Разница 3 года...

Я тебе уже писала.. перестань бояться. Бывают два брата вообще не общаются ( у нас есть такой друг семьи), а бывают брат с сестрой не разлей вода. Мне кажется главное это не делить их в том плане, что мелком все можно, а старший обязан уступать. Я тоже говорила, что у нас в семье кто первый взял того и тапки)))))) и бывают так орут, что хочется убежать.но зато справедливо
25.04.2017
блин, Кать, все неизвестное, как известно, пугает)))) вообще пока не представляю, как между двумя детьми разрываться... С учетом того, что мелкий на груди будет постоянно висеть... Лёля будет себя обделенной чувствовать((
25.04.2017
Ну пока второй совсем кроха, он же спит чаще чем бодрствует , вот в это время и посвящаешь полностью дочке.сложно конечно, но все возможно)))) ты просто не думай и все пройдёт гладко!!!
25.04.2017
Он может и не висеть. Старшая у меня круглосуточно под боком была, а младшая ела за пять минут и засыпала сама без проблем.
25.04.2017
если и у нас так окажется, я вообще счастлива буду!
25.04.2017
Лёляяя ну-ка, не очкуй! Всё будет отлично! Ты- умничка мама! Ольчик-умничка дочка! Бери свою малышку к себе в напарники, говори, как хорошо, что она у тебя есть, как сильно помогает. Рассказывай, какой славный вырастет брат, как будет любить и защищать свою принцессу-сестрёнку, будет рыцарем, будет другом! Сложностей будет в разы меньше, чем при появлении первого малыша! Второй ребенок вливается в семью гораздо мягче! И, конечно же, главное правило: первым делом- внимание старшей, а потом уже ляльке. Всё будет хорошо! Это совершенно точно!
25.04.2017
Спасибо))) чем ближе роды, тем страшней. Но не кесарева боюсь, а вот именно псих.состояния дочки после нашей выписки))
25.04.2017
Очень знакомо)) но, очутившись уже по эту сторону, заверяю, что страхов больше, чем реальных проблем! 3 года- прекрасная разница 😇 а разнополые дети- великое счастье! И для самих деток тоже.
25.04.2017
Главное уделять время дочке, чтобы она чувствовала себя нужной и понимала, что братик не сразу сможет с ней играть, но за то потом они вместе смогут хулиганить и прятаться, тащить у мамки с папой конфетки..все будет хорошо!
24.04.2017
вот как настроишь-так оно и будет, все зависит от родителей.
24.04.2017
Ревность и регресс были и есть. Просто морально настраивайтесь, что постепенно смягчится всё.
24.04.2017
У моей старшей такая любовь к брату (а ведь она хотела сестру и так в беременность растраивалась), что дошло до того,что она "жалеет" девочек у кого младшие сестры. Иногда изза этого попадаем в неприятные ситуации....изо всех сил сейчас пытаюсь объяснить ,что и сестра и брат это очень хорошо и здорово. А ьак,играют вместе,бесятся ,визжат.и вообще мне гораздо легче когда дочка дома,потому что не надо хороводом вокруг сына ходить и развлекать его
24.04.2017
У ваших деток замечательная, очень удобная разница в возрасте. Дочка будет самостоятельной, потому что маме нужно уделять время малышу, а в 3 года детки уже многое могут делать сами. Ваш малыш подрастет немного и дети будут замечательно играть вместе, потому что разница не очень большая, а за счет того, что старшая уже будет много знать и уметь, от нее многому полезному научится и малыш. Они обязательно будут играть вместе - куча игр интересны и мальчикам, и девочкам. И вы будете себя чувствовать посвободней - вам не придется все время развлекать карапуза, потому что ему будет интересно не только с вами, но и со старшей сестренкой, да и она будет не настолько старше брата, чтобы было неинтересно с ним играть. Между моими дочками разница 3 года)
24.04.2017
Родится твоя лялечка, и доча будет братика любить, и играть девочкам в машинки тоже интересно! Не переживай давай))) это всё пустяки))) главное люби одинаково, и на старшую много обязанностей не взваливай, чтобы она себя обделенной не чувствовала)))
24.04.2017
И насчёт пола разного. У сестры сын и дочь, разница 1,11. Всегда вместе играли.
24.04.2017
У нас ровно 3 года разница. Не знаю как дальше будет, но пока дочка очень любит братика. Ревности не было совсем. Месяцев с 6 она играет с ним, может его ненадолго занять, отвлечь если сын плачет.
24.04.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
И я О купании. Стоит ли начинать купать вместе, если... одна или две комнаты на разнополых погодок?