Чувствую себя ханжой...

мне в принципе все равно чем кормят своих детей родственники и знакомые. гавно е чтобы ко мне не лезли.Конечно могу удивитться" ты уже конфеты даешь? я своему до сих  не даю" боюсь жалеют моего малыша с такой мамой мегерой, лишающей всех радостей детства. Недавно муж ездил в гости к родственникам и там 10 месячного ребенка кормили жирным шашлыком,он потом долго удивлялся что за родители такие
06.10.2014
А мне просто так жалко этих малышей. И многие из таких суперпродвинутых родителей лезут с разговорами о том, что "реб уже немаленький, может ты начнешь кормить его существенной едой" (уточню своих кормят стабильно и сосисками и колбасой и конфетами).А муж твой молодец) вот муж моей знакомой когда она забирает у ребенка конфету, разворачивает и дает ей другую, а при попытке забрать колбасу говорит "ну ты чего, она же хорошая".
06.10.2014
мой муж просто меня как огня боится big_smiles_162.gif  ведь с потрохами сожру. Потому наверное и считает, что моем мнение единственно верное.Всегда спрашивает разрешения что можно дать малышу, даже теперь
06.10.2014
Я считаю это правильным. Если в этом (еде ребенка) сам не разбираешься или сомневаешься — спроси жену)))
06.10.2014
больная тема)полугодовалому ребенку песочное печенье) Молчу. все же, ребенок не мой.А вот когда мне говорят, чтоб дала творог, манку или мед — спокойно говорю: творог введу в 9 мес. после овощей, фруктов (банан и яблоко), супов и каш, мед — вообще после 2-3 лет. Манку и другие глютеновые каши — не раньше года.Не спорят, но комментируют. Мол, мы кормили и дети росли/наедались. Как будто мой маленький и голодный))
30.09.2014
Я вам больше скажу, не только молодые мамы так веселят. Недавно мама моего друга уверяла что кормила сына своего с трёх месяцев супами!!!!! С зажаркой на масле. Я ещё спрашивала а как на весу? Она говорит он уж сидел у меня!!! Занавес. Больше вопросов я не задавала.
29.09.2014
меня дед в 3 мес жареной картошкой накормил. мама его потом чуть не придушила))))
06.10.2014
Я бы сказала что-то вроде "Не рановато вы ему селедку?" Если мама правда по незнанию так делает (хотя мне и сложно такое представить), она сама у вас расспросит, как надо. А если нет — оставьте ее в покое.Я сама практикую педприкорм. Ничего по ложечкам не "ввожу", даю пробовать из своей еды. Но понемножку и только самые подходящие продукты, овощи например. Рыбу дала бы попробовать, мякоть, но не соленую и не копченую.
29.09.2014
Мне кажется, что это тот случай, когда "отставать от развитого мира" очень даже полезно))) Существует схема прикорма ВОЗ, в которой вы не встретите ни рыбки копченой, ни конфетки. А ее рекомендации все-таки базируются на научных исследованиях.
29.09.2014
Считаю,что дети должны питаться правильно,да и взрослым это хорошо бы. К году можно ввести всё,но варёное,пареное,тушеное. Взрослым вредно даже жареное,солёное,копченое,что же говорить про детей. От правильного питания в детстве во многом зависит пищеварение в будущем. 
28.09.2014
Я всегда молчу, хоть и охота ликбез провести)) всегда думаю,неужели своих детей не жалко, кормить всякой дрянью, ну или как минимум почитать о вреде/пользе. Хочется же своей кровиночке только лучшее и полезное давать.У меня даже свекровь 55 лет, советской закалки, кормившая манкой и прочим месяцев с 2, и то удосужилась полазить в просторах интернета и согласилась с современным подходом к питанию!
28.09.2014
Ооо, она молодец)) а мне говорят: "ну а чего, это же хорошие сосиски, дорогие, почему нельзя их давать-то?"))
28.09.2014
Ахах)) 
28.09.2014
Дааа, мне соседка тоже рассказывает, что кормит годовалую дочь на ужин колбасой. Видя в моих глазах знак вопроса, она уточняет, что ооооочень дорогой. А, раз так, то это мноооогое меняет.
28.09.2014
у меня родственница давала сосиски 8 месячной, с макаронами. когда я удивилась сказала: " пусть сразу привыкает к такой еде, да и готовить быстро"
06.10.2014
Да уж, а лучше в сыром виде, так еще быстрее:))
06.10.2014
Какая молодец свекровь. Я хорошую фразу услышала о том, что у нас есть уникальная возможность вырастить наших детей здоровее нас самих. А некоторые мамы своими руками гробят здоровье своих крошек.
28.09.2014
Это да, столько информации сейчас, но надо ж прочитать, вникнуть, включить разум и логику) проще дать скумбрию или конфету)
28.09.2014
при этом они же использую Интернет, сидят на мамских сайтах... Назревает вопрос — что ситают? Как можно не встретить нужную информацию — ведь она повсюду! да и без Интернета — неужели сложно догадаться, как на детский организм влияет соленое/сладкое/копченое/жирное? на ребенка даже не 3 лет, а грудничка big_smiles_280.gif
30.09.2014
Я все чаще думаю о том что у окружающих в голове творится))поражаюсь тому что многие люди просто думать и размышлять вообще не хотят.
30.09.2014
точно. Я все время пытаюсь влезть в чужую шкуру и отследить логическую цепочку. Как-то же человек приходит к выводу, что 5-месячному ребенку вполне можно дать котлету, голубец или домашнюю запеченную курицу. Но понять не получается. видимо, там полностью отсутствуют знания о здоровом питании как таковом. пищевая безграмотность. Кстати, у таких людей часто у самих серьезные проблемы с пищеварением. Но отследить причины они не способны
30.09.2014
Вступать в дискуссию с такими мамами нет смысла,себе дороже! Пусть кормят как хотят,а потом пусть не жалуются. Ну я к примеру,по возрасту даю...рыбу отварную,пока только минтай,мясо( говядина,свинина,курица) все отварное,каши ,овощи,фрукты,творог.
28.09.2014
Мы только-только вернулись с отпуска,отдыхали в анапе,в санатории семейного типа,там было много детей от 6 мес,до 5 лет.Так первые несколько дней я просто обалдевала (иначе не скажешь))) от того,как их кормят родители).Годовалому ребенку,который еще сам кушать тольком не умеет на ужин предлагают куриную голень жареную и картошку фри,а на десерт пирожное корзиночка с взбитыми сливками (к слову,сливки очень жирные,я одно такое скушала,потом желудок крутило). Да и дети постарше на завтрак едят сосиски с жареной картошкой и пельмени,кашами,творожными запеканками и омлетами кормили единицы. В санатории был шведский стол и на меня смотрели,как на дуру,когда я,за неимерием вареного мяса, кормила сына баночным. Я бы на Вашем месте ничего не говорила таким мама,это их личное дело,свое мнение они,скорее всего,не изменят,зато Вы наслушаетесь о том,что Вы ничего не понимаете)))
28.09.2014
Самое ужасное, что такие мамаши хвастаются, что они детям дают колбасу, сладкое и т.д. Уже 300 раз было доказанно, что для взрослых это вредно, а про детей я вообще молчу!!!! Я открыто таким мамашам говорю, что это ужас, я сама такую гадость не ем, как ты можешь ребенку это давать??? Они начинают оправдываться, что они совсем чуть-чуть)))) но вроде я немного их "отрезвляю" такой речью))))) сейчас очень много полных детей, в мое детство у нас в классе была только 1 полная девочка, не толстая, а слегка полноватая, и то у нее такая комплекция, гены, ее мама такая же. А сейчас каждый 3 ребенок страдает от лишнего веса,зачем с рождения приучать к вредным и жирным продуктам??? Считаю, что это полный бред, ну и недостаточно высокий интеллект у родителей. 
28.09.2014
Вы правы. Ожирение- болезнь 21 века....
28.09.2014
И правда ведь про детство и класс)) у нас тоже только одна полная девочка была и тоже там гены были.. А сейчас...Детям до 14 лет стабильно аппендицит вырезают потому что выросли на чипсах, сухарях, копченостях и т.д. Мама вот только недавно говорила (на курсах повышения квалификации рассказывали), что порог заболеваний связанных с желудком сместился к самому нижнему порогу, т.е. дети чуть ли не в 16 лет имеют самый запущенный гастрит и такую закупорку сосудов бляшками, что кардиологи ахают...
28.09.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Тараканы в моей голове Мамский look:)