Резкий отказ от овощей

А почему такое неприятие баночных? Консерванты? У меня с младшей примерно в вашем возрасте была забавная история. Я пыталась ей давать овощи - самодельные - в блендере молола, смешивала - все полезное, но чадо мое только плевалось. Правда мясо она тоже не желала есть. Сдалась, решила попробовать баночки. И тут мама моя решила мне сделать подарок. Заказала в Ласточке (а там удобная курьерская доставка, мы все детское через интернет в этом магазине заказывали) пюрешек. Причем "Бабушкино лукошко". Почему - мне не ведомо. Я собиралась попробовать Хайнц или Хипп. Но вот получила целый набор Лукошка. Прямо в руки от симпатичного курьера. Делать нечего - предложила дочери. И она стала есть. Кабачки с морковкой и молоком больше всего зашли. А старшему больше овощи с мясом понравились - кролик и цветная капуста. У Лукошка, судя по всему, добавлена соль все же в состав. Ну и честно говоря, самодельные мои пюре на вкус - очень так себе. Я бы в рот такое не взяла. И смолотили дети мои все принесенное доброй Ласточкой (и мамой, с которой я впрочем поговорила потом о марках и концепции). Мелкой я все же подмешивала баночное в свои кабачки, но видимо условный рефлекс на овощи уже выработался. Но от баночек мы не отказались.Правда на Хайнц перешли. Я рассудила, что лучше баночные овощи, чем никаких.
17.09.2017
Просто баночки дороже, чем овощи, их нам родители мужа привезли, свои, даже не покупные. Пробовала давать баночки, не стал. Только мясо подавай.
18.09.2017
Специи можно добавлять с 10 месяцев. Приправьте суп душистым перцем, лавровым листом, черным перцем и добавьте чуть соли и ребенок будет есть. Приправы в супчик стала добавлять как раз после 10 мес, соль после года. Никто же не говорит стоить на ваш вкус, совсем чуть соли.
15.09.2017
Так добавляйте соли хоть немного. Им важен этот вкус. Мой начал отказываться, так я начала ему солить немного, он опять стал есть. С врачом разговаривала она и спросила, по каким убеждениям я ему не солю еду, сказала солить в меру. А вот сахара, даже что в банках и т.д. стараться избегать.
15.09.2017
Перевод на общий стол. Надо ли? переход к твердой пище