я в ступоре...Биопарокс и "плохое" горло

Ну и что, что горло плохое, врач ваша, честное слово, тупица! Слов нет! Увеличенные миндалины- так у нас по кругу они то воспаляются, то проходят. Столько враз препаратов для чего? Смысла точно нет, разве что ребенка травите кучей лекарств. Выберите один спрей, полоскание и теплое питье и все у вас пройдет. Температура есть- очень хорошо, это первый признак того, что организм начал борьбу. Нормально себя чувствует до 38,5-39? Днем такую температуру старайтесь не сбивать, только на ночь. Биопарокс нужно использовать строго по времени, иначе смысла в нем нет. Он еще и такой противный, беее. А питье лучше только не морсы, и мед не давайте. Что-нибудь молочное, даже чай с молоком. Если вы сами хорошо видите горло ребенка, мой совет, не ходите к врачу, смысла нет. Я так вообще даже не вызываю на дом. Буквально вот только в эти выходные Максим у меня двое суток с температурой 39 был. Терпела, выдержали эту температуру, правда ребенок сам ее хорошо перенес. Горлышко красноватое осталось. Почти и выздоровели, а за неделю до этого старший с сада притащил то же самое, сутки температурил, долечили горло и через неделю в сад.
25.03.2015
Спасибо!биопарокс я так и не даю...температура 4 дня ,раз в день 38...Горло сморю сама каждые 2 часа...сегодня мне показалось увидела маленький гнойничок...вчера не было,миндалины большие очень...но а так он активный,говорит горло не болит...На прием завтра хочу идти....а в ПН  к Лору . врачи действительно кроме антибиотиков нифига не назначают...чуть что так сразу,лишь убрать симптомы,а там их не волнует что дальше
26.03.2015
Антибиотики симптомы не уберут. Симптомы убирают как раз местные манипуляции, типа спреев для горла. Если может полоскать- тоже хорошо. Мы в последний раз со старшим научились. Ему даже нравится))). А мелкие рядом стоят и тоже типа полощат горло и плюют)). Повторюшки. Ты не поверишь, но мои дети болеют часто. Причин куча- еще маленькие, к тому же гуляем мы редко. Я с ними вечно одна и всех троих не в состоянии сейчас выводить. Начали болеть с 7 мес стабильно каждый сезон по два раза точно. Симптомы одни и те же. Хорошо, если температура сразу бабахает. Я даже врача перестала вызывать. Кашля у нас не бывает. Он есть, но как правило от соплей и горла. Так что его попросту не лечу. Варю каждый день компот. Молоко даю. Отпаиваю.
26.03.2015
Мой даже не дает,чтоб я ему промывала( я в долфин фурацилин наливаю),никакие уговоры не помогают((Я вот наверное тоже к врачам реже буду обращаться...Да я вообще не представляю как ты гуляешь с 3мя!!!!я бы чекнулась...Т.е если я сейчас ему брызгаю горло,даю тонзилгон и лизобакт,мне кажется ,он идет на поправку,а на самом деле это только симптомы убираются и потом опять начнется?как избавится от заразы без антибиотиков и промываний? никак...?
26.03.2015
Так симптомы и нужно вылечить(убрать). Больше ничего и не требуется. Ведь при ОРВИ страдать начинают горло и нос. Нос промывать надо(если опять же дает). Старший у меня ни в какую. Просто брызгаю ему много в нос солевого раствора (осталась бутылочка отвинчивающая от аптечного спрея. Я туда физ раствор заливаю). И сморкаемся почаще. А горло брызгать. И пить, пить теплое питье. Вот и все лечение. Мы только так и лечимся
26.03.2015
нос как ни странно идеален...ни соплей,ни заложенности ..Я каждый день уже больше месяца брызгаю физраствор,а потом назонекс. Но ночью храпит всеравно из-за аденоидов или гландов
27.03.2015
Слушай, так это же у вас увеличенные аденоиды? Раз большие миндалины, может они просто атрофированы (не знаю, как правильно пишется). У нас было то же самое. А я то всегда думала, чего у ребенка чуть что — миндалины огромные! А при операции нам сказали, что у нас уже 2-я степень, и храп тоже от них был. У нас Назонекс через полгода перестал помогать. Это же гормональный препарат- привыкание.
27.03.2015
Ну да аденоиды у нас..я тоже думаю ,что горло от них..вот в ПН к лору. Точно мы как раз полгода капаем ..перерыв я делала месяц в январе только..Вы как после удаления перестали болеть?
27.03.2015
Болеет все равно, т.к. в сад толком нормально не ходили раньше, но вылечиваемся за неделю и соплей практически нет. 
27.03.2015
Думаю в этот раз тоже назначат удаление...Мы тоже в сад так ходим, в феврале 10 дней отходил,в марте вообще 4..
28.03.2015
Ну и пусть удалят их нафиг! У вас уже возраст подходящий, вот лучше сейчас постараться лечь на удаление. Прям не тяни, иди к Хаакову в лор-отделение в квартале. Там очередь на операции огромные. Он вас как раз и запишет до конца весны. А там лето, хоть болеть не будет, как мы. Мы ж 1 декабря делали. Прием у него 500 руб стоит, а сама операция нам обошлась в 6 тыс под наркозом
28.03.2015
А по каким дням он принимает в лор отделении? мы так то к Козлову ходили платно..он хуже?
28.03.2015
Козлов делает операции под местной анестезией. Я специально шла под общий наркоз. А это только у Хаакова. Не помню номера. В автосе узнала телефон лор отделения и там мне сказали часы приема.
28.03.2015
а чем под общим лучше?
29.03.2015
Я переживала за ребенка. Он у меня очень эмоционален. Да и двойная операция... Как бы местно не обезбаливали-боль есть, ребенка там заворачивают в смирительную рубашку. По мне - так ни к чему эти пытки. Хоть и многие дети потом легко отходили, мне самой было страшно.
29.03.2015
Я переживала за ребенка. Он у меня очень эмоционален. Да и двойная операция... Как бы местно не обезбаливали-боль есть, ребенка там заворачивают в смирительную рубашку. По мне - так ни к чему эти пытки. Хоть и многие дети потом легко отходили, мне самой было страшно.
29.03.2015
Я переживала за ребенка. Он у меня очень эмоционален. Да и двойная операция... Как бы местно не обезбаливали-боль есть, ребенка там заворачивают в смирительную рубашку. По мне - так ни к чему эти пытки. Хоть и многие дети потом легко отходили, мне самой было страшно.
29.03.2015
ого....понятно теперь!
30.03.2015
Ну, не исключено, полоскайте горлышко по чаще, еще от горла хорошо помогает отвар шалфея и ромашки, можно чередовать с фурацилином. С ангинами и плохим горлом знакома с детства, тут главное выполаскивать и много пить. Если ест чеснок, отлично, давайте пусть ест, он обеззараживает. И после выздоровления мазки сдавайте, может инфекция провоцирует постоянное воспаление.
25.03.2015
спасибо!
25.03.2015
есть граммидин нео(именно под этим названием, там 2 действующих вещества, так как есть еще граммицидин — там только 1 вещество) таблетки для рассасывания. с 4 лет идут (вам почти 4). очень эффективные.
25.03.2015
спасибо!
25.03.2015
биопарокс не плохой препарат, главное чтоб он вам подошел. дочке острый аденоидит только им снимаем
25.03.2015
Вам нужно разобраться в природе воспаления. Ангина — это конкретная бак.инфекция. В большинстве случаев организм сталкивается с вирусами. Что делать в таких случаях? Во-первых, определить стрептококковая инфекция или нет. Здесь Вам поможет Стрептатест (продается в аптеках). Если результат отрицательный, можете успокоиться. Это та самая бактерия, вызывающая осложнения на почки, суставы, сердце. Во-вторых, если врач настаивает на антибиотиках, идете сдавать кровь на общий анализ с лейкоцитарной формулой с подсчетом вручную. Обычный анализ-тройка, который делают в поликлиниках, не даст Вам полной картины. Убедившись в вирусной природе воспаления: отпаиваете ребенка (до 2 литров в день), очень желательно прохладный влажный воздух, не настаиваете на еде. При нарушении баланса условно патогенных бактерий (налет на гландах, гиперемия) используете антисептик (мирамистин, хлоргесидин и т.д.), очень хорошо помогает содовый раствор. Из анализов желательно сдать также посев на флору с чувствительностью к АБ. Сдавать перед применением АБ. В Вашем случае такой анализ однозначно нужен, поскольку принималось 3 вида. И если по крови будет переход в бак.осложнение, то воспользуетесь чувствительным к бактерии антибиотиком. У меня хронический тонзиллит. АБ воспользовалась только 1 раз.
25.03.2015
Спасибо за подробный ответ!Скажите ,а то, что я с первого дня температуры даю орвирем,а она держится еще не говорит,что природа точно не вирусная у воспаления?
25.03.2015
Эффективность этого препарата доказана только в отношении вируса гриппа А. Если 4-6 день заболевания и нет улучшения состояния или наблюдается его ухудшение, следующий шаг — это сдача анализа крови.
25.03.2015
Спасибо!
25.03.2015
биопорокс не всасывается в кровь.так что не страшно.просто тут вопрос в другом,после 3 антиб подействовал бы он или нет?у меня доча тоже часто болеет.мы полощем горло "фурасолом" 4 раза в день дня 4.это порошочек.сходите всё таки пораньше к врачу.может вам уфо назначат?
25.03.2015
Спасибо за ответ!
25.03.2015
вирус или бактерия Поход к хирургу