Войти

ИВ, 10 мес, режим/питание - что не так?

Натали
Рома, 12 лет 11 месяцев Конаково
Очень мало ночного сна, нужно хотя бы 11 часов. Мой спит днем примерно как Ваш, а ночью 11-12 часов (укладываю в 6-7 вечера, просыпается в 6 утра, если бы не восточная сторона, то просыпался бы попозже). Поэтому днем и вечером у нас никакого нытья. Может сам спокойно поиграть, пока я дела делаю, а уж если я с ним играю, так радости полные штаны.
0
07.06.2014
May
Пупс, 12 лет 10 месяцев Москва

но мой не хочет ни в какую спать больше 

0
08.06.2014
Натали
Рома, 12 лет 11 месяцев Конаково
Очень наврядли, что не хочет. Потребность во сне у людей, конечно, разная, но не настолько. Он у Вас часов 10-11 в совокупности спит, днем ноет, часто ночью просыпается, на лицо признаки недосыпа. Дети — не взрослые, сами не регулируют режим сна-бодрствования, ритуалы не проводят, в кровать себя не укладывают, да и биологические часы (читай "ранний подъем") у них сильнее выражены. А родители часто пропускают наилучший момент укладывания.
0
08.06.2014
May
Пупс, 12 лет 10 месяцев Москва

а ночью вы вообще не просыпаетесь?

0
08.06.2014
Натали
Рома, 12 лет 11 месяцев Конаково
В 10 месяцев просыпался 1-2 раза за ночь, грудь в зубы на 5 минут и дальше спать. Сейчас после болезни просыпается чаще, опять же на груди засыпает тут же, но это скоро придет в норму.
0
08.06.2014
May
Пупс, 12 лет 10 месяцев Москва

если моего так рано укладывать — в 6-7 вечера, то он встанет часа в 3 и будет ныть до утра

0
08.06.2014
Натали
Рома, 12 лет 11 месяцев Конаково
Девушка вот с этого сайта наверное постоянно такое слышит, тем не менее знаю многих, кому она дала совет раньше укладывать спать ребенка и этим решились многие проблемы с настроением и сном: http://baby-sleep.pro/bedtiming/
0
08.06.2014
May
Пупс, 12 лет 10 месяцев Москва
спасибо, посмотрю
0
08.06.2014
Stukalelena
Егор, 20 лет 7 месяцевСтанислав, 13 лет 7 месяцев Ногинск

А почему "не так"? Вас ваш график не устраивает? Если из личного опыта, то второй сон сместила бы на пораньше, чтобы вечером пораньше ложился. И с едой, мой бы оголодал... Пюре и творожки мы ели только после каши/ картошки с мясом, супчиков, как вкусняшку, или в полдник после кефира. Правда, он у меня покушать любит, до сих пор от ночного кормления отказаться не можем...

0
07.06.2014
May
Пупс, 12 лет 10 месяцев Москва
не хочет он есть взрослую еду, особенно мясо или с мясом
0
07.06.2014
Stukalelena
Егор, 20 лет 7 месяцевСтанислав, 13 лет 7 месяцев Ногинск

А каши? Я со старшим ими очень спасалась и покупные и сама варила. Я это к чему, мой ноет, когда голодный, творогом накормить просто, но хватает не надолго, бывает постараться приходится, чтобы посытней накормить, зато потом 3,5-4 часа - веселун)

0
07.06.2014
May
Пупс, 12 лет 10 месяцев Москва
видимо я действительно неправильно кормлю, когда он от смеси отказался, я видимо совсем с едой растерялась, сейчас попробую поменять
0
07.06.2014
May
Пупс, 12 лет 10 месяцев Москва
график меня не устраивает, хочу поменять его, тк очень устаю и деть как мне кажется постоянно ноет, возможно как раз график ему и не нравится
0
07.06.2014
Stukalelena
Егор, 20 лет 7 месяцевСтанислав, 13 лет 7 месяцев Ногинск
У нас в этом возрасте первый сон был уже часов в 9-9:30 утра, при подъеме в 7:30-8:00 он кушал, выдерживал гигиенические процедуры и ложился досыпать. А к 15:30 примерно второй сон. И на ночь в 22-22:30.
0
07.06.2014
May
Пупс, 12 лет 10 месяцев Москва
тоже иногда досыпает, сейчас исправлю график
0
07.06.2014
Swetlana
Anna, 12 лет 11 месяцевMaria, 10 лет 2 месяца Гамбург
Хммм, нам 11 мес. на ГВ, уже вот как месяц у нас "железный" чёткий режим и я просто счастлива! Просто напишу как у нас обстоит дело.

в 7-7:30 подьём и сразу в постели даю сисю..(завтрак каша с фруктами)
играем, в 9:30-10 завтрак и сразу в коляску и прогулка на сон (сон 1,5-2..очень редко дольше)....в 14 часов обед (смотрю по настроению и погоде (овощи..иногда с мясом, сейчас ввожу рыбу...ну или иногда только грудь)..до 16часов играем, общаемся...к 16часам даю полдник (творожок, иногда просто фруктовое пюре или грудь) и прогулка на сон...спим +/- до 18 часов....Потом играем.. 19:30-20 лёгкая кашка с фруктами...с 20ти часов готовимся ко сну..купаемся, уже лжимся в постель и засыпаем где-то с 21часа....в 21:30 обычно спим уже с сисей во рту....В общем получается, что кушает она со времени просыпания 5 раз....Мне кажится Вы слишком много овощей даёте. Я даю овощи только на обед, а фрукты в кашу для вкуса 1/3.
С вводом такого режма ребёнок стал спокойнее и уравновешшенее...Раньше она тоже ложилась в 22-23 часа....это было ужасно и я поняла, что для полноценного здоровья и хорошего настроения это слишком поздно и надо ложиться раньше.
0
13.06.2014
May
Пупс, 12 лет 10 месяцев Москва

да, вы правы, я сейчас корректирую и режим и питание, уже есть результаты   big_smiles_162.gif

0
13.06.2014

У вас ребенок вообще считай без еды и сна. Фрукты в этом возрасте у них не усваиваются сырые, как и овощи. 

Мне кажется первый сон надо сместить на 11-30  или хотя бы 12 00,  второй сон не позже 17 00, лучше 16 30. На сон в 21 00. 

После ванны не надо играть, надо ванну прохладную, потом одеть в пижамку, накормит кашкой и укачать на сон, если сам не засыпает. Если до этого не укачивали, то как только ребенок войдет в режим новый, укачивать не нужно будет. 

И творога у вас ну очень много! Не больше 50 грамм в день до года. Замените на кашу. Творог очень перегружает почки и печень. 

0
07.06.2014
Ирина
Игорь, 13 летЯрослава, 8 лет 8 месяцев Кемерово

+1! Совершенно верно!! У нас такая же расстановка сна.)

0
07.06.2014
May
Пупс, 12 лет 10 месяцев Москва
спасибо, мы уже пробуем новый режим и питание постепенно меняю... 
0
08.06.2014
Мало еды,одними фруктами не наестся!творога не более 50гр,желательно через день!Супчик на обед с мяском,либо овощи+мясцо.Вечерний сон должен начинаться пораньше 16.30-19 например.Мой спит 17-19.00,если днём не спал, бывает и до 20,тогда просто позже купаю и укладываю.
0
08.06.2014
May
Пупс, 12 лет 10 месяцев Москва
вот как раз вчера уложила его в 23:30 (для нас это раньше обычного) — так он проснулся в 2 ночи, предложила кашку, есть отказался. Потом встал в 6 утра, укачала, проспал до 7:30. А раньше 23:30 ни в какую не хотел укладываться.
0
09.06.2014
ну у нас тоже бывает долго не спит,насчёт каши ночью,не знаю...в бутылке предлогаете?может просто вечером кашу дать,ну чтобы с сытым желудком в сон?
0
09.06.2014
Алёночка
Ксения, 20 лет 2 месяцаТимоша, 12 лет 4 месяца Салават
мне кажется что слишком много овощей и фруктов. Когда дочь была маленькая, у нас все творожки, фрукты и овощи были на второе, как бы "вкусняшка", а на первое что-то посущественнее, в основном кашки, т.к. супы и мясо не любила (как впрочем до сих пор).
0
07.06.2014
May
Пупс, 12 лет 10 месяцев Москва
а кашки вы на молоке делаете или 1:1 молоко с водой?
0
08.06.2014
Алёночка
Ксения, 20 лет 2 месяцаТимоша, 12 лет 4 месяца Салават
нет, на молоке цельном, даже молочные каши и то на молоке разводила, мне кажется так вкуснее))))) но тогда я уже точно знала что у дочки нет аллергии на коровий белок, и она хорошо молочко переносит)))))
0
15.06.2014
Lad
Москва

а где в вашем меню смесь?

вы что уже лишили ребенка смеси?

зачем ему столько овощей и фруктов

0
10.06.2014
May
Пупс, 12 лет 10 месяцев Москва
смесь не ест, ни в какую, ни с кашами ни с ложечки — никак!
0
10.06.2014
May
Пупс, 12 лет 10 месяцев Москва
мы уже скорректировали питание и едим сейчас больше каш, рыбку и др
0
10.06.2014
Olga_M
Северин, 12 лет 10 месяцев Киев

Может быть, обратить внимание на то как Вы готовите мясо? Например, у меня в рецепте с курицей самой курицы 30%, остальное - кабачок, лук -порей, морковка. И еще: я мясо/рыбу даю только в кормление 12.00. Прочитала, что детки часто не хотят есть "менее вкусное" после обеда. В 14.00 у нас или фрукт пюре или смесь. И ничего до шести. В 18.00 даю овощи+фрукты.

0
07.06.2014
Ellenika
Гордей, 12 лет 6 месяцевДан, 9 лет 10 месяцев Днепр (Днепропетровск)
А вы на ночь кашу дайте,она сытнее,чем пюре. Может,лучше спать будет
0
07.06.2014
May
Пупс, 12 лет 10 месяцев Москва
спасибо, попробую
0
07.06.2014
Карина
Анна, 22 года 1 месяцМилана, 12 лет 6 месяцев Москва

Очень много овощей и фруктов у вас.. Заметите одно кормление на супчик  и еще одно на кашу...нам врач сказала что дети не наедаются от фруктов и овощей это как десерт для них ... Т е это не основное кормление ..

0
07.06.2014
Paciflora
Давид, 12 лет 11 месяцев Москва

Все правильно много фруктов и овощей замените на кашу вечернюю и попробуйте смесь заменить на кефир или кисломолочку

0
07.06.2014
У меня смесь тоже не ел около месяца, отказывался плакал, сейчас наладилось все)
0
07.06.2014
Развлекались как могли Помогите составить режим и питание.

Похожие записи