Не умеет играть один ребёнок.

Уважаемые родители! Международный институт психосоматического здоровья совместно с компанией Samsung приглашает Вас и Ваших детей принять участие в интересном исследовании, посвящённом формированию у ребёнка контроля собственного поведения. Команда профессиональных психологов нашего института совместно с командой разработчиков Samsung создают новый проект, который совместит в себе передовые технологии и психологические знания о детской психологии, чтобы формирование навыка у ребенка проходило эффективнее. Мы, в первую очередь, исходим из предположения о том, что многие родители сталкиваются с проблемой непослушания ребёнка, игнорирования просьб о помощи, нежелания выполнять работу по дому или домашнего задания, а также прямого отказа сделать что-либо. Какие преимущества даст Вам и Вашему ребёнку участие в этом исследовании? В ходе пробного исследования профессиональные психологи не только помогут сформировать Вашему ребёнку навык контроля над своим поведением, но и закрепят это умение, чтобы он смог переносить его в домашние условия. Результаты не заставят себя ждать. Что нужно от Вас? 1) Возраст Вашего ребенка - 5-6 лет. 2) Желание участвовать 3) Возможность в течение месяца (старт: конец июня-начало июля) приезжать к нам в центр 3 раза в неделю (мы находимся в центре Москвы, м.Кузнецкий мост или м.Трубная). Если Вас заинтересовал проект и Вы готовы участвовать - звоните 8-926-221-80-05 (Ирина) или пишите: i.taranova@list.ru Сайты Международного института психосоматического здоровья: http://vprosvet.ru/ http://www.mipz.ru/
25.06.2017
У нас была такая беда, пока я не начала доверять старшему игры с младшим. Поиграй с Федей, покажи, расскажи, рисовать - садитесь все выдам. Наряжаться -берите все что нужно, костюмов не хватает - вот вам маски бобров (3 - 5 дней ) они при любом удобном случае бобры)) Но если младший ложится спать - это железно время для мамы и старшего (это наше чтение для взрослых деток) уроки, которые маленький пока не может сделать с нами.. это примерно полтора часа моего терпеливого труда, настольных игр, пазлов, прописей, раскрасок, аплекаций... всего! Но только ему, он так привык. Потому что пока малыш бодрствует - читаем для него, развлекаем его, одеваем, в туалет водим его. С 8-ми месяцев (младшему) коробка лего посреди комнаты и ушла... пусть громаят, шумят.. пока младший не зарыдает не вхожу
25.06.2017
А в 8 месяцев не страшно Лего? Или крупные Лего? Я вот думаю куда уже убирать мелочь всю, вдруг пррглотит
26.06.2017
у нас Лего Дупло там нет мелких деталей и все самые мелкие я еще когда Льву покупала пробовала проглотить-не вышло
27.06.2017
Такая же беда... Иногда после долгих объяснений, что мама с папой заняты может немного поиграть... Тоже все время я с ним играю, теперь немного переучиваю =) Иногда бывают и слезы и обиды )
25.06.2017
Та же проблема была до недавнего времени. Дочка фанатка ролевых игр. Играют все: куколки, мишки, крыски, дракон, вплоть до резиновых шариков (у которых тоже есть имена). Поэтому день превращался в бесконечную игру всеми игрушками. Сейчас ей почти 5, и я считаю, она вполне может играть сама. Просто объясняю ей, что у мамы такие-то дела, я занята и не могу. Или я устала и у меня нет настроения играть. Так что играю теперь утром минут 15-20, ну и вечером минут 20-30. Остальное время развлекает себя сама или мужа привлекаю к играм, чтоб они вдвоем поиграли. Лепить, рисовать сама может максимум минут 15. Конструкторами не интересуется. Настольные игры тоже не пошли. Считаю, нормально. Все дети разные.
25.06.2017
Ну здорово, у нас быстро надоедает всё. Сегодня правда коляску ремонтировал час наверно. Это рекорд.обычно все минут 10 и всё. Объясняю, что дел много и времени сейчас оч мало. Меня спасает, что сын в саду целый день. А так я б с ума сошла наверно, вообще от меня не отходит, незнает чем заняться, скучно ему)
25.06.2017
Оо, моя в сад не ходит, поэтому если дать волю, будет на мне висеть целый день. Мне кажется, сейчас родители считают, что ребенка надо постоянно развлекать. А это большая ошибка, которую я сама тоже совершила. Теперь пожинаю плоды и стараюсь приучить играть самой. Иногда даже начинаю с ней играть, играю 15 мин., а потом ухожу под предлогом дел (а дома они есть всегда), продолжает играть сама, все ок. Главное не вестись на провокации: один раз поноет, два, три, а потом поймет, что нужно играть самой.
25.06.2017
Дак вот и я также, все время считала, что с ребенком надо играть. Старалась все гюприготовить пока он спит и все свободное время играть с ним. Итог сам играть не умеет, свободного времени у меня нет, вот сейчас переучиваю, говорю или сестре стих расскажи, мячик покидай и т.д
26.06.2017
Когда двое, немного легче, их хоть друг на друга можно переориентировать.
26.06.2017
Моя вроде и играет, но тоже любит привлечь внимание. Хотя хорошо идут какие-то задания из тетрадей, например, одно задание вместе разобрали - дальше несколько однотипных на самостоятельное выполнение, но моя их реально любит. Рисовать тоже есть на ютубе ролики, где ребенок смотрит и пошагово рисует. А так скоро младшая подрастет и будет веселье) Правда моя старшая уже иногда прячется от младшей, чтобы она ничего не ломала и не забирала )))
24.06.2017
Сыну было 2.3, когда родилась дочка. Научился играть сам где-то через полгода. Сейчас отлично сам себя развлекает, когда у меня срочные дела. В остальное время играем все вместе. А ваш сынок, возможно, еще не привык к сестре, поэтому просит повышенного внимания. Он хочет убедиться, что по-прежнему вам нужен и важен.
23.06.2017
И это тоже может быть. Потому что как только я качаю на руках Дашу, сын сразу кричит мама,мама, надо то, надо другое. Он нет, он не ревнует, он правильно вы сказали, пррверяет, что он также нам дорог. Тем более ему все 5 лет было ой как много внимания от мамы.
23.06.2017
У нас тоже так было, срочно нужна была мама, когда я укладывала дочку. Приходилось долго и упорно объяснять ему, почему так делать не нужно. Со временем прошло. Главное, не ругайте его за это.
23.06.2017
Вот у меня оба таких. Муж меня ругает конечно, родственники тоже. Но сейчас у детей даже появились какие-то совместные игры - я очень рада, они друг другом хоть немного, но заняты. А вообще это моя вина наверное... у меня если дочь в соседней комнате затихла, то я уже зову ее - ты чего притихла? Не приболела? Тебе скучно? Если младший затих в соседней комнате, то страшно уже - может творит чего? Фиалки доедает? На кровать залез и сейчас упадет? Короче они оба все время со мной:) Благо это действительно временное - чем старше, тем больше общих тем, хотя мне немного легче что первая дочка, она сама над младшим как мама ходит:)
23.06.2017
Вот и я думаю моя вина есть. Раньше все говорила мужу, ой поиграй с ним, если я занята, ему же скучно, сама всегда играла, гуляла, развлекала. А сейчас вдруг надо чтоб сам играл. А он жук такой мои слова повторяет, мне же скучно. Приучаю как то все равно понемногу. Мелкую подрастет, буду оставлять их, играть. А то невозможно, у меня нет ни минуты покоя)) Он даже чай попить один не может, мама, говорит посидите со мной, мне же скучно)) Хотя я такая же, мужу говорю, посиди со мной, пока я чай попью, поговорим)))
23.06.2017
Да и я такая же:))
23.06.2017
А человечки есть среди игрушек?
22.06.2017
Да , немного правда, солдатики, человек паук, динозавр) мягкие игрушки
23.06.2017
я бы вам посоветовала купить что-то типа такого, несколько человечков купить, аналог поискать, сделать игру сюжетно-ролевой. http://www.playmobil.su/gorod/pozharnye/otdelnye-figurki-playmobil-001038-pozharnyj.html Катать машинки я думаю ему самому надоело, а вот если будут человечки, то сюжет можно придумать интересный. И я понимаю ваши переживания, в 5 лет пусть сам учится играть.
23.06.2017
Тоже так же...
18.06.2017
Тоже не играет сам. Он бы только мульты целый день смотрел сам. Предлагаю ему игры: сделай из конструктора то-то, нарисуй для меня красивый рисунок. Я сама не очень люблю играть во всякие машинки, ролевые игры. Да и некогда. Когда есть время, мы вместе можем поразукрашивать, пазл собрать, в бродилки поиграть, лото, домино. Надеюсь, когда младший подрастет, будут вместе играть.
15.06.2017
Вот тоже самое абсолютно. Хорошо, что лето и можно на улице ему на велике покататься , а потом прийти домой, поесть и спать уже пора. Но опять у меня мелкая в коляске не лежит, тоже проблема гулять. Какой то замкнутый круг пока у нас. У вас смотрю разница такая же на 5 лет, я думаю к годику ближе , уже им интереснее будет и нас где то полегче:))
16.06.2017
У меня маленький тоже в коляске не лежит. 40 минут спит и все, на руки. Поэтому одной с двумя гулять тяжело. У меня старший днем не спит. Вообще никак. Только в саду. И сложно бывает, когдя я одна и дети вдвоем дома. Маленький спит только со мной, старший предоставлен сам себе. Веселуха! Тоже годик жду )))
16.06.2017
Во.во один в один наша история)). Поэтому я старшего в сад веду, и папу вечерами больше подключаю. Гулять сейчас вообще с двумя не хожу. Заказала эргорюкзак, жду его с нетерпением.
16.06.2017
У меня есть эргорюкзак. Только я никак не приноровлюсь его одевать сама
16.06.2017
25.06.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Отзыв Dino Park Rex. Где погулять с ребенком летом? Ленка- миленка... Обижаться или нет?