Не хотим слушать и читать....

и у нас такое было, помогло вот что: я начала рассказывать сказки а не читать, например во время прогулки просто интересную историю, моей нравилось про реальных персонажей (девочку, мальчика) она слушала, задавала вопросы а потом просила рассказать еще и еще, вот уже когда надоедало я предлагала новую историю уже из книги.
25.09.2012
Спасибо! я тож замечала что история про какого то персонажа из головы  вызывает больше интереса, чем книжный герой 
26.09.2012
попробуйте не просто читать сказку, а делать из этого представление. У нас тоже иногда такое бывает и я начинаю красочно (с широкими жестами) показывать все, что происходит, сына или повторяет за мной или "играет" со мной -- это весело и интересно! Так любую сказку можно показывать.
27.03.2012
Да я так тоже иногда делаю. Но часто читаем перед сном, не хочется чересчур ее веселить, не угомонишь потом....))
27.03.2012
Тут я с вами согласна. Мы перед сном, когда уже в кроватке, просто показываем действия сказки ручками, пальчиками. Так ребенок тоже учавствует в рассказке.
27.03.2012
Пальчиками, эт здорово, сюда же можно и пальчиковую гимнастику включить...
27.03.2012
да! нам вот очень нравяться разные пальчиковые игры.
27.03.2012
мое мнение, не хочет, не настаивайте)))) видимо у вашей дочи сейчас другое важное развитие в приоретете. Может ей сейчас важнее развить скажем координацию и поэтому она бегает или прыгает, или активно развивается слух и она все время поет. найдите то, что ей интересно и поддержите ее в этом. А книги никуда не денутся, придет и их время. Попробуйте привлечь ее к творчеству (лепка, рисование, аппликации) это не менее полезно, чем чтение. Можно поиграть в кукольный (пальчиковый) театр, это развивает воображение. Так что не переживайте, вариантов другого развития масса, а если настаивать, то можно только оттолкнуть.
23.03.2012
да, возможно Вы правы. я тож об этом  думала. носиться, скакать с криком каманчей это как сейчас про нее. а творчество любит 
23.03.2012
план занятий с ребенком 3,5 лет? Девочки, у кого детки читают в 3 года