Имеется в виду садиковская группа. Сколько у вас? У нас по списку 38 - мне кажется, будет жесть жестейшая((((((((((((( Или норма? идем в первый раз.
Количество детей в группе
ну, 24 - это нормально...Человек 5 обычно на больничном еще.
Зимой мне кажеться вооьще человек 12-15 от силы ходит.
38 это жесть,не представляю себе как можно за таким количеством детей уследить...
вон вверху девушка написала, что у них вообще 50 человек... Так что наши 38 - сказка!))
Ничего себе!!
А как такое вообще может быть? Ведь должны быть какие сан нормы!
Может там конечно сад размером с Зимний))
Оооой Маш... Чёт не очень настрой((( она помнит, как на полдня в прошлом году ходила. Вернее, как именно ходила - не помнит, но негатив от сада очень хорошо в памяти остался. Поэтому Оля пока не рвется туда, хотя я все лето ее настраивала: и садик ходим смотрим, и на деток, которые там играют, и сказки про садик рассказываю, и мультики на эту тему включаем.
Ты главное сама смотри оптимистичнее на всё))все через сад проходили,куда деваться))я сама помню,когда вели меня в сад,ревела ужас.Но мама была не преклонна,по всему ее виду было видно,что слабину она мне не даст,да она и не могла,на работу надо, и я понимала это))приходилось потом успокпиваться с трудом и привыкать,и привыкала))))
мы настроены решительно! мне надо выходить на учебу, писать диссертацию - с двумя детьми дома очень сложно это сделать
Как такое возможно?((( на одного воспитателя и няню???
у них 3 воспетателя и няня, но группа стандартная, у нас в Краснодарском крае везде так
Да-да! В Краснодарском крае дет.сады переполнены. У нас в группе 53.
Тут недавно прочитали в новостях, что какая-то школа Краснодара набирает в это году 700 первоклашек, т.е. это почти целый алфавит букв в названиях классов. Это вообще реально?
настроили целые микрорайоны, а сады и школы забыли
Это к сожалению везде так. Но у нас просто набирают 75 человек (3 класса) и всё, мест нет. Идите в другие школы города.
ну как в другие, вообще они обязаны по прописке принимать...
У нас 17, но группа маленькая, там же нормы метража на человека, вроде 2кв.м. Если группы большие, вот и напихивают. У нас вообще спальни нет, я пока даже не ознакомилась с обстановкой, на чем они там спят...
да чет не показалась мне группа прямо большой!
2 кв.м. на ребенка тоже немного по сути. Я была в группе 54 метра на собрании, и там соответственно 27 детей, мне тоже показалось, что мало места. Наши вообще как селедки в банке будут.
В тесноте, да не в обиде)обидно, что чихать друг другу в носы будут
35 детей. И я тоже в шоке. Даже если придут 2/3, то в игровой будет тесно. А в спальне (мы смотрели в нашем саду) еле 25 кроватей умещается, ну может еще 5 впихнуть реально. А вдруг больше детей придет...
в нашей спальне (я заглядывала) стоит 24 кровати. Куда класть остальных детей - неясно, или они планируют делать по принципу "горячие койки", как на кораблях?))))
Двухэтажные кровати еще можно, накрайняк - нары...
жесть!!! у нас было 26, когда дети играли, ковра не было видно-сплошные дети. весной зава сказала, что уплотнять будут до 35!!!! это кошмар. как педагог я могу сказать, что полноценно заниматься можно с 15 (уделить внимание каждому, отследить кто что понял) с 25 чисто держишь дисциплину. с 35 я даже не знаю, наверное чисто смотреть, что б не разбегались((((
в итоге свою дочь я забрала в сад, где работаю, он коррекционный, но зато в группе 12-17 человек.
Жесть жестейшая! Учитывая какие группы по размерам в наших садах, то бедные дети, будут там как селёдки в бочке.
30 по списку. Когда все приходят это пипец. Я заходила к ним в спальню, кровати стоят так, что даже проходов между ними нет. Но у нас редко ходят все. Обычно 25. Но это тоже не мало(((
У нас 25 детей было. Во время болезней в группе (первые два года) по факту ходили 2-10 человек. Вторые два года - от 18 человек в группе.
У Вас - караул. В класс набрали 32 человека, для меня это жесть. У Вас еще хлеще :(.
у нас по норме 27
набрали 32-35
из за моего позднего отпуска мы только сегодня забираем справку и пойдем в сад
знаю что не всем хваттит спальных мест
уже представила свое недовольство))))))
у нас было 37 списочно. ходили всегда 15-19.
в эпидемии 8-10.
У нас по списку было 32, и все честно ходили ))))) Но мы выпускники, большие уже были, т.е. наши меньше болели, чем малыши, вот и ходили все.... А в физическом плане - это ещё хуже, дети растут и элементарно занимают все больше места ))))
Как можно справиться с 38 детьми? Как организовать воспитательный процесс? Обычно стандарт: в яслях-до 20, в садике-до 25. И то, думаю, многовато.....
Мне кажется, всех вместе собрать будет нелегко, так как будут болеть по подгруппы. Но да, жестко...
35 списочно. На деле в том году ходили 25 примерно, не больше. В эпидемии человек по 10.
Чёт почитала комменты, так нам ещё повезло)) 15 чел в группе по списку)))
У нас в первый год, в младшей группе, было 35 вроде, ходили максимум 20... в эпидемии, 8-12
Было 22. У нас район не особо населенный. В этом году ещё не знаю.
У нас 28, ходят гораздо меньше по факту
