Облизала куриное яйцо
Отравления, ожоги, раненияПодскажите, стоит ли волноваться, может какие нибудь меры принять, угля дать ребенку? Дело было так: я складывала в холодильник банки с заготовками, стояла в согнутом положении, голова в холодильнике, красавица моя (10 мес) сидела рядом в кресле своем. На дверце холодильника яйца как водится,Сонечка руку протянула, яйцо благополучно схватила и в рот запихала целиком! Когда я увидела, яйцо было уже все облизано и блестело, т.е. все что там было, осталось у детки во рту!! Вот и незнаю что делать, может марганцовку развести, дать, там ведь сальмонелла может быть? и какие вообще признаки сальмонеллеза, надо почитать срочно...
Olia
Да! Все хорошо, обошлось. Стул не изменился и вообще как ни в чем не бывало, деть бодр и весел, а главное - здоров! Все равно я думаё надо быть с этим осторожней. Береженого как говорится Бог бережет! Спасибо всем кто поддержал!
10.08.2012
Ответить
dzanzibar
если я не ошибаюсь,сальмонеллу убивает не мыло,а кислая среда, ...водичка с лимоном может?
06.08.2012
Ответить
Александра
ну вот откуда такая паника? Все будет отлично. Организм и сам должен справляться со всякой гадостью. И потом, деть скоро в песочнице будет песок есть, ползает , потом руки в рот, твы ж не поднимаете панику... ну ничего не случится от облизанного яйца, ну чес слово.
06.08.2012
Ответить
Olia
))) Спасибо, паники то как таковой нет, мы уже песок то пробовали, и воду из речки пили и ничего! Пугают просто сальмонеллой этой все кому не лень, вот и опасаюсь.
06.08.2012
Ответить
Александра
))) ну вот) а если задуматься, то в речке гораздо больше всякой дряни)) Так что лучше не задумываться. Дети в деревнях живут, никто особенно гигиеной и чистоплюйством не заморачивается, а вырастают здоровее городских. И все у них отлично. А еще есть народная мудрость такая " Больше грязи - толще морда". Успокойтесь и оставьт ребенка в покое)
06.08.2012
Ответить
марина
да лучше предотвратить сразу.позвоните педиатру или в скорую и спросите что дать ребенку чтобы вывести всю грязь из организма.
06.08.2012
Ответить
Наталья
А вы яйца не моете перед тем как в холодильник клась? Я мою с мылом. Так и сальмонеллы не будет...А вообще теперь дайте энтерос-гель,на всякий случай.
06.08.2012
Ответить
Olia
НЕТ, в том то и дело! Сейчас то уж буду мыть!! Дала полисорб, почитала что инкубационный период от 8 часов до трех дней.
06.08.2012
Ответить
Наталья
Не переживайте, ведь вероятность сальмонеллы невелика, прямо скажем.Раньше у меня дома яйца никогда не мыли,и все в порядке было.А вот муж приучил мыть, у него так заведено в семье было.
06.08.2012
Ответить
Наталья
Риск сальмонелы ,например,с разбитого яйца остается... как и риск микробов...
06.08.2012
Ответить
Мамочка
Водички побольше дайте.... сальмонеллы не дай Бог...признаки- понос!!!! Почти сразу, но в течении суток понаблюдайте
06.08.2012
Ответить