в ноябре ребенку исполняется 3 года, осенью нам дали место в саду на полный день, пока еще не водила думаю как подступиться. в прошлом году мы отходили в гкп в формате в гкп вместе с мамой, отличные развивашки, ребенок их обожал, занятия, игрушки все нравилось при условии что я рядом. если бы мы она под конец не заболела и мы еще весной уезжали, думаю мы бы смогли перейти на обычное гкп. из проблем прошлого года было - ребенок не давал руку другим детям (хороводы были мимо) и не давала дотронуться воспитателю. за лето ребенок контактировал со многими взрослыми и детьми и мне казалось что с хороводом у нас точно все ок, но не тут то было, пошли на хореаграфию и тадам, все по старому. но ттт там с одной стороны я, с другой удалось на 3е занятие уговорить взять девочку за руку. плюс еще мы только вернулись с моря, прожили с ней вдвоем месяц, настолько прикипели др к дружке, что она с меня буквально не слазиет. вот и думаю как в таких условиях с наименьшими травмами начинать адаптацию. во сколько обычно приходят те кто ходят на чуть чуть? думаю может попроситься ходить на прогулки? или так водить не принято? воспитатель для тех кто пошел впервые в нач сентября писала что приводить к 8 утра:(
И вы ещё думаете? Вашему ребёнку уже три года. И с каждым годом он прикипает к вам всё больше и больше. Мы вон в три пошли. И то я пожалела, что так поздно отдала. Надо было отдавать в 2. И многие, имеющие не одного ребёнка мамочки, так говорят. Моя многодетная подруга очень пожалела, что "пожалела" дочку и отдала в сад в три. Первые два пацана у неё пошли в сад в 2-х летнем возрасте. Если вы не хотите вообще отдавать ребёнка в сад. Так сидите тогда с ним до школы. У меня одна знакомая так сделала и ребёнок был просто вундеркиндом. Но так как его всё время слушала мамочка, в обществе он всех перебивал. Но такой умный и эрудированный был. Я раньше думала, что таких детей не бывает.
0
14.10.2019
Ответить
