Девушки,всем привет! Какие супы варите детям,какие нравятся? Можно без рецепта(ну или вкратце,если не сложно), хотя бы какие примерно? Мы очень плохо кушаем суп,в основном это самый простой куриный, куриный с брокколи(брокколи через блендер,чтобы незаметно), редко гороховый и борщ. Не понимаю,то ли просто супы не любит,то ли невкусно всё((
Какие супы нравятся вашим деткам?)
Лучший ответ
Этот, прям всю упаковку, и размешиваете, пока не растворитсяОбычные, в основном на курином бульоне, или с фрикадельками из свинины, индейки... Любит гречневый, пшенный или с макарошками... побольше овощей - лук, морковь, перец
Ещё рыбный - треска к примеру
Мои тоже не любят супы. Но едят )) потому что или суп, или ничего. Старший любит борщ, потому что борщ - это мощь 🤣
Моя сейчас только супы и есть. Борщ ей не нравится. Самые любимые: куриный с вермишелькой, индейка с пшонкой
Куриное Филе отвариваю, добавляю картофель, отдельно на сковороде лук, морковь и кабачок кубиками маленькими, после как картофель закипает скидываю со сковороды все и на медленный огонь, сыр дружба или хохланд в блендере с бульоном и в суп, как закипел выключить.
Дочка супы начала есть только в саду, после трех лет. Но мы и сами их пару раз в год едим, так что не удивительно.
Дочери 7, в садике ест супы, дома нет, хотя мы фанаты супов с мужем. Дома ест: куриный (лапша, рис, картофель, морковь на выбор) , с фрикадельками, с брокколи, щавелем, шпинатом, крем-суп из тыквы. Борщ, фасоль, горох, грибы, щи, рассольник- нет.
Крем супы попробуйте, а чтобы было что пожевать, не перебивайте совсем в пюре, оставьте небольшие кусочки. Грибной, сырный, тыквенный, картофельный, гороховый - вариантов много =) Можно с тефтельками попробовать и т.п. Попробуйте варианты японских супов: рамен, мисо и т.п. Еще как вариант: красивая подача =)
У нас тоже со супами отношения сложные. Но потихоньку нашли несколько вариантов, которые заходит лучше всего. Это крем-суп, особенно тыквенный и картофельный с сыром, суп с фрикадельками, иногда варю овощной суп-пюре с цветной капустой и морковкой тоже хит.
стандартный куриный с вермишелью ест?
может попробовать крем-супы? как насчет щавелевого? кислых щей? куриного бульона?
Да все любит, но особенно уху из форели со сливками и борщ, за них родину продаст)
Да необязательно их есть вообще. Готовьте то, что нравится и ест хорошо
Старший супы ест только в саду, дома может крайне редко за компанию с папой. Средний в принципе не воспринимает суп за еду, только играет с ним. Поскольку я сама к супам не питаю интереса, то и в основном рационе дома его нет. Проблемы в этом не вижу.
Мне кажется сырный беспроигрышный. Курицу варите как обычно, обжаренный лук, морковь, картошку и в самом конце сыр плавленый типа хохланда в пластиковой упаковке, которая большая( с грибами вкуснее всего получается). Насчет вредности не знаю, люди и без супа такой сыр едят. Но получается очень вкусно, разлетается за сутки