Не хочет идти в садик?

Мне кажется у всех детей такое бывает периодами у некоторых даже не раз!! Особенно период расставания, он де там потом нормально играет как я поняла! Так что не стоит даже думать о том что бы забирать!!! Место уже проверенное ходит давно, тебя все устраивает даже не сомневайся! По ноет немного и пройдет! :)
10.09.2015
У меня обычно не ноет)))) ноет у папы и папа не справляется, тащит его с собой на работу))))) сегодня вообще восторг был! "Мама!!! Я работал вместе с папой! Я уже большой! Я не хочу в школу, я хочу ходить на работу!")))))
10.09.2015
Ну папы они такие... У меня муж Сашу повел первый раз в садик когда она тоже разревелась, он мне звонит такой в шоке "надо ее домой забирать" 😂😂😂 так что настраивай папу что бы терпел, иначе он так привыкнет, что раз поныл и уже на работу поехал вместо занятий!
10.09.2015
Так, глядишь, Мирон уже в 3 года работать начнет😂😂😂 я папе предложила его работой загрузить. А то он такой счастливый вернулся! Думает, что работа это очень весело! У вас, кстати, как дела?) Ванюшка в садик пошел? Чем вы вообще занимаетесь интересным?)
10.09.2015
да, мы с апреля ходим в сад. тоже то хорошо ходил, тут приболел дома посидел и конючит теперь по утрам. но не сильно. я знаю только я ухожу и все нормально сразу. пока только сад у него, больше ничего, гуляем, дома играем. на секции думаю ближе к 4, раньше смысла не вижу. он и так в саду устает очень. целый день там. да и я не успею, Сашу везде вожу то на танцы, то на ролики то еще куда :)))
11.09.2015
Слушай, а в сад они в один ходят? В Тедди Дом?
11.09.2015
они ходили в Тедди, сейчас я Сашу перевела в Умницу и Ваню с октября туда же. а пока он в Тедди.
11.09.2015
Нравится вам умница больше? Расскажешь про него чуть-чуть? Мне советовали его) еще рассказывали про гос садик, который со ступенями работает... Вот думаю) хотя пока садик мы не планируем! Может через год)
11.09.2015
в ступени нужна путевка, и получить ее сложновато туда очередь огромная. образовательная часть там отличная. но народу как в обычном саду даже больше 34 человека. у меня крестница его закончила год назад. они довольны. в умнице - нууу, мы пока только 2 недели отходили, образовательная часть там хорошая, все организовано, все строго по расписанию, опаздывать нельзя. ну это не проблема. на мой взгляд как то очень строго все. нет, воспитатели отличные, претензий нет НО! бегать на улице нельзя, только на спорт площадке, мне кажется детям нужно бегать иначе куда они свою энергию девать будут. все нужно спрашивать - полез на площадке куда то спроси, пошел влево спроси.... и т.д. на мой взгляд черезчур все! понятно что безопасность и бла бла бла... но детям нужно хоть немного свободы то давать. для таких детей как Саша, кому 1-2 года до школы, это еще куда не шло, к дисциплине все таки приучают, а для малышей мне кажется это прям жестко! но опять же малыши в другом корпусе, пойдем туда посмотрим что как расскажу потом! я бы в Тедди осталась там прям меня все устраивало, только учебная программа конечно у них пока не дотягивает... до сих пор не знаю правильно ли сделала что перевела, вроде как из за учебы, учеба конечно тут выше уровнем, но все остальное... может еще мало ходим конечно.
11.09.2015
Надо думать) ты расскажи как там в Умнице для малышат) я в садик вообще не планировала отдавать! Про ступени мне тоже рассказывали, что программа хорошая. Но я не очень представляю, как это когда 30 человек в группе или даже больше))))) А про школу вы что думвете?
11.09.2015
ой про школу... у нас или 62 рядом с домом или 64. больше вариантов нет. я в сомнениях, то туда мне надо то сюда... нам через 2 года в школу... там что к концу этого года нужно будет определится, что бы уже идти на курсы подготовительные. тебе еще рановато про школу то думать :)))
15.09.2015
Это да) мы просто о переезде думаем. Может быть даже в город другой! И про школу думаю... У нас есть вариант частной школы) спорим об этом пока! Я считаю пацанов надо в реальные условия помещать. Муж думает, что они малыши еще)))) но может что-то изменится через 2-3 года в наших мыслях.
15.09.2015
нет, я частные не рассматриваю вообще. нет у меня доверия к ним. сады частные - да... школы - нет. по крайнем мере не в нашем городе :)
15.09.2015
Катюша, ты спрашивала, он быстро в группе в работу вливается, про папу забывает? Если так, то всё нормально, период такой. Александра в Птах всегда с удовольствием ходила, но был период - недели три - когда я еле её от себя отрывала по утрам. Но она быстро про всё забывала, увлёкшись интересной работой)
10.09.2015
Поговорю с преподавателем. Вроде нормально он потом остается, играет! Забираю- довольный. Но именно этот момент, когда он с папой!
10.09.2015
Перетерпите! Должно нормализоваться.
10.09.2015
Это временное просто нужно пройти этот период и все)
10.09.2015
Да, я понимаю... Но вот думаю как его пройти с наименьшими потерями) чтобы все сделали правильные выводы!
10.09.2015
У нас тоже был такой период расставания не акцентируйте на этом внимание) Наша домой приходила я ее расспрашивала как день прошел так она прям в захлеб рассказывала чем они занимались чему научились.Говорите только о хорошем и настраивайтесь тоже на хорошее вот и весь секрет наверно.Я бывало читала искала что то обсуждала спрашивала, а потом просто чуть чуть выдыхала и просто ее любила все проблемки убегали) Как говорится главное любовь а остальное ерунда)
10.09.2015
Что выбрать? Дебют в саду