Рассеяность в 4 года - проблема?

Здравствуйте. У вас что-нибудь изменилось за эти полгода? У меня сын такой. Тоже очень переживаю за учёбу в будущем.
08.02.2018
Ммм... пожалуй, да! Иногда (каждый день такие ситуации случаются) заигрывается, не слышит как я её зову, но мне кажется, такое у всех детей случается. Ещё дочка недавно поделилась, что она в голове (мысленно то есть) играет - наверно это тоже причина рассеянности. Но в этом не вижу страшного, я в детстве тоже любила себе придумывать целый мир :D По поводу занятий - мы перешли в другую секцию, и я отметила, что дочка стала лучше заниматься, гораздо более внимательней! Делаю вывод, что там тренер не очень попался.
08.02.2018
Понятно. У нас тренеры в секции как раз расслабленные, не очень могут организовать. Может поэтому сын отвлекается и задумывается.
10.02.2018
Это такой характер или темперамент, не знаю как правильно назвать. Я всю жизнь такая:) С возрастом ситуация намного улучшилась, в школе мешало немного конечно, училась на 4-5, но могла бы и лучше наверное, если бы на уроках постоянно не "уплывала" мыслями не туда, куда надо:) В старших классах уже лучше было, научилась быть внимательнее и постоянно себя одёргивать. В целом эта черта характера мне жить не мешает, но со временем у меня беда всё равно, на работу приходиться вставать сильно заранее. Сейчас в декрете сложнее немного, потому что время чётко не распланировано, поэтому бывает опаздываем в поликлиники, в развивашки с детьми.. И режим дня детский мне сложновато соблюдать. Помогает чёткий план в голове: "так, сейчас делаю это, потом то, потом вот это - это всё можно делать до стольки-то, потом начинаем собираться (например, в развивашку) - дальше тоже по пунктам.." Это помогает не отвлекаться на другие дела и держать время под контролем. На работе тоже составляла себе чёткий план и постоянно смотрела на время. Изменить в корне что-то вряд ли получится, можно только постоянно напоминать, что сейчас ей нужно делать. Например, если видите, что начинает играть, ещё не полностью переодевшись после улицы - напомните, что нужно сначала переодеться. Ругать не надо - это не поможет совсем, но очень обидно, потому что получается как бы не за что. По себе знаю:)
02.10.2017
У меня сын 7,5 такой же точно. И это однозначно мешает учебе((( сейчас начали заниматься с психологом, посмотрим какие будут результаты
28.09.2017
Играйте с ней побольше в игры на развитие внимательности!Потом хорошо бы причину поискать:может она устаёт?Достаточно ли высыпается?Нет ли стрессовой обстановки в садике,дома?Хорошо бы по возможности посетить детского психолога и невролога.
28.09.2017
Поищу такие игры, может подскажите что? Она не ходит в садик, уставать ей тоже не от чего, разве что не спит днём. Но это уже год точно - не уложить никак на дневной сон. Дома спокойно... Обратимся к неврологу, к тому же дочка любит больницы 😄
28.09.2017
Могу сказать одно: моя в 7,5 лет себя так же ведет:))) видимо игры интереснее)))
28.09.2017
Понятно) Просто наблюдаю на занятиях ровесницу дочки, которая гораздо более внимательна. И дочкина рассеянность бросается в глаза.
28.09.2017
Бегает во время занятий Стоит ли давать много языков?