РАЗВИТИЕ ЭМОЦИОНАЛЬНОГО ИНТЕЛЛЕКТА ДЕТЕЙ
Российско — швейцарский проект. ЭМОЦИОНАЛЬНО — ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫЕ ДЕТИ: развитие потенциала ребёнка.

Давайте заглянем в будущее наших детей. По мнению многих исследователей, успешность любого человека на 80% определяется уровнем его эмоционального развития (гибкостью, адаптивностью) и только на 20% успех человека определяется уровнем его знаний, умений и навыков.
На чем основана традиционная система обучения и развития ребенка? В основном, на развитии его мыслительных процессов. Но тогда почему отличники далеко не всегда счастливы и успешны в жизни?
С 3 лет ребенка отдают изучать иностранный язык, «Моему 3 года, а он уже читает!» — гордо заявляет мамочка. Потом начинается школа с огромным количеством заданий. Ребёнок учится, учится, учится на «5» — родители счастливы и вдруг 3-2, «Надоело! Всё! Больше не хочу ходить в школу!» Кто виноват? Школа. Что делать? Винить школу? Но это слабо поможет ребёнку.
Сейчас очень популярны программы Интеллектуального развития детей. Они очень похожи на обучающие программы школы. У детей начинают развивать мыслительные процессы и дальше закладывают ЗУН (знания умения навыки) Всё здорово, но нет фундамента и потому малоэффективно
Фундамент – это эмоциональное развитие ребенка. Еще Ч. Дарвин отмечал значение эмоций для выживания и адаптации. А Аристотель признавал ведущую роль эмоций в мыслительных процессах.
Традиционная система образования УЧИТ ГОТОВЫМ МЫСЛЯМ, т.е. готовит исполнителей. А 21 век ставит новые задачи. И успешными будут те, кто умеет управлять своими эмоциями, самостоятельно принимать решения и оценивать их последствия, осознавать свою уникальность и верить в себя, чувствовать себя комфортно в любом коллективе, сохраняя индивидуальность, постоянно развиваться и уметь видеть новые возможности.
И этому всему можно научиться!
А учиться лучше с детства!
Программа «Развитие эмоционального интеллекта детей» — комплексная система развития эмоционально — интеллектуального потенциала ребенка, которая позволяет уже в детском возрасте учиться решать важные жизненные задачи. Обучение ребёнка проходит в форме игры. В игре дети познают жизнь и осваивают программу эмоционального развития.
МЕРОПРИЯТИЯ ПРОЕКТА: