяцев. тоже кс. после родов не ждала месячных и начала после двух мес пить противозачаточные,месяц попилла естественно пришли. но мне не понравилось. и второй месяц не стала пить но месячных так и нет .аааа я боюсь что залетела(((((смогу ли родить? меня врачи убьют
Главное чтобы здоровье позволило, а врачи поругают и перестанут.
Рожать предлагают только после 1-го кесаревого и то, если выдержан срок между беременностями хотя бы 1,5- 2 года. После 3-х кесаревых ни один доктор не возьмется. Это очень опасно. Уже после 2-го кесаревого показана только операция, а не естественные роды.
Посмотрите на многодеток.ру, там много тем про третье-четвертое КС, есть те у кого 5-6 КС. Я лично ношу третьего ( первые 2 КС ), причем с маленьким промежутком, врачей рассказывающих "страшилки" не слушала и слушать не собираюсь. Сижу дома жду схваток, буду пытаться родить сама, если все таки будет КС, даже спрашивать врачей не буду-хочу еще деток. Если щас никаких проблем с беременностью нет еще от одно-двух детей матка не развалится..И у Вас если проблем с беременностями не было, не надо слушать таких врачей.Совок неискореним, беременнейте и рожайте если здоровы.
для меня самая животрепещущая тема! правда у нас три сыночка (14,13 и 8 лет), безумно хочу дочку) ...тоже 3 кс), есть несколько знакомых девочек, прошедших через 4 кс, говорят всё зависит от состоятельности рубца...
100% всё зависит от врача, ну и от вашего здоровья, конечно. У меня 2 кесаревых с разницей в 1,5 года между операциями. Доктор сказал, что за 3-м приходите, а там посмотрим... То есть никакого запрета нет. Нужно просто быть аккуратной и наблюдаться всю беременность. Дерзайте!
все зависит от врача!!!! Старшему сыну было 1 года, когда я заБ. Местный гинеколог всю Б меня пугала-пугала, даже в Центр планирования из-за шва отправляла в 15 недель, а там посмотрели и сказали, что с таким швом можно и самой рожать. После этого я успокоилась и не слушала страшилок. Чувствовала я себя хорошо, поэтому была настроена решительно. Но после операции хирург сказал, что у меня были очень серьезные спайки, что ей было сложно меня резать((( Но в инете много читала на эту тему, много женщин, рожающих путем 4 КС
гинеколог просто отмахнулась от вас! у меня в друзьях девочка 4кс с небольшой разницей Со мной в консультации наблюдалась с 4 беременностью после 3кс Это опасно но реально
У меня у подруги 4 КС, согласна, тут зависит от врача, надо искать хорошего!!! А так шансы есть и большие, особенно, если вы хотите!)
У моей мамы было четыре кесарева, это еще двадцать пять лет назад. Правда, того врача, кажется уже нет..
Надо искать хорошего врача.
У мужа сестра 4х родила КС, разница между детками от 1,5 до 2,5.