Только что уехала скорая... нужны советы

Как Федя, пошел на поправку? Нашла в учебнике по детским болезням, что розеола может сопровождаться расстройством жкт. так что у вас, оказывается, все вписывалось в клиническую картину
24.03.2014
Да, Юль, уже совсем хорошо все! :-)  Надо же, а наш педиатр уверяла, что не может быть такой симптоматики..Ну тогда вообще замечательно ))
24.03.2014
Хорошо, что все хорошо закончилось!
24.03.2014
Вероник, вам ротовирус поставили?
20.03.2014
Нет, розеолу.А рвота была просто на фоне того, что после голода желудок не принял еду. Так же как и пару раз жидкий стул из-за возврата только к ГВ
21.03.2014
Не поняла, а ты что не кормила с розеолой? У Андрюши ротовирус, температуры нет уже 3 дня, но животик мучает(( Спрашивала специально врача, когда вызывала, какие рекомендации по диете "Ничего не нужно,все как обычно" А вот читаю, молочку вроде как исключить нужно. А что с ГВ? Он целыми днями вовремя болезни на груди висит, ему так легче что ли... Хотела спросить народ, что думает, но наткнулась на несколько постов на эту тему- один базар, спорят, доказывают, и вроде и те и другие в чем-то правы... Не знаю, короче. Пою его водой,сколько лезет в него, раствор этот вливаю, т.е. до обезвоживания дело не дошло у нас, но чем еще облегчить-то. Как лучше будет и не знаю. Без груди он очень скандальный становится, видно,что беспокоит его пузан, а может это рефлекс, а от молока ему хуже) Стул уже не жидкий, но пища половину не усваивается(( 
21.03.2014
Ты что, как же не кормила? Он на груди только и висел. Если бы не ГВ, то без реанимации не обошлось бы. " возврат к полному гв"  -без прикорма имела в виду.Вера, мамино молоко - это не тот молочгный белок, который гипотетически может осложнить выздоровление при кишечных инфекциях.. Твое молоко ему сейчас как жизнь необходимо, чтобы нормализовалась микрофлора и повысился иммунитет для борьбы с болезнью. Остальную молочку можешь убрать, но не твое молоко.Мы болели ротавирусом летом - тоже висел на груди.Бедные вы ( выздоравливайте скорее!
21.03.2014
Ой! И не говори((  Я не отношусь к антипрививочникам, и так перенесли мы впервые, но хотелось бы совсем не болеть))). За неделю два раза врача вызывала, сначала одному, потом другому. Вы тоже поправляйтесь!Буду кормить.
21.03.2014
Вероника, привет! Как ваши дела? Как Феденька?
18.03.2014
Привет! Сейчас стало лучше, начал шевелиться, на игрушки обращать внимание.. Это вирус розеолы оказался-таки. А зубов так и нет )
19.03.2014
(((( он лечится чем-то, или как все вирусы... Ничем?
19.03.2014
Судя по всему', ничем... но зато иммунитет вырабатывается :-) 
19.03.2014
Как Федя себя чувствует?
18.03.2014
Юль, паршиво ( ниже писала. Сегодня высыпало, живот болит. Если розеола, то почему живот? Если ротавирус, то не достаточно симптомов для него. Зубы, кстати, так и не вылезли. Температура нормальная, но он такой ослабший и плачущий, что невозможно.. ждем врача
18.03.2014
а какая сыпь? почему думаешь что болит живот? от простуды кстати и у меня дивот бывает болит. Так же как и ты говоришь. И для кишечного расстройства маловато симптомов. 
18.03.2014
Жень, это-таки розеола. Я по инету поставила диагноз, врач по телефону его подтвердила.. 21 -ый век..Сыпь красная, чуть припухшие пятна по животу, лбу, спине.Живот болит, т.к. бурлит, газы зловонные, и он схватывает-напрягается-каменеет и Федя приступами плачет. Да, на ротавирус не тянет, но просто при розеоле живот не болит.. странная фигня короче
18.03.2014
а ел все нормальное? может несварение, типа сбоя? у самой такое редко бывает. И у детей бывало. Прям именно как несварение. И зловонно, да. При зубах такое бывало.
18.03.2014
Да он не ел ничего.. Вернее, чуть-чуть свежей овсянки на третьи сутки. Зубов так и нет, кстати ))
18.03.2014
дык, они мргут и потом вылезт. Они ж долго идут. Вообще для розеолы кажется у вас вполне нормальная картина. Сейчас как он? пить начал?
18.03.2014
Сейчас уже получше, Жень! Голос подает и шевелится ))) И пьет понемногу )
18.03.2014
слава Богу!
18.03.2014
А вчера была температура? Все-таки похоже на розеолу тогда, только тяжелую. Потому что при других инфекциях с появлением сыпи температура еще повышается. Еще важно, какая сыпь, очень многие детские болезни протекают с высыпаниями, но они разные. Не все врачи помнят про розеолу, могут говорить на зубы, аллергию на жаропонижающее, орви....   Живот может болеть при любой инфекции вирусной, как реакция на нее. И да, почему думаешь на живот? 
18.03.2014
Вчера температура была повышена чуть-чуть, сегодня в норме. Да, розеола подтвердилась. Значит, по идее, должно скоро полегчать?Сыпь красная, в виде чуть-чуть припухших пятен по лбу-животу-спине. Но это не водыри, а именно пятна.Живот очевидно болит - схватками спазмами каменеет и малыш приступами плачет. И бурлит, и газы зловонные. Врач сказала смекту подавать.Т.е., ты говоришь, что живот как осложнение на вирус?
18.03.2014
В смысле врач подтвердил розеолу? должно полегчать! это не опасная болезнь.Да, как реакция на вирусную инфекцию просто. ЖКТ у них еще слабенький, может на все вот такое вот выдавать. У меня самой при орви живот болит. Раз уж при прорезывании зубов понос бывает.  Попробуй еще эспумизан, моему при коликах помогал.Скорейшего выздоровления Феденьке!
18.03.2014
Да, подтвердил! Уже легчает, дитеныш зашевелился и подал голос  )) Спасибо, Юль!
18.03.2014
Ура! молодец Федюшка! у меня такое подозрение, что Роберт тоже переболел розеолой в 5 мес. 3 дня был горячий. но я темпу не мерила, мы тогда на коробках жили даже градусника не было.. поведение почти не изменялось, немного больше спал и капризничал, на четвертый день покрылся сыпью ни с того ни с сего. тогда и прочитала про розеолу.
18.03.2014
А мы тоже сейчас на коробках )) такой швах дома, только переехали, даже вещи не разобрали еще...Ничего себе, как все по-разному болеют! Ты говоришь, что даже поведение особо не менялось? Повезло.. Теперь иммунитет есть, значит )
19.03.2014
я не знаю точно, может это не розеола была..  поведение не менялось. но он ведь и не ползал особо тогда даже, спал в слинге и все. что тут поймешь
19.03.2014
На Нурофен часто обсыпает деток( давала его?
18.03.2014
Нет, нурофен не давала.
19.03.2014
розеолу кстати часто путают с аллергией на нурофен)))
24.03.2014
добавлю. Я своим детям темпру  никогда не сбиваю. Даже сорок(ловлю град помидорок). Выздоравливают обычно на раз-два. Верю что темпра нужна для выработки специфического иммунитета. И потом организм старается, специально эту темпру поднимает, чтобы все процессы защиты усилить. А я ее буду сбивать. Мнекажется не размуно. Хотя для детей с различными хроническими или врожденными болезнями думаю будут другие рекомендации(типа при пороке сердца. Там конечно надо от 38 мбивать)
17.03.2014
Вот я в растерянности насчет температуры, если честно.. была как-то темпа 38 , когда бронхит был, даже чуть выше, ну, конечно, не очень ему было, но он сидел играл. А сейчас прям так совсем плохо. А ночью, когда под сорок было, проснулся с криком, задергался весь... так страшно. Я судорог боюсь..
17.03.2014
конечно надо смотреть по ребенку. у меня все вроде тихо переносили сорок, спали. Но я не спала. Слушала сидела, смотрела как дыхание, как общее состояние.судороги, кстати, говорят могут быть и при резком снижении темпры.
17.03.2014
Попроавляйтесь, милые! пост время непростое.
17.03.2014
Спасибо, Жень! Да уж...
17.03.2014
бывало всякое... и даже хуже. По опыту мальчики переносят темпру хуже чем девочки. зубы могут иметь место. Особенно если клыки, они часто с проблемами лезут. бывало, что без причин (объективных) высоченная темпра несколько дней, потом ребенок огурец, мама зомби:)розеолла. темпра, потом снижается, кашельи сопли и сыпь мелкая. про питье. у меня Маша при темпре почти никогд не пьет, глоток в час максимум.... варила компоты, разводила варенье, чай, покупала сок(разбавляла водй), вобщем искала. Но у нее при высокой темпре еще и рвота обычно. Так что мы гомео спасаемся.
17.03.2014
Ты знаешь, у нас как раз клыки без проблем вылезли, ну, почти без проблем...Я уже не знаю, на что думать, сегодня температуры нет, но он такой вялый-неподвижный и только стонет (( рвота была, причем не сразу после еды, а где-то через полтора часа, так странно, каша как была, так и вышла.. и не знаю, то ли организм еды не принимает, то ли вот так инфекция..Сейчас мне кажется, что это все же не зубы..А как, кстати, ты гомео даешь, если ребенок никаких посторонних предметов в ротне хочет?
17.03.2014
гомео развожу в воде и даю по чуть-чуть. Если  мелкий, сам не может две минуты во рту держать, тогда даю три раза через пять минут отпить по немного. рвота может быть от слабости, от общего отравления токсинами если вирус. Для ротовируса все же кажется более характерно когда прям "полоскает". а то что слабый, это ясно, после темпры  меня бывали детей и шатало. питье сейчас самое основное мне кажется. надо ж эту каку вымывать.
17.03.2014
Он пьет, но оччень мало (Да, мне тоже сомнительно, что это прям вот кишечная инфекция.Вообще, так странно все это.. Посмотрим, что будет завтра, сейчас спит так долго уже, надеюсь, что не от слабости, а на выздоровление.
17.03.2014
может ему из трубочки понравится пить? может из поильника, блюдца, тряпочки:) у меня Маша всегда пьет мало. При том что и рвота при темпре. Ничего вроде, осложнений не было. утешу. наш гомеопат уверяет, что детям полезно болеть (иногда) так они адаптируются к миру. Склонна ему верить.мужики точно тяжелее болеют. У меня девчонки как солдаты стойко все переносили. А от Коли я в шоке была... парень стонал, хныкал.... прям родовые муки. 
17.03.2014
Вот с тряпочкой я не додумалась, девочки советовали тоже, надо попробовать. Все остальное - не прокатило ни разу. Любой посторонний предмет ко рту - никак.В принципе, я верю, что у ребенка инстинкты самосохранения очень сильны, и прям насильно вливать воду.. это жесть. Твой пример об этом в подтверждение. Уговорами-отвлеканиями я поила по  чуток.Ну, адаптация.. ну, может и адаптация.. Когда просто болеет, это одно.Знаешь, меня так ломает тот факт, что он теперь боится всех..Врачи все разные, все его так смотрели, что он плакал невозможно. И вот тот факт, что мама должна держать ребенка, когда чужой человек ему что-то больно делает, это ни фига не адаптация, а огромный стресс.. И вот этот опыт, лучше бы его не было.Ну, не знаю, насчет гендерной переносимости болезни ) но тебе видней ))
17.03.2014
Однозначно, когда чужие (да и свои) ребетенка вынужденно "мучают",  это сильный стресс. Но как иначе. Надо ж понять что к чему. Про адаптацию, имела в виду, что при изменении ситуации в жизни ребенка он посредством болезни адаптируется к ней. Поболел, приспособился. По крайней мере у нас так.  
18.03.2014
К сожалению, иначе никак (Да, я поняла тебя в этом плане! Сама по себе болезнь это не такое уж зло, как на первый взгляд может показаться.
18.03.2014
да-да. Я об этом. Даже осмелюсь сказать что это благо... но малышастиков все равно оооочень жалко!
18.03.2014
Зайчик, как вы? Сдали анализы? Как дела?
17.03.2014
Анализы только в среду будут готовы..Вроде как получше чуток, хотя сегодня и рвота и живот болел-бурлил.. но не знаю, то ли от голода-температуры такая реакция на еду, то ли вот так вот вирус проявляется. Он поспокойнее, но очень ослаб, даже не ползает ((
17.03.2014
Держи в курсе! Выздоравливайте!
18.03.2014
Спасибо! Вот сейчас сыпь вылезла. Наверно, все же розеола, или краснуха.. Ждем опять врача.
18.03.2014
Розеола, я думаю. Краснуха обычно небольшая температура
18.03.2014
Ты права, это розеола. Значит завтра будет уже легче!
18.03.2014
Лечитесь) Хорошо, что выяснилось, что такое
18.03.2014
Вам сегодня получше? Все-таки зубики или? Переживаю за вас, выздоравливайте!
17.03.2014
Сегодня получше! Температура почти нормальная, по немногу ест и пьет. Слабый, вялый, конечно, но улучшения есть. А вот что это так и не ясно пока. Зубы еще не вылезли все, но вот вот должны уже!Спасибо:-)  
17.03.2014
здоровья вам! super_smilies086.gif
17.03.2014
Спасибо )
17.03.2014
Крепись. Это только терпеть и ждать. Я сама мноооого пила чтоб молоко приливало. И ее хоть по глоточку поила. Предлогала часто. Тоже ничего не ела. Последний раз у нас 5 дней темпа 38-39 была и не сбивалась. Спустя неделю проклюнулись крыки. Скорее всего вирус на фоне зубов. При Розеолле обычно первые дни детки активные как я заметила по френдленте переболевших.
17.03.2014
Спасибо! Сегодня уже лучше мелкому )Да, я пью, и лактогонные чаи пью. Гадость это такая, когда малыши болеют (((
17.03.2014
не то слово гадость(
17.03.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
ЗУБ?!!! Так рано???? что творится во рту?