Аватар

Виктория

36 лет Челябинск, Россия
На сайте с 14.08.2016, последнее посещение — 7 лет назад
115 записей 3 друга 0 подписчиков
На сайте с 14.08.2016, последнее посещение — 7 лет назад
Аватар Данил 11 лет 10 месяцев
Аватар Анютка 9 лет 7 месяцев
Все категории Поиск
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Челябинск
Мама троих (13 лет, 20 лет, 10 лет), планирую беременность Москва
нашла бешенно ленивый пирог))

ПИРОГ С МЯСОМ "ЛЕГЧЕ НЕ БЫВАЕТ"

ИНГРЕДИЕНТЫ: ● 2 яйца ● 0.5 ч. ложка соли ● 1 стакан муки ● 1 стакан кефира ● 0.5 ч. ложка соды Начинка: ● 300 гр фарша ● 2-3 луковицы, порезать кубиками ● соль, перец - по вкусу

ПРИГОТОВЛЕНИЕ: Кефир перемешиваем с содой и оставляем минут на 5. Затем добавляем остальные ингредиенты и хорошо перемешиваем. Смазываем форму маслом, посыпаем мукой и выливаем половину теста. Выкладываем подготовленную начинку (фарш сырой) и выливаем на неё вторую половину теста. Ставим в нагретую духовку и печем 40 минут при 170C. Начинку можно сделать любую.

вот что вышло))

Мама двоих (11 лет, 9 лет) Челябинск
Оксана
Мама девочки (11 лет) Томск
Наливной пирог с яйцами и зеленью.

Сегодня мне страсть как захотелось пирога с яйцами и луком))

Решила испечь самый лёгкий и быстрый - наливной сметанный.


Виктория
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Челябинск
Svetlana
Мама троих (12 лет, 10 лет, 8 лет) Берлин
Рецепты

Решила собрать все рецепты и оформить их, а то постоянно не удобно искать, да и в дневнике после последнего удаления- бардак до сих пор🙈

Бризоль «как в Макдональдс»
Закусочный торт «Сырное суфле»

Мама двоих (11 лет, 9 лет) Челябинск
Svetlana
Мама троих (12 лет, 10 лет, 8 лет) Берлин
Морковный пирог

Это любимый пирог в нашей семье, если честно когда в первый раз стряпала, ну никак не ожидала, что так вкусно! Пышный, яркий, его хочется есть и есть, вдыхаться аромат цитруса и корицы.

Виктория Всё о вышивке
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Челябинск
Cross stitch saga

Девочки, всем привет! Расскажите, пожалуйста, свои впечатления от этого приложения, кто пользуется. Хочется попробовать, но думаю, стоит ли)

Всем заранее спасибо.

...
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Челябинск
РюмкинаЮнга
Мама мальчика (18 лет) Москва
Кекс "4 мандарина": супервлажный и суперцитрусовый!

Здравствуйте, товарищи Кулинары!

Этот кекс вызвал у меня живейший интерес, как только я увидела в интернете рецепт. Обожаю влажную выпечку и обожаю цитрусовую выпечку! :) Но, к сожалению, он категорически не хотел пропекаться... Но я не из тех, кто отступится от привлекательного, но несговорчивого рецепта, не доведя его до успеха. Поэтому я закусила удила и испекла его 7 раз, меняя пропорции жидкости и муки, время и температуру выпекания. Даже две разные духовки использовала :) Первый успех случился на четвёртый раз: кекс пропёкся, но аромат мандаринов едва чувствовался, и это было совсем не то, чего я хотела. Я продолжала эксперименты, и всё получилось! :) С гордостью принесла я вам сегодня доведённый до идеала рецепт кекса "4 мандарина", который, к тому же, можно использовать как бисквит для торта :)

Виктория
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Челябинск
Наталья
Мама двоих (16 лет, 10 лет) Щелково
Цифра для дня рождения в розочках
Вам понадобится: 1,5 пачки трёхслойных салфеток размером 33см*33см (трех разных цветов), канцелярский нож, ножницы, линейка, ручка, нитка, клей момент супер (у меня ушло около 10 тюбиков), прочная доска и более прочные нервы, т.к. на подготовку цветов уйдет ооочень много времени.
1. Разворачиваем салфетки и аккуратно складываем их друг на дружку.
2. По линеечке делаем разметку, чтоб разрезать салфетку на 9 частей. Квадраты примерно 11 * 11 см.
3. Разрезаем салфетки на квадраты канцелярским ножом.
4. У вас должно получиться 9 стопочек салфеток.
5. Берем одну из стопок и складываем салфетки гармошкой.
6. Перевязываем гармошку ниткой, хвостиком наружу. Оставляем хвостик нитки длинной 1,5 см., за него будет удобно придерживать цветок, когда вы будете распрямлять последние слои салфетки.

6. Перевязываем гармошку ниткой, хвостиком наружу. Оставляем хвостик нитки длинной 1,5 см., за него будет удобно придерживать цветок, когда вы будете распрямлять последние слои салфетки.


7. Обрезаем края салфетки по вкусу.


8. Разделяем слои салфетки аккуратно, чтобы они не порвались.




9. У вас должен получиться симпатичный пышный цветочек.


10. Нанесем немного клея и прижмем его к заготовленной цифре.




Вуаля!:)


Совет:

Начинайте приклеивать цветочки с обратной стороны вашей объемной цифры, так вы поймете насколько плотно/редко их нужно клеить. Ну и заодно потренеруетесь. Удачи! Нервов! :)

Виктория Вторые блюда
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Челябинск
Елена Чуркина
Мама троих (15 лет, 10 лет, 38 лет) Санкт-Петербург
Котлетоподобие

Внуки и доча любят котлеты а-ля школа. Но мне уже надоело их делать каждую неделю. Из фарша можно делать много интересного, котлетоподобного.


Показываю очень ленивые голубцы, коррокэ, котлетную буханку.

Виктория Закуски
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Челябинск
Шмельмохнатый
Мама двоих (20 лет, 10 лет) Хабаровск
Гармошка

Это одно из любимых горячих блюд нашей семьи. Беспроигрышный вариант!



Виктория Выбор товаров
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Челябинск
Трактор из "Ну, погоди!"

Всем привет! Кто-нибудь видел в продаже трактор из этого мультфильма? Или что-то похожее? Сын очень просит на др, а я понятия не имею, где искать, яндекс молчит

Виктория Сладости
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Челябинск
Оксана
Львов
Десерт за 30 секунд. Самый вкусный быстрый десерт в мире! "Плавающий остров" в микроволновке

Французский десерт "Плавающий остров", который готовится в микроволновке всего 30 секунд. Не верите? - Попробуйте! Из этой порции ингредиентов выходит две чашки (200 г) вкуснейшего воздушного десерта.