Проблема с общим столом (((

Я готовлю нам с мужем отдельно,сыну каждый день отдельно!
08.10.2014
Я уже давно готовлю с пониженным содержанием соли. Мой муж сначала сопротивлялся. А теперь немного привык. Если ему все-таки соли мало, то он сверху кетчуп выливает, да побольше. Если же я хочу в этот день мужу сделать приятное и готовлю не то, что можно есть маленьким детишкам, то муж в восторге, а дети еще больше. Дело в том, что у нас дома на всякий крайний случай стоит в холодильнике растворимая детская каша Хайнц. Обычно не просто каша, а с какими-нибудь фруктовыми добавками. Когда дети спрашивают, что именно сегодня будет на ужин, то при фразе "Детская каша" все четверо сбегаются очень быстро. А старшей-то дочке уже 11 лет. До сих пор любит эту кашу растворимую кашу. В общем, каждый раз стараюсь угодить хоть одному члену семьи. Но остальные знают, что и их день тоже придет однажды. ))
08.10.2014
ну сколько например соли кладете? 
08.10.2014
Тут сложно сказать точно Нужно знать объем пищи. Но мои родители тоже не могут есть мою еду. Всегда подсаливают. А вот сестра, у которой тоже есть маленькие дети — нормально ест.
08.10.2014
ну например на 3 литра сколько соли?
08.10.2014
1 чайную ложку. Без горки. А вы?
09.10.2014
я даже больше кладу, а мужу вск не соленое
09.10.2014
Готовлю как обычно для взрослых. Но я давным-давно сократила кол-во соли, так что муж привык). Ну и перчу сейчас поменьше...
08.10.2014
а сколько солите?
08.10.2014
не скажу сколько в граммах, не знаЮ)
08.10.2014
Детям 3,2 и 1,4. В курином супе снимаю перед варкой кожу чтоб не жирно было, чуть лук-морковь обжариваю, едят муж и старший. У мелкого на курицу аллергия. Жарю куриные ноги в духовке - мужу курицу мариную в кефире-майонезе, чеснок, приправа. Сыну просто кефир и посолить. Котлеты детям - фарш, яйцо, хлеб, молоко, соль - на пару штуки 4, в остальной фарш приправы и на плите Жарю мужу. В мульте тушу картошку с мясом, луком, морковью, когда готово откладываю детям, мужу досыпаю приправ и еще мин 5 готовлю. Т.е. по сути все едят одно блюдо, но у мужа вкуснее. Себе отдельно готовлю, т.к. вечно на диете. Ну и мелкому часто отдельно готовлю.
08.10.2014
Блин, ну, какому мужику понравиться 2-3 года есть НЕСОЛЕНОЕ, НЕ  ЖАРЕНОЕ, ВАРЕНО -ТУШЕНОЕ? Мы сильно жареное не едим, но в суп легкую зажарку делаю. В основном все в мульте готовлю. Вкусно и не так вредно... Нам почти 2 года. В выходные могу и доче специально что-то сварить.
08.10.2014
Сложно досолить себе в тарелку? Однако)). Я солю и перчу минимально. Солят взрослые себе по вкусу. Зачем с малолетства нагружать нежный детский желудок? 
08.10.2014
а перец в детском питании используете? и сколько конкретно кладете соли и перца? в суп или др. блюдокогда досаливаешь в тарелку-уже не то, мужу кажется что соль хрустит. 
08.10.2014
Перец не пользую вообще. Не люблю. Конкретно не знаю)), ну не много. На 5 л кастрюлю столовую ложку без горки. 
08.10.2014
Спасибо. вы же написали перчу или только себе с мужем? 
08.10.2014
и мы тоже не запариваемся, ест тоже что и мы, сильно зажарнное мыи сами не едим особо, а так...все приправы и прочее добавляю и готовлю нормально
08.10.2014
В шоке от комментов ниже !!!!!!  С 1,5 и жареное  и сладкое и тд, жесть, потом носятся с детьми мамаши по больницам!! Нам 1,5, готовлю как и вы, муж досаливает и приправы добавляет себе отдельно, если хочет что либо вредного готовлю отдельно , либо сам себе модет приготовить, вы все правильно делаете, здоровье детей важнее
08.10.2014
Ну что значит сладкое? Компот на то и компот чтоб сладеньким быть например. Это не означает что должен быть приторным. А жареное и взрослым вредно.)))
08.10.2014
Да как почитаешь, двух лет ребенку нет, а шоколад, чупики лучшие друзья, картошка фри и подобное , про компот скажу , мы и без сахара пьем , без дабовления его норм получается
08.10.2014
и я не загоняюсь. Ребенок ест такое же как и мы. Понятное дело, жареную картошку или сало, или что-то с грибами, то такое не предложу, а остальные блюда без проблем. Недосол это несомненно хорошо, но я и сама не люблю пресное))))) 
08.10.2014
зачем такие ограничения? я готовлю как обычно, и разжарку в супы, и мясо с приправами. Солю и перчу чуть меньше, чем для себя ( досолить и доперчить можно в тарелке),  но вот приправы все сыплю, доприправить не возможно. Компоты варю сладкие, молочную кашу с сахаром )))Жареное, но мы редко едим именно жареные блюда. в основном обжариваю, потом тушу.. кв моем понимании  здоровое питание это не обязательно пресно- постная еда...это еда приготовленная дома из хороших продуктов. главное меру блюсти, во всем. так что я очень понимаю Вашего мужа. получается Вы его просто вычеркнули из "меню" опасненько ))))
08.10.2014
а какие приправы используете? перец черный с какого возраста можно? 
08.10.2014
грубо, соль, перец черный молотый, перец душистый, паприка, перец красный острый, куркума ( к слову ооочень полезна, красива и вмеру острая), карри... это основные. томат паста, чеснок, укроп, петрушка.... Имхо, я не врач, приправы можно с года. иногда и раньше, но если идет педприкорм. Там дозы маленькие. Ну и все в меру. не должно ребенку быть явно остро. должно быть ярко, по вкусу. по этому убрали перец чили, т к дети и переборщить с ним очень легко. Зато проблем с покушать нет )))
09.10.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Переход ко взрослой еде Переход на общий стол