Войти
Мама двоих (2 года, 2 года) Санкт-Петербург

Чем кормить

Мама мальчика (9 лет) Калининград

Сын с 9 месяцев до 11 наотрез отказывался от мяса, но с горем попалась кашу утром (половину-треть порции), обед и ужин - овощи (только любимые, это кабачок и тыква). Пережили как-то, но худой был жутко. И тоже это было связано с зубами, шли 8 сразу.

Сейчас, в более старшем возрасте, ничего не маскирую в еде - не хочешь есть предложенное блюдо - свободен до следующего приема пищи. Как раз прорезались 3 из оставшихся 4 зубов, были 2 месяца отказа от еды - любой, но по 3-5 ложек максимум. Не заставляла и под развлечения не кормила, захочешь есть - поешь. Похудел на килограмм за 2 месяца, но сейчас с едой все нормализовалось. Наголодался человек.

Зато сейчас новое развлечение - на всю еду кричать Не буду. Первая ложка идёт с уговорами либо отвлекаю чем-то, потом все сметает. Вы ниже пишете, что у Вашего сына так же - может, это возрастное?

Вам как вариант в кашу добавлять овощи, которые любит. Та же тыква в молочной каше очень даже, кабачок. Плюс фруктово-овощные пюре, если ест ещё такое. А рыбу не ест?

0
23.11.2018
Мама двоих (9 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

Короче сейчас завтрак и полдник то есть кашу и молочное ест сам с удовольствием и еще в крик что б быстрее. Обед и ужин вот так вот-силой первую ложку -руками машет, отворачивается, зубы зажимает, орет ( он не говорит); скручиваем, запихиваем первую ложку и дальше все прекрасно ест. Это точно какая то возрастная придурь. Пробовала не кормить до следующего приема-ну так и было, ел 3 раза в день - завтрак, полдник и кефир перед сном, при этом был голодный как волк, но добровольно овощи с мясом не ел. меня такое точно не устраивает. У подруги короче еще чище-орет что хочет есть, стучит по столу, мол корми, она сажает, ставит тарелку, а он орет что не будет и тарелку на пол. Жуть вобщем.

0
23.11.2018
Мама мальчика (9 лет) Калининград

Это кризис очередной.

Мой сегодня кричал - Дай суп (тарелку съел и мало показалось), первый раз такое.

Если нет недобора веса и гемоглобин в норме - я б отпустила ситуацию (что я и сделала в своё время), чтобы понял, что голодом сидеть из-ща капризов толе не дело. Ну и кормить побольше тем, что ест. Без мяса можно обойтись какое-то время (я с 5 до 30 лет мясо не ела и молочку никакую, гемоглобин 130 и самочувствие отличные были).

0
23.11.2018
Мама двоих (9 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

овощи то тоже не хочет, не могу же я одними кашами кормить. И потом если он ляжет голодным на ночь спать мне будет веселая ночь, я не готова не спать...

0
24.11.2018
Мама мальчика (9 лет) Калининград

Я кормила одними овощами два месяца ... другое не ел совсем.

А насчёт сна - тогда Вам, конечно, нужно чем-то накормить, мой спокойно спал без еды.

0
24.11.2018
Мама двоих (9 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

Овощи совсем другое дело, овощами то можно кормить, я вот сама каши не ем в принципе. Мой в том и дело есть хочет но почему то придуряется. Слава богу сегодня суп весь сьел, вроде налаживается...

0
24.11.2018
Мама мальчика (9 лет) Калининград

Хорошего аппетита сыну!

0
25.11.2018
Мама двоих (9 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

Ох.....спасиииибо))

0
25.11.2018
Мама двоих (8 лет, 5 месяцев) Эмден

хм, моему сыну 1,4 почти, ровно та же картина уже неделю-полторы. Каши молочные утром-вечером и фрукты хорошо ест. Мясо все выплевывает, кроме если чутьчуть мясного пюре подмешать в кашу. Овощи перестал есть совсем (варила как и раньше кусочками, и ел тогда прекрасно), вчера пюрировала в суп-пюре - съел🙆 и сегодня тоже самое, предлагаю кусочками ни в какую, то же самое однородным пюре с удовольствием ест и добавки просит😅

0
19.11.2018
Мама двоих (9 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

Нет, у меня не ест бленлереное, ни в какую не хочет овощи с мясом. Яблоки то жесткие грызет и ничего не смушает....

0
19.11.2018
Мама двоих (8 лет, 5 месяцев) Эмден

а если в сладкие каши добавлять? те же тыква, морковка, пастернак довольно сладкие, и плюс молоко.

0
19.11.2018
Мама двоих (9 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

да, наверное попробую так делать, больше никак)) только обед получается пропускаем вообще..

0
19.11.2018
Мама двоих (8 лет, 5 месяцев) Эмден

может им в каком-то возрасте больше углеводов требуется.... я на обед даю сейчас гречку, пшено, рис, картошку плюс овощи (если надо было бы, то чуть смеси бы подмешивала😅). Раньше были еще макароны, сейчам их есть перестал😆😅 А на завтрак и ужин у нас каша другая, там смесь овсянки и еще чего-то. Тоесть в кашах разнообразие👍

Я надеюсь, что и у вас, и у меня это на пару месяцев, потом снова поменяется, и ребенок начнет мясо с овощами уплетать с удовольствием😜

0
20.11.2018
Мама двоих (9 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

У меня тоже макароны перестал есть. Сегодня на завтрак в кашу овощи подмешала, жуть, помойка какаято)) а в обед сделала омлет и тоже туда мягких овощей, ни за что не хотел в рот брать, с боем силой засунули 1 кусочек, попробовал что вкусно и все сьел паразит такой. Фрикадельку потом подсунула-выплюнул)) да это точно временные заскоки, главное понять чем кормить, я морально не готова 3 раза кашами на смеси кормить, а с йогуртов и биолактов никакой сытости...

0
20.11.2018
Мама двоих (8 лет, 5 месяцев) Эмден

да...вид у еды конечно не тот, что мы привыкли😆

0
20.11.2018
Мама девочки (10 лет) Киев

Так вы же мясо в кашу прячите, может мяса как там хватает?. Дочка вообще никогда мясо не пробовала ни в каком виде, для нее вид мяса и мясных блюд - это ужас. Я его блендерю с бульоном до состояния жижи и в суп, там не замечает. Овощи тоже совсем не ест, пару раз за лето кусала от помидора, а сейчас уже и сезон прошел. Спасаемся фруктами.

0
19.11.2018
Мама двоих (9 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

Ничего себе....Блендереное тоже не ест, сразу сечет, что это не каша, теперь уже и на кашу подозревает что это овощи, приходится сручивать, силой заталкивать первую ложку, что б убедился что это каша и только после начинает есть...Мяса раньше 100 гр в день ели, сейчас совсем мало, если 50 сьест то хорошо...

0
19.11.2018
Мама девочки (10 лет) Киев

Моя в каше тоже мясо обнаруживает сразу). А в супе прокатывает.

0
19.11.2018
Мама мальчика (9 лет) Санкт-Петербург

Мой очеоь часто не ест, хотя и так блендером до сих пор. Тогда все равно даю мясо на обед, но тогла в виде Темы. Беру кролика, индейку. Его ест всегда.

Ещё прокатывают ленивые голубцы. Там мясо в фарше же.

И ещё котлеты ест, но жареные. Жарю слегка, почти без масла, но на хорошей сковородке и больше тушу под крышкой.

Но основное спасение Тема.

Много молочки опасно-забивает усвоение кальция, можно до анемии доиграться.

0
20.11.2018
Мама двоих (9 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

Вот и я боюсь анемии....Не, мой давно все ест, мясо в любом виде, но сейчас какая то фигня, в основном на овощи, щас вот ели на ужин гречку на смеси с кроликом...

0
20.11.2018
Мама четырех (от 7 лет до 12 лет) Прага

Дочь,5 лет,из овощей картошка,редко огурец,сырая морковь! Все!!!!Жива))) Мясо,максимум котлетка из гов.фарша раз в неделю,курица ровно так же!

Попробуй делать им пельмешки/ вареники,блинчики?Мои ноже часто стали нос воротить от еды,но тут привет от старшей ((( они ей подражают...

0
14.12.2018
Мама двоих (9 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

Слушай, слава богу все прошло, временная акция, не знаю почему, 5к так и нет.опять ест все и очень хорошо,тттт. Пельмени самой делать в лом, а магазинные все с говядиной, а нам нельзя.

0
15.12.2018
Мама четырех (от 7 лет до 12 лет) Прага

Ну слава Богу!!!! Я к подобным акциям привыкла уже...Мои по 3-4 дня могут на одних фруктах и овощах сидеть,особенно когда заболевать начинают.

0
15.12.2018
Мама девочки (8 лет) Омск

Как вы знаете моя вообще плохо ест, а сейчас лезут зубы и мясо если 20 грамм съест и то не каждый день и хорошо. Гемоглобин всегда в норме.

0
22.11.2018
Мама двоих (9 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

Ой, сейчас короче насильно впихиваю первую ложку, не даю выплюнуть что б попробовал, после этого ест. Короче вот такой еще трэш может быть впереди)

0
23.11.2018
Мама девочки (8 лет) Омск

Я не представляю как и одну ложку засунуть..моя вообще хочет ест только сама, ложкой получается плохо, руками не все можно есть..это пипец😖 я только подношу ложку выхватывает или мотает головой.

0
23.11.2018
Неедяка Не ужели плохой аппетит признак неврологических и проблем с психикой?

Похожие записи