Войти

Количество детей в группе

Мама троих (17 лет, 13 лет, 8 лет) Москва

24

0
27.08.2017
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Пермь

ну, 24 - это нормально...Человек 5 обычно на больничном еще.

0
27.08.2017
Мама троих (17 лет, 13 лет, 8 лет) Москва

Зимой мне кажеться вооьще человек 12-15 от силы ходит.

38 это жесть,не представляю себе как можно за таким количеством детей уследить...

0
27.08.2017
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Пермь

вон вверху девушка написала, что у них вообще 50 человек... Так что наши 38 - сказка!))

0
27.08.2017
Мама троих (17 лет, 13 лет, 8 лет) Москва

Ничего себе!!

А как такое вообще может быть? Ведь должны быть какие сан нормы!

Может там конечно сад размером с Зимний))

0
27.08.2017
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Пермь

ага, с два зимних

0
27.08.2017
Мама мальчика (2 года) Воронеж

Как Леля?Есть настрой на сад?)

0
27.08.2017
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Пермь

Оооой Маш... Чёт не очень настрой((( она помнит, как на полдня в прошлом году ходила. Вернее, как именно ходила - не помнит, но негатив от сада очень хорошо в памяти остался. Поэтому Оля пока не рвется туда, хотя я все лето ее настраивала: и садик ходим смотрим, и на деток, которые там играют, и сказки про садик рассказываю, и мультики на эту тему включаем.

0
28.08.2017
Мама мальчика (2 года) Воронеж

Ты главное сама смотри оптимистичнее на всё))все через сад проходили,куда деваться))я сама помню,когда вели меня в сад,ревела ужас.Но мама была не преклонна,по всему ее виду было видно,что слабину она мне не даст,да она и не могла,на работу надо, и я понимала это))приходилось потом успокпиваться с трудом и привыкать,и привыкала))))

0
28.08.2017
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Пермь

мы настроены решительно! мне надо выходить на учебу, писать диссертацию - с двумя детьми дома очень сложно это сделать

0
28.08.2017
Мама двоих (13 лет, 9 лет)

у нас 51

0
27.08.2017
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Пермь

пипец!!! это кошмар((((((((((((

0
27.08.2017
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Пермь

Как такое возможно?((( на одного воспитателя и няню???

0
27.08.2017
Мама двоих (13 лет, 9 лет)

у них 3 воспетателя и няня, но группа стандартная, у нас в Краснодарском крае везде так

0
27.08.2017
Мама мальчика (11 лет) Краснодар

Да-да! В Краснодарском крае дет.сады переполнены. У нас в группе 53.

0
27.08.2017
Мама мальчика (11 лет) Краснодар

И кстати, ходят почти все!

0
27.08.2017
Мама троих (20 лет, 14 лет, 11 лет) Королев

Тут недавно прочитали в новостях, что какая-то школа Краснодара набирает в это году 700 первоклашек, т.е. это почти целый алфавит букв в названиях классов. Это вообще реально?

0
27.08.2017
Мама двоих (13 лет, 9 лет)

настроили целые микрорайоны, а сады и школы забыли

0
27.08.2017
Мама троих (20 лет, 14 лет, 11 лет) Королев

Это к сожалению везде так. Но у нас просто набирают 75 человек (3 класса) и всё, мест нет. Идите в другие школы города.

0
27.08.2017
Мама двоих (13 лет, 9 лет)

ну как в другие, вообще они обязаны по прописке принимать...

0
27.08.2017
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

У нас 17, но группа маленькая, там же нормы метража на человека, вроде 2кв.м. Если группы большие, вот и напихивают. У нас вообще спальни нет, я пока даже не ознакомилась с обстановкой, на чем они там спят...

0
27.08.2017
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Пермь

да чет не показалась мне группа прямо большой!

0
27.08.2017
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

2 кв.м. на ребенка тоже немного по сути. Я была в группе 54 метра на собрании, и там соответственно 27 детей, мне тоже показалось, что мало места. Наши вообще как селедки в банке будут.

0
27.08.2017
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Пермь

а наши - как кильки в банке))

0
27.08.2017
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

В тесноте, да не в обиде)обидно, что чихать друг другу в носы будут

0
27.08.2017
Мама мальчика (11 лет) Королев

35 детей. И я тоже в шоке. Даже если придут 2/3, то в игровой будет тесно. А в спальне (мы смотрели в нашем саду) еле 25 кроватей умещается, ну может еще 5 впихнуть реально. А вдруг больше детей придет...

0
27.08.2017
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Пермь

в нашей спальне (я заглядывала) стоит 24 кровати. Куда класть остальных детей - неясно, или они планируют делать по принципу "горячие койки", как на кораблях?))))

0
27.08.2017
Мама мальчика (11 лет) Королев

Двухэтажные кровати еще можно, накрайняк - нары...

0
27.08.2017
Казань

жесть!!! у нас было 26, когда дети играли, ковра не было видно-сплошные дети. весной зава сказала, что уплотнять будут до 35!!!! это кошмар. как педагог я могу сказать, что полноценно заниматься можно с 15 (уделить внимание каждому, отследить кто что понял) с 25 чисто держишь дисциплину. с 35 я даже не знаю, наверное чисто смотреть, что б не разбегались((((
в итоге свою дочь я забрала в сад, где работаю, он коррекционный, но зато в группе 12-17 человек.

0
27.08.2017
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Москва

Жесть жестейшая! Учитывая какие группы по размерам в наших садах, то бедные дети, будут там как селёдки в бочке.

0
27.08.2017
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Пермь

а у вас сколько?

0
27.08.2017
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Москва

30 по списку. Когда все приходят это пипец. Я заходила к ним в спальню, кровати стоят так, что даже проходов между ними нет. Но у нас редко ходят все. Обычно 25. Но это тоже не мало(((

0
27.08.2017
Мама двоих (23 года, 15 лет) Новосибирск

У нас 25 детей было. Во время болезней в группе (первые два года) по факту ходили 2-10 человек. Вторые два года - от 18 человек в группе.

У Вас - караул. В класс набрали 32 человека, для меня это жесть. У Вас еще хлеще :(.

0
28.08.2017
Москва

у нас по норме 27

набрали 32-35

из за моего позднего отпуска мы только сегодня забираем справку и пойдем в сад

знаю что не всем хваттит спальных мест

уже представила свое недовольство))))))

0
28.08.2017
Мама девочки (13 лет) Пермь

у нас было 37 списочно. ходили всегда 15-19.

в эпидемии 8-10.

0
28.08.2017
Мама двоих (16 лет, 9 лет) Пермь

У нас по списку было 32, и все честно ходили ))))) Но мы выпускники, большие уже были, т.е. наши меньше болели, чем малыши, вот и ходили все.... А в физическом плане - это ещё хуже, дети растут и элементарно занимают все больше места ))))

0
27.08.2017
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Воткинск

Как можно справиться с 38 детьми? Как организовать воспитательный процесс? Обычно стандарт: в яслях-до 20, в садике-до 25. И то, думаю, многовато.....

0
08.09.2017
Мама двоих (9 лет, 6 лет) Минск

Мне кажется, всех вместе собрать будет нелегко, так как будут болеть по подгруппы. Но да, жестко...

0
27.08.2017
Мама двоих (20 лет, 12 лет) Пермь

35 списочно. На деле в том году ходили 25 примерно, не больше. В эпидемии человек по 10.

0
29.08.2017
Мама троих (11 лет, 9 лет, 5 лет) Пермь

Чёт почитала комменты, так нам ещё повезло)) 15 чел в группе по списку)))

0
28.08.2017
Мама двоих (15 лет, 5 лет) Пермь

У нас в первый год, в младшей группе, было 35 вроде, ходили максимум 20... в эпидемии, 8-12

0
28.08.2017
Москва

Было 22. У нас район не особо населенный. В этом году ещё не знаю.

0
27.08.2017
Москва

У нас 22 , от силы ходит человек 10.

0
09.09.2017

По списку 21

0
01.09.2017
Мама двоих (13 лет, 8 лет) Нижний Новгород

У нас 28, ходят гораздо меньше по факту

0
29.08.2017
Мама мальчика (9 лет), планирую беременность Пермь

Кошмар конечно.

0
27.08.2017
Мед. карту для сада дважды??? Настольная ширма для кукольного театра.

Похожие записи