Нам год и месяц. Молока не было были на смесях. После 7 месяца начала прикорм кашами нестле. Но не все время кормить же этими кашами хотелось бы понемного перейти уже на домашнию иду.
Какими кашами кормите ребенка от года. Какое у вас меню?
Так вы давно могли перейти на обычные каши. Просто перекручиваете на кофемолке крупу, варите на водичке, а потом смесь добавили и все. Ничего сложного. Я так делаю, очень вкусно получается. Нан оптипро идеально дополняет кашу. Съедается вся с удовольствием. Каши даю разные, иногда смешиваю и делаю мульти
Смесьями мы уже не кормим. Спасибо уже их не едим. Кушаем и пробуем все
Мои дети очень любят молочные каши Нестле. И если сын нормально ест и другие каши в саду и дома, то дочка до недавнего времени выплевывала все каши, кроме нестле. Недавно полюбила манную. Потихоньку начинает есть и другие. Так ей 3 года почти.
И бабушка полюбила кашки из пачек)))
Я покупаю хлопья, которые быстро варятся. В принципе, любые проверенные беру. Варю на молоке пополам с водой 5 минут.
Но иногда покупаю коробочные кашки) Даю, если готовить некогда
Я варю как нам, только без сахара, сначала на воде, потом молока немного добавляю (так быстрее разваривается крупа), для сладости добавляю банан, яблоко на пару, тыкву или чернослив. Крупы обычные, из хлопьев только овсянка и мультизлаковые хлопья.
Мне нравятся Увелка 3-хминутка, только варю я дольше. Можно Нордик но они дороже. Варю каши на молоке, вприкуску всегда фрукты или ягоды.
Мой вариант хлопья. Которые залил водой и готово. Овсяные, мультизлаковые, гречневые. Только состав смотреть, чтоб там только крупа была. А в хлопья добавлять фрукты или сухофрукты.
Мы с начала прикорма (7.5) на рассыпчатых, обычных рисе и гречке
Нордик. Для годовасиков самое то. Чуть позже стали есть обычные.