Грудное вскармливание...как бросить?

Сначала брала все успокоительные кормления днём, потом на дневной сон. Потом была очередная порция зубов, скачок развития, сделала перерыв. Потом как-то легко убрала кормление на ночь. Ночные и на просыпание убрала силой воли, просто перестала давать. Плакала первые дни, но не долго, минуту или 2, потом перестала просыпаться. Прошла неделя, просит грудь в 7 утра, я говорю нет и она засыпает. 1,5
27.09.2015
прикольно, вот я тоже думаю как отказывать...он же плакать начинает, руку засовывает в декольте...тянет за юбку, брюки))))и я сдаюсь... обычно
27.09.2015
Так и отказывать:) они ещё долго могут так приставать
27.09.2015
попробуем)
27.09.2015
Мы отлучались в 1,9. Сначала убирала дневное кормление,с ним нет проблем особых. Ребенка вполне можно отвлечь чем нибудь,переключить. Ночью мы и засыпали с грудью и прикладывались по 100 раз. Тут мы справились только с помощью папы. Он укладывал дочу,а я ночью кормила как обычно,так пару дней. Потом он стал оставаться с ней и на ночь. Первая ночь была самая тяжёлая. Она хныкала,звала маму,но папа успокаивал. На вторую ночь он тоже с ней,уже лучше. Дальше мне пришлось учиться укладывать её без груди. Тут плюс в том что ребёнок многое понимает в этом возрасте. Когда она попросила грудь,я объяснила, что ты уже большая,а большие титю не сосут. Молока больше нет,титя горькая,не вкусная. Сама я на всякий случай намазала соски полынью( отвар) на случай если она решит проверить. Один раз таки проверяла))) Сон у нас сразу наладился,стала полноценная ночь!
27.09.2015
я когда говорю что нельзя уже титю, он прямо так с обидой пакать начинает....жуть, я сдаюсь, вот надо с полынью попробывать)
27.09.2015
Сейчас новая мода- лимоном мазать грудь
27.09.2015
лимон мы любим вроде, но попробовать стоит)))))
27.09.2015
я кормила свою до 1,7, при этом ночью титю вообще не выпускала изо рта)) решила, что хватит с меня! Помазала грудь горчицей ,не сильно. И когда она ко мне полезла за титей,я ее предупредила,что титя не вкусная,кака. Она увидела, что титя какая то странная, взяла в рот потихоньку и заплакала. Я опять сказала ей, что титя невкусная.И все! Как отрезало))) потом подходила ко мне,показывала на титю и морщилась-кака типа)))).
27.09.2015
Лилия,извините,что вмешиваюсь.А после завершения,лучше спать ребенок стал?и кушать?
27.09.2015
лучше-не то слово!)) она же мало того что сосала всю ночь, так еще и за ночь приходилось раза 3 на горшок высаживать.А как перестала титю кушать,то и на горшок перестала просыпаться.В итоге спит всю ночь, правда первое время под утро у нее жажда была. Поэтому с утра всегда наготове водичка была в стакане.Но сейчас уже и она не нужна. Главное , что и я сама СПЛЮ!))а то думала этот ужас никогда не кончится)))
28.09.2015
А у меня лучше только спать стала. С едой до сих пор беда((( Отучили за один день - намазала сосок соком алое и сказала, что когда девочки становятся большим титя становится горькой и она им не нужна. Она попробовала, сморщилась, дала папе попробовать, он это обыграл, что ему тоже горько. И все. Больше сисю мы не брали. Я всем говорила, посмотрите какая Алина стала большая, титя у нас горькая и т.д, короче чтобы она не забывала))) Правда в течении недели ребенок был неуправляемый, постоянно психовала, плакала, не спала днем - мы же только с сисей засыпали, по другому не умели. Правда у подруги номер с алое не прошел))) Чем только она не мазала грудь и горчицей, и чесноком, и перцем))) Та только облизывала и кричала "Отдай мою сиську!!!" Так что мне повезло. Нам, кстати, тогда 2,3 было, а вот у подружки дочка на 4 месяца старше и все еще на ГВ. Так что пробуйте, убеждайте, мажьте может что-нибудь получится)))
06.10.2015
Спасибо))про сок алое даже не знала... Да пока оставила идею о завершении гв..кормимся.Но нам только без одного дня 1.4
07.10.2015
круто) сижу угораю над вашим способом, сынуля рядом сидит и тоже типа с меня угорает еще не догадывается о чем я тут замышляю...
27.09.2015
ну мой способ я бы не назвала смешным, многие чем нить мажут грудь.Тут девочки пишут способы, что действительно оборжешься! Например мех в лифчик засунуть и ребенку сказать, что тити нет и там киска спит!)))
28.09.2015
28.09.2015
Помогите советом Гаджет для сохранения еды теплой