Надо уже что-то написать о жизни с детьми-погодками и мне. Пишу.
День наш таков. Просыпаемся примерно в часов девять утра (это старшая просыпается), понятно, что нужно вставать.... Пару раз мне сказочно повезло, Сима еще час спала без нас. Мы успели с Любой умыться и позавтракать. В основном же у Симы с утра начинаются муки с животом, соответственно встаем мы сразу втроем. Симу прокакиваем, Любу в промежутках умываем и переодеваем. Готовим завтрак одной рукой. Потому что Сима до часов 12-ти не спит. Кушаем тоже втроем - Сима грудь (очень везет, когда левая подгадывается :))), Любу правой рукой, или сама кушает - смотря что. В промежутках, пока Любаня жует, ложку ухватить успеваю и я. Дальше с Симой же на руках мы с Любой читаем, сидим на горшке или разгребаем то, что успели за утро наделать. Часов в 12 Симуля может лечь спать, тогда я укладываю Любу, а сама или дела делаю, или тут сижу - для меня это отдых. Спать не получается... Как ни пыталась - то одна раньше проснется, то вторая еще или уже не спит. Сплю вечером, когда есть кому погулять с Любой. Редко.
А потом мы обедаем с Любой и долго и мучительно собираемся на прогулку. Сначала собираюсь я (если Сима спит и есть возможнсть), потом готовлю одежду Любе и начинаю собирать Симу. Одеваю Любу, кормлю малышку и мы, наконец, выходим. Правда, в промежутках, я в сотый раз одеваю Любе резинку на волосы, убираю ее туфли с кровати, и подобное этому... А одежды становится еще больше (холодает неподетски), а теперь нужно двоих одевать.... Еще сама не знаешь, как одеться - в слинге нужно полегче, а как снимешь его (малую в коляску переложить) - прохладно!
Приходим часов в 9 вечера. Муж моет и кормит Любу, я - Симу. Пока строгой очередности нет. Вчера вот втроем сразу спать легли. А обычно, Люба - первая, потом уже мы с Симой. Повезет, если после прогулки Сима еще поспит часок - я успеваю сама помыться и покушать, доделать дела. В последнее время никак. Сима мается животом. Не спит и плачет. Муж в этом деле не помощник, с таким же успехом я могу оставить ее плакать в люльке. Спим, как я уже писала, практически втроем. Сима рядом, Люба в своей кроватке, но утром приходит к нам. То ничего ночь, то у Симы сплошные проблемы... Особенно под утро. У Любы обычно животиковые проблемы были часов с 11-ти вечера и до трех утра. У Симы накапливаются под утро, самое сладкое время для сна. Но с Любой я могла спать утром до 11-ти. А теперь она же нас и будит. В основном утром Сима спит на моем животе. А я вместе с ней.
Благодаря тому, что в основном мы обитаем втроем: я и две дочки, Люба воспринимает младшую, как нечто неотъемлимое. Ревнует папу, когда он берет малышку на ручки (начинает плакать). а вот в случае с бабушкой наоборот, просит, чтобы та отдаласестренку маме обратно. Нечего трогать! Так же и с ругими людьми. Таков порядок: малышка должна быть на маминых руках!
Люба прикалывается с Симы: смеется над всем, что та делает: пукает, какает, кушает, моется. Правда, когда плачет, Люба сочувствует. Пальцем трогает глаза, нос, рот, голову двумя руками хватает, за ноги тянет. Игрушка!
Люба перестала меня слушать воообще! С ней тяжело. Иногда приходится говорить наоборот, чтобы сделала что-то правильно. Например: "Люба, быстрее отворачивай голову к окну, я тебя кормить буду!". Она тут же голову поворачивает ко мне. С горшком по-прежнему проблемы. С прогулками "в сторону, нужную Любе", тоже... Так и живем. Ругаемся и миримся.
Дожди мешают ходить к маме, да сейчас она во вторую смену работает, до ночи... А там проще! Там частный дом, колсяку поставил на улице и Любой занимаешься. Да и дома дел невпроворот.
Чем я уже пожертвовала:
убираюсь раз в неделю,
еду готовлю на пару дней, если получается
белье постельное меняю раз в две недели,
детские принадлежности мою редко
иногда не глажу пеленки...
С Любой я убирала детскую через день, гладила пеленки с двух сторон месяца три. Пылесосила через день, постоянно мыла все детские гигиенические штучки и т. д. А теперь моторчик сдох!
Вчера наконец-то разморозила холодильник, полдня с ним маялась... Всё, теперь год точно трогать его не буду! Сегодня убралась. А еще глажка и готовка....
Зато пару дней не будет больших дел. Зачем я сама их создаю?
Будет только стирка и глажка. И готовка.
Вот так пока. Режима нет еще, хаос полный. Вот бы забить на всё! Не могу.... Сама себе проблемы создаю.
Симе был уже куплен комбезик на подкладке (осенний), не совпадают с Любой сезоны. С одеждой. А Любе еще сколько надо!
В пятницу иду за справкой в ЖК, в понедельник на работу, оформлять пособия. Надо показать Любу врачу в очередной раз. А там и 9-е не за горами - Симу врачам показывать. Дел - море!
Надеюсь, не утопну! :))))))))))
История в фотографиях.
Беременность:




Выписка из роддома:


Счастливый небритый папочка

Ну и Люба моя:
Какает

Кушает


Гуляет

В творческом процессе

День наш таков. Просыпаемся примерно в часов девять утра (это старшая просыпается), понятно, что нужно вставать.... Пару раз мне сказочно повезло, Сима еще час спала без нас. Мы успели с Любой умыться и позавтракать. В основном же у Симы с утра начинаются муки с животом, соответственно встаем мы сразу втроем. Симу прокакиваем, Любу в промежутках умываем и переодеваем. Готовим завтрак одной рукой. Потому что Сима до часов 12-ти не спит. Кушаем тоже втроем - Сима грудь (очень везет, когда левая подгадывается :))), Любу правой рукой, или сама кушает - смотря что. В промежутках, пока Любаня жует, ложку ухватить успеваю и я. Дальше с Симой же на руках мы с Любой читаем, сидим на горшке или разгребаем то, что успели за утро наделать. Часов в 12 Симуля может лечь спать, тогда я укладываю Любу, а сама или дела делаю, или тут сижу - для меня это отдых. Спать не получается... Как ни пыталась - то одна раньше проснется, то вторая еще или уже не спит. Сплю вечером, когда есть кому погулять с Любой. Редко.
А потом мы обедаем с Любой и долго и мучительно собираемся на прогулку. Сначала собираюсь я (если Сима спит и есть возможнсть), потом готовлю одежду Любе и начинаю собирать Симу. Одеваю Любу, кормлю малышку и мы, наконец, выходим. Правда, в промежутках, я в сотый раз одеваю Любе резинку на волосы, убираю ее туфли с кровати, и подобное этому... А одежды становится еще больше (холодает неподетски), а теперь нужно двоих одевать.... Еще сама не знаешь, как одеться - в слинге нужно полегче, а как снимешь его (малую в коляску переложить) - прохладно!
Приходим часов в 9 вечера. Муж моет и кормит Любу, я - Симу. Пока строгой очередности нет. Вчера вот втроем сразу спать легли. А обычно, Люба - первая, потом уже мы с Симой. Повезет, если после прогулки Сима еще поспит часок - я успеваю сама помыться и покушать, доделать дела. В последнее время никак. Сима мается животом. Не спит и плачет. Муж в этом деле не помощник, с таким же успехом я могу оставить ее плакать в люльке. Спим, как я уже писала, практически втроем. Сима рядом, Люба в своей кроватке, но утром приходит к нам. То ничего ночь, то у Симы сплошные проблемы... Особенно под утро. У Любы обычно животиковые проблемы были часов с 11-ти вечера и до трех утра. У Симы накапливаются под утро, самое сладкое время для сна. Но с Любой я могла спать утром до 11-ти. А теперь она же нас и будит. В основном утром Сима спит на моем животе. А я вместе с ней.
Благодаря тому, что в основном мы обитаем втроем: я и две дочки, Люба воспринимает младшую, как нечто неотъемлимое. Ревнует папу, когда он берет малышку на ручки (начинает плакать). а вот в случае с бабушкой наоборот, просит, чтобы та отдаласестренку маме обратно. Нечего трогать! Так же и с ругими людьми. Таков порядок: малышка должна быть на маминых руках!
Люба прикалывается с Симы: смеется над всем, что та делает: пукает, какает, кушает, моется. Правда, когда плачет, Люба сочувствует. Пальцем трогает глаза, нос, рот, голову двумя руками хватает, за ноги тянет. Игрушка!
Люба перестала меня слушать воообще! С ней тяжело. Иногда приходится говорить наоборот, чтобы сделала что-то правильно. Например: "Люба, быстрее отворачивай голову к окну, я тебя кормить буду!". Она тут же голову поворачивает ко мне. С горшком по-прежнему проблемы. С прогулками "в сторону, нужную Любе", тоже... Так и живем. Ругаемся и миримся.
Дожди мешают ходить к маме, да сейчас она во вторую смену работает, до ночи... А там проще! Там частный дом, колсяку поставил на улице и Любой занимаешься. Да и дома дел невпроворот.
Чем я уже пожертвовала:
убираюсь раз в неделю,
еду готовлю на пару дней, если получается
белье постельное меняю раз в две недели,
детские принадлежности мою редко
иногда не глажу пеленки...
С Любой я убирала детскую через день, гладила пеленки с двух сторон месяца три. Пылесосила через день, постоянно мыла все детские гигиенические штучки и т. д. А теперь моторчик сдох!
Вчера наконец-то разморозила холодильник, полдня с ним маялась... Всё, теперь год точно трогать его не буду! Сегодня убралась. А еще глажка и готовка....
Зато пару дней не будет больших дел. Зачем я сама их создаю?
Будет только стирка и глажка. И готовка.
Вот так пока. Режима нет еще, хаос полный. Вот бы забить на всё! Не могу.... Сама себе проблемы создаю.
Симе был уже куплен комбезик на подкладке (осенний), не совпадают с Любой сезоны. С одеждой. А Любе еще сколько надо!
В пятницу иду за справкой в ЖК, в понедельник на работу, оформлять пособия. Надо показать Любу врачу в очередной раз. А там и 9-е не за горами - Симу врачам показывать. Дел - море!
Надеюсь, не утопну! :))))))))))
История в фотографиях.
Беременность:




Выписка из роддома:


Счастливый небритый папочка

Ну и Люба моя:
Какает

Кушает


Гуляет

В творческом процессе

обнимаю вас, мои дорогие девочки!!!

