Раньше такой вопрос наверное казался бы неуместным, особенно во времена наших мам, где это норма была. И наши бедные мамы выполняли свой долг перед обществом дважды - и как мать и как сотрудник. Но сейчас все чаще вижу ситуации, когда после второго ребенка женщина уже не выходит на работу. За пять лет работы в банках ни разу не встретила работающей женщины с двумя детьми, с одним встречала , с двумя - ни разу. (исключение лишь случаи , когда оба ребенка уже подростки). Есть ли здесь мамы с двумя и более маленькимидетишками , которые успевают ухаживать за детьми, работать и при этом еще жить?! Как у вас проходит день?
Работающие мамы с двумя детьми и более, вы существуете?)))
Не ну конечно все вы работающие с двумя тремя детьми молодцы
Но!!!
Если вы сами справляетесь с детьми и работой а не спихиваете детей и работу на кого то если заняты детьми или работой
Обычно это няни чтобы мама вернулась к жизни но как тут писали отдавать чужой бабе не пойми откуда взявшейся половину своей зп
Или бабушки которые когда вы были беременны понимали что они влипли и рожали вы для них
Короче все выбирают для себя свой путь
Или ваша карьера и эгоизм и дети ваши не с вами
Или мамы умнички которые детей не спихнули а работают тогда когда детей уже не надо спихива б
Не верю я в то что мамы выходят на работу ради детей-единицы это те случаи когда мамы помогают папам и выхода нет
Либо когда умудряются не поставить раком всю семью ради работы
Ну это норм вариант))
Я говорю о тех кто уже ходя беременной искал няню бабушку и тп
Я лично планирую работать либо на себя, либо освоить профессию, которая позволит работать по своему графику, будь то маникюр, создание сайтов и т.д. Чтобы и детей не забросить, и иметь доход и опыт. На данный момент подрабатываю в свободное время в интернете, деньги не большие, но и не 100 рублей.
с мужем развелись, работаю, ращу детей считай одна — папа к детям приезжает на 1 выходной в неделю, иногда на полдня, иногда на день. работаю в основном из дома, иногда только могу в офис съездить, для разнообразия. няня у меня на 3 — 4 часа в день.
день выглядит примерно так:
ночь — готовка еды детям в садик с собой (аллергики) в мультиварках
утром — детей в садик
день — работаю
в 15-16 няня забирает из садика либо обоих и гуляет до 19, либо забирает одного, ведет на спортсекцию, тогда я в 18 забираю второго из садика,
19 ужин
21 купание и укладывание спать
22 — 01 работаю
да, недосып хронический, в субботу, когда дети с папой, я падаю и сплю, ни о какой личной жизни думать нет сил.
А как же уборка, стирка, развешивать бельё кучу, глажка, готовка?
это все ночью, вместе с готовкой, пока дети спят)
но сейчас к нам стала приходить тетенька убираться раз в неделю, дети подросли и сами свое белье развешивают на сушилку и раскладывают в шкафы сухое, няня только на секцию водит, каждый день мы уже без нее обходимся)
Я все делаю днём и все сама муж до позднего вечера на работе, мама помогает только забрать один один старшую 7 лет дочку и привезти к себе домой после гимнастики и в субботу она забирает к себе домой на один день, а так в школу я езжу с кенгуру, ребенку 10 месяцев, честно, тяжело не то слово, няни у меня нет, свекровь умерла., С мамой у меня отношения натянутые, она очень авторитарный человек, детский невропатолог и все время мне указываете что я все делаю неправильно начиная с бытовухи и заканчивая религиозн убеждениями. Мы с мужем тюхнули в съем квартиру от родителей прошлым летом, и нежалеем, да тяжело, но зато я одна все делаю, а если просить кого-то посидеть так некому, мама на работе (бабушка), слава Богу у меня дети не болели в этом году и в прошлом..п.с. в школу отвозит муж а со школы я с грудничком с рождения забираю старшую и так все сама, по маршруткам, сейчас ей 10 месяцев и она тяжёлая дальше не знаю как справлюсь, естественно я не могу работать, но краситься и волосы красить смотреть за собой я ещё в состоянии пока..
вы еще на тренировки успеваете??? Вы даете — герой!
С 17 до 18 невозможно все погладить, приготовить, ещё посуду помыть, туалет и ванную, да что вы? За час можно только пол вручную протереть смотря какая квартира
Вторую неделю как работаю, пока измотана в полный ноль, но выход на работу совпал с сессией, и как обычно с болячками детей. С мужем работаем по сменно 2\2, младший в сад не ходит. Рабочий день это так — в 6-30 встала собралась, накрасилась, ребенка собрала, увезла в сад и в офис к 08 00. работаю до 19, но по сути домой только в 21 приезжаю. Из садика забирает муж, с младшим, ох да в свой второй выходной стратегическая задача наготовить еды на 2-3 дня
ну с 21 до 00, все время наше))) а так например в субботу\воскресенье работаю с 10 до 15, вечер вместе проводим или по гостям выезжаем
Тогда работали 2 через 2 с мужем. Младший был дома с тем родителем кто на выходном. Сейчас уже давно на 5 дневке. Старший в школе с обеда у бабушки, младший в садике.
мне было бы морально тяжело с няней оставить, ведь ей надо верить как себе...
то есть, если вы найдете человека, который готов будет амбразурой защищать вашего ребенка — это здорово. Но обычно, человек , который любит вашего ребенка не меньше , чем вы сами — это бабушка
У меня двое детей))
Сыну 11 лет,дочке 10,работаю продавцом. Дети в школе,младшая приходит со школы домой и делает уроки,старший в школе делает уроки. Если дети болеют,не вижу повода идти на больничный((у нас есть прекрасный дедушка,живет рядомс нами)))). Даже если я болею и то ползу на работу.
Примерный режим дня:
6:00-встаю
6:00-6:45-делаю прическу,крашусь,заплетаю младшую,старший одевается,выходим из дома все вместе(не завтракаем,дети завтракают в школе-после 2 урока,я на работе)
6:45-7:30-дети идут сами в школу,я еду на работу(работа далеко,в другой станице)
7:30-18:00-работаю
18:20-еду домой,дети со школы сами приходят.
19:00-22:00-занимаюсь домашними делами(около часа),готовлю кушать простые блюда(яичницу или пельмени,закидываю вещи в стирку и т.д. Играем и разговариваем с детьми. Плюс младшая пару раз в неделю ходит на танцы и в шахматы)все находится в станице. Со старшим играем в настольные игры если есть настроение или читаем.)
22:00-дети ложаться спать
22:00-23:00-читаю,смотрим с мужем сериал и разговариваем.
Ну вот примерно так я сейчас скорректировала. Раньше было немного по другому. )продукты мы закупаем раз в неделю у себя в магазине.
Не так страшен черт, как его малюют, на мой взгляд))
Работаю руководителем отдела, две дочки, старшей 9, младшей 3.
Старшая в школе, потом дома уроки делает и играет, младшая в садике. Если болеет без температуры - то вызываем няню (у нас чудесная няня - бабушка из соседнего подъезда))). Если с температурой, то беру больничный, но это очень редко бывает.
Примерный распорядок дня:
6.45 - встаю
6.45 - 7.45 - укладываю волосы, крашусь, заплетаю старшую, одеваю младшую, все выходим (не кушаем, дочки кушают в садике/школе, я на работе)
7.45 - 8.30 - завожу старшую в школу, младшую в садик, сама еду на работу (тут громадный плюс, что работа недалеко)
8.30 - 17.30 - работаю
17.30 - еду домой, младшую с садика муж обычно забирает
18.00 - 22.00 - занимаюсь домашними делами (не более часа в день, готовлю в основном простые блюда, иногда пельмени/яичницу, вещи в стирку закидываю и т.п.), остальное время играю с младшей или болтаю со старшей. Плюс 3 раза в неделю отвожу старшую на танцы и английский - на машине минут 10, оттуда муж обычно забирает. Если младшая в хорошем настроении и играет сама - то могу почитать в это время.
22.00 - дети укладываются спать
22.00 - 23.00 - читаю книжки, смотрим с мужем сериал какой-нибудь, разговариваем.
Хотелось бы еще на спорт ходить, но по вечерам мало времени сейчас, решила подождать годик, пока младшая подрастет и будет больше играть сама.
Одежду часто покупаю в интернет-магазинах, это быстрее. Продукты закупает муж, в Ашане, раз в неделю по списку.
У меня 1 ребенок 4 года. Я работаю на производственном крупном предприятии аналитиком. 5/2 с 8-17. Я только год работаю, я новенькая... Замуж вышла с др города переезжала... все заново... И я просто не знаю как решиться на второго. Ибо моя работа и работа мужа далеко от нашего дома и в разных частях города. По пробкам 15-20 км в 1 сторону только до работы. Дочка ходит в сад он мужу по дороге на работу он закидывает/забирает. Меня забирает иногда. Дома готовка уборка на пополам. У меня нет родителей а у мужа родители работают и еще 2 подростка есть. Поэтому все сами. Район у нас такой что я там няню норм не найду, отчего и в сад вожу в центр. У нас на районе в садах школах были скандалы с рукоприкладством. Но не смотря на это все мы почти никуда не выбираемся вдвоем, если дочь болеет то это катастрофа ибо долгие больничные никому не дают а если и дают то потом косо смотрят стоит ли тебя держать тут.... и вот как...кааак...а в сад больной отводить не хочется.... состояние ухудшается в 5-10 раз,... и вот как решиться на 2 если расходы увеличатся вдвое а доход уменьшится в 2ое.... а я не готова в простых вещах и радостях отказывать себе
Всем привет! Хочу немножко рассказать о себе и своем заработке. Я мама 3 маленьких деток и в каждый свой декртет я хотела приносить материальную помощь своей семье.. И чем я только не занималась - пыталась вести блоги, сайты, сообщества, делала каншаши, вязала, занималась фриволите, пыталась заниматься компьютерной графикой, на биржах писать статьи.. Не спорю на этом можно заработать, но только тогда когда у тебя есть много свободного времени, а у меня его никогда не было и нет.. И вот в очередной раз сидя в интернете в поиске подработки я наткнулась на один сайт, обещающий большой заработок. Заглянула туда - https://goo.gl/36eG4X. А там - мы будем платить вам за просмотр рекламы. Ну думаю ну ладно попробую. Зарегистрировалась, установила приложение на компьютер и стала ждать. Ждать долго не пришлось - рекламы стали появляться - не навязчивые, кликать на них не надо, нажал крестик и все. По прошествии дня я даже цента не заработала. Ну думаю все - опять лохотрон. Муж - опять ты за свое! Полазила по сайту, а там - рефералов привлекайте. Опять это avon пирамида( не в обиду сказанная)! Взяла установила на второй компьютер и на телефон эти приложения сделав их своими рефералами. И снова стала ждать. На следующей день заработок уже составил пол доллара. Тут даже муж оживился - подключил своих друзей, родителей , даже на свой телефон установил. И тут понеслось... Уже за сутки не центы а доллары. Сейчас по меркам сайта заработок у меня не большой 50 долларов в сутки, но для меня этого вполне хватает, Включаю с утра компьютер т он сам себе рекламы показывает, а я могу спокойна за детьми смотреть ни думая о заработке.
Здравствуйте. Скажите вы отучились в меде? работаете уже? у меня тоже высшее образование. работала в банке до декрета и после двух подряд декретов вышла туда же, но сократили. теперь не могу найти работу. с двумя детьми не берут. хочу тоже в мед. но все близкие крутят у виска. а у меня мечта)) но дадут ли дети отучиться, вопрос. расскажите, пожалуйста, как было у вас?
Я не знаю может я не в тему но я в шоке от комментариев - от куда столько негатива? Я не хочу никому ничего доказывать — просто по делюсь своим ритмом жизни. Я работаю с 9 до 5 ти каждый день . Старший ходит в колледж и уходит и приходит сам ( занятия у него с 8 до 4.30 ) средний ходит в школу по такому же графику ( она во Франции обязательна для детей с трех лет ) , младший в сад с 8.30 до 17.30. Я с утра отводу младшего , муж среднего и едем на работу. Вечером также их забираем и до 6 ти часов мы все уже дома . Плюсом по средам — школы у детей нет и я беру 2 среды выходных и 2 муж чтобы сидеть с детьми . У нас нет рядом бабушек и нянь тоже . И я даже о няне не задумывалась тк наш график нас устраивает и мне кажется детей тоже . Я даже вижу что им в школах и садах нравиться — там столько развивашек и общения! Конечно есть исключения — когда дети болеют — тогда либо я либо муж берет больничный. По опыту — мои часто болели первый год когда пошли в сад — а теперь не помню когда брала больничный последний раз. Я думаю очень сильно зависит от рода деятельности и настроя родителей- если вам хочется работать — то стоит попробовать — если мама счастлива , то и дети растут счастливыми . Должна просто быть во всем гармония . Удачи вам!
Я с нового года вышла на работу, два дня в будни и суббота до обеда, сыну четыре с хвостиком, дочке два с хвостиком. Сына вожу в сад на эти два дня (три дня дома), дочку отвожу к своему папе. Ощущения двоякие- с одной стороны я на работе "отдыхаю", хотя работа с людьми (иногда и с неадекватными)))), видать моя стрессоустойчивость за годы материнства заметно возросла)))), а с другой домашние дела никто не отменял, уходя на работу надо думать, что детки и муж будет ужинать, плюс себе обед (диета), продумать одежду для дочки, самой собраться. Да эти два с половиной дня я выматываюсь, может с непривычки долгого декрета, надеюсь втянусь. День выглядит так: встаем около семи, сын завтракает дома, дочь по настроению, дальше зависти от мужа- если рано на работу, то отводит сына он, если можно задержаться, то веду я, потом принимаю приличный вид сама и одеваю дочку, дедушка приезжает за ней сам (хотя пешком до него 10 мин), я иду на работу ( у нас все в пешей доступности, с этим мне нереально повезло, до работы две с половиной минуты идти)))), в 9 до 16 работаю, потом за дочей, с ней в сад за сыном, его в на танцы ведем к 17 ч, или ждем там или гуляем до 18.30, потом шлепаем домой, ужин, игры с папой, и около 21 у них отбой, а у меня продолжение банкета ( по закону подлости, именно в этот день у меня самые любимые занятия в фитнесе-зумба, растяжка и чуток поплавать), с 21 до 23.30 и как золушка ровно в полночь я дома.....Иногда сама себе поражаюсь, откуда столько энергии)))
. А сегодня на все "забила"
и сижу на ВВВ творчестве всегда приятнее работать, чем выйти бухгалтером ти после двух декретов
Я работаю. Все знакомые мамы с двумя-тремя — работают. У меня погодки. На работу вышла на следующий день после исполнения трех лет младшей. )) Дети в саду, я — на работе. Если кто болеет — я на больничном. Редко — бабушка. Если возможности сидеть на больничном нет, работаем с мужем по очереди. ))) Я в первую смену — он с детьми сидит, потом бежит на работу. И наоборот. У меня даже выбора такого не стояло — сидеть с детьми или идти на работу. Хотя муж очень даже справляется с обеспечением нашей семьи. Я еще и рукоделю иногда, чтобы свои личные отложить на что-то личное. ))) Например, на подарок мужу.
Я работаю, но я преподаватель и у меня график не с 9 до 18, а 3-4 дня в неделю по пол дня, остальное- дома за компом. У мужа сменный график. Сижу расписываю на месяц вперед, кто в мои рабочие дни сидит с детьми: обычно пару дней в неделю выпадает на мужа, один день прошу своего папу, один день прошу маму (если с обеда с работы уйти пораньше, она успевает приехать). Плюс каждый день за компом по полдня и полночи. В итоге вся семья стоит раком ради моей работы.
Сейчас пребываю в депрессии потому, что ощущаю, что жду третьего. И как это совместить с работой — не знаю... ((((
Я вышла на работу 3 недели назад)Сама еще не верю.в декрете была почти 5 лет!Пока я еще только ко всему привыкаю,ну это действительно с одной стороны очень трудно,с другой как то здорово(особенно если нравится работа).что нужно идти работать!Правда рядом с нами ,в этом городе нет бабушек и дедушек,вот за детей конечно я переживаю,подстраховки нет никакой.В общем.посмотрим что из этого выйдет
после декретов буду выходить на работу)-если не разбогатею дома))))
моя работа связанна с инкасацией)))
Я работаю 5 дней в неделю по полдня, но из дома, перерыв делаю ток на роды.
