Ребенок много ест ночью. В чем м.б. причина?
Ночные кормленияНа этой неделе идем к врачу, буду спрашивать его, но все же хотелось бы и вас послушать, девочки, как у вас, что вам врачи говорили. Ситуация такая: ребенку 1,2. Ужин в 20.00, перед сном, в 21.30, даю кисломолочку (бифилайф/биолакт). Выпивает легко 200мг, как будто ужина за 1,5 часа до этого и не было. Дальше укладываемся спать. Вот этого объема хватает нам на 1,5-2 часа ночью, дальше мы хотим ЕСТЬ. И просыпаемся очень часто ночью. Воду даю - не берет или пьет, но через 5-10 минут снова голодный. Даю грудь, но молока видимо мизер уже, ситуация аналогичная с водой. Пришлось давать ночью ночные жидкие кашки. Сейчас заменила их смесью, хотя в жизни смесь не давала ребенку. Спит гораздо лучше, видимо сытый. Но разве это нормально? Посчитала объем ночных кормлений: с 21.30 (на ночь) до 6.00 утра выпиваем порядка 600мл смеси/кисломолочки. При том что днем ест хорошо.
Очень хочу уйти от ночных кормлений, вот прям очень. Как это сделать? Или не мучить ребенка? Просто раньше такого не было, то ли молока ему ночью хватало, то ли что....Но он не ел раньше столько, еще 2 месяца назад. А сейчас ест, и по-моему все больше и больше.
Девочки, посоветуйте что-нибудь, пожалуйста. И кстати последние 2 дня плохо ест утром, подозреваю, тоже взаимосвязано с ночными кормлениями, видимо к утру сыт.