Войти

У кого дети "не ходили" в 2,5 по улице, как потом?

Татьяна
Карапузя, 8 лет 11 месяцевМалыш, 6 лет Люберцы

Летом так же было? Сейчас, может, в одежде тяжело и неудобно?

0
13.01.2020
Ирина
Михаил, 8 лет 11 месяцевАлександр, 4 года 9 месяцев Москва

Не могу сообразить.кажется да.ну те он в игре часто присаживался, но летом это не напрягало как-то: вроде песочек капает и тп.а сейчас бросается в глаза.

0
14.01.2020
Татьяна
Карапузя, 8 лет 11 месяцевМалыш, 6 лет Люберцы

А дома что делает? Сидит? Лежит? Или бегает целый день? Если дома бегает, то вряд ли проблемы со здоровьем. Может, на улице ленится, когда есть коляска.

Моя в 2,6 проходит прилично. Минут 15 идём до бабушки. Можем и дольше.

0
14.01.2020
Ирина
Михаил, 8 лет 11 месяцевАлександр, 4 года 9 месяцев Москва

Тут особо не разбежишься-квартира небольшая.бывает сидит, бывает бегает.но тут реально 2 шага и в стену уперся.1 ездили в океанариум-ходил, но там новое-интересное.хотела в музей какой попробовать-сопли с 3 января...

0
15.01.2020
ЗлаяЗая
Екатеринбург

про 20 метров не помню, но без коляски не выходили очень долго. Лет до 3-3.3. Потом резко расходилась. В 3,5 могла пройти уже несколько киллометров спокойно

Мне это было очень удобно, плюс видела огромный плюс для позвоночника. Считаю лишней раннюю нагрузку

0
28.02.2020
Ирина
Михаил, 8 лет 11 месяцевАлександр, 4 года 9 месяцев Москва

Ну 20 метров я конечно не рулеткой мерила=) а про нагрузку я вообще не думала, интересное мнение.тем более мой здоровый 15 кг.

0
29.02.2020
Ку
Ку, 11 лет 4 месяца Чехов

почти пять лет и ходить не жаждет.

в сад на самокате или санках. В долгие поездки типа в питер на сутки- коляска
0
13.01.2020
LYUBOV
Давид, 11 лет 11 месяцевЭмма, 4 года 10 месяцевДоминика, 1 год 10 месяцев Москва

Оказывается, мы не одни такие, 5.5 - если нужно много ходить - техника (беговел, самокат, велосипед). Но мы в 4 года удалили аденоиды (по показаниям), после этого сразу забегал, заходил. Может и совпадение. Но до этого думала, так и буду всегда носить на руках. Тоже массажи делали - не помогало.

0
14.01.2020
Тигр
Евгений, 9 лет 9 месяцевЕкатерина, 5 лет 1 месяц Екатеринбург

3.4 до сих пор коляска, санки, снегокат

Посл. Месяц ходит по немногу

0
13.01.2020
Knopka
Пончик, 9 лет 7 месяцевБулочка, 4 года 10 месяцевСын, 1 год 4 месяца Минск

Что значит кривоногость? Ортопед поставил диагноз?

0
13.01.2020
Ирина
Михаил, 8 лет 11 месяцевАлександр, 4 года 9 месяцев Москва

Ну да и ортопед видел и сама вижу.плосковарусная деформация. Но ортопед у нас из тех кто советует дома толтко в ботинках и тп.массаж сделали.до след курса еще далеко.

0
14.01.2020
Ира
Конфета, 9 лет Санкт-Петербург

Нам 2,9 на дальние расстояния только коляска. В садик тоже, иначе она вообще не пойдет в 7 утра никуда. На площадку или просто погулять обычно ходим пешком, но тоже бывает начинает ныть у соседнего подъезда, что уже устала и надо на ручки. Самокат спасает еще.

0
14.01.2020
Дарья
Родион, 10 лет 4 месяца Москва

Моему почти 4, и если идти не далеко, то можно уговорить пойти без коляски, если полчаса топать пешком в нужное мне место, то только с коляской, в вашем возрасте вообще без коляски не выходили, только если до машины дойти и то ныл, что устал уже у подъезда, столы папа на ручках нес.

0
13.01.2020

У меня сын тоже долго не ходит. Меня как то это не парит. Мне все же кажется, что суставчики еще слабые. Лето отгонял на беговеле. Сейчас коляска. И сестренку я лет до 5 точно на саночках/коляске катала, ничего деваха выросла.

0
13.01.2020
Eva
Верочка, 10 лет Москва

моя в прошлом году с приходом зимы вообще отказывалась из коляски выходить, так и катались до весны))

0
22.01.2020
Маша
Старший, 30 лет 7 месяцевСредний, 29 лет 8 месяцевМладший, 20 лет 8 месяцевСамая младшая, 18 лет 9 месяцевКроха, 10 лет 1 месяц Москва

В три еле отучала от коляски, все лентяи у меня) От тараканов поможет визит к врачу, пусть ортопед или невролог развеет ваши опасения. Хуже не будет, если проконсультируетесь, всяко бывает

0
13.01.2020
Надя
Лея, 14 лет 6 месяцевНатан, 8 лет 6 месяцевТамар, 6 лет 10 месяцев Минск

В таком возрасте старшая перемещалась на беговеле. Даже не знаю, стала бы она ходить пешком, но уж точно не туда, куда мне надо, и вообще не по прямой

0
13.01.2020
Анастасия
Санкт-Петербург

Да никак потом. Коляска до 4 лет, потом самокат, на котором ехали вдвоем. Способность ходить образовалась к школе

0
13.01.2020
Lula Kebab
Ти, 9 лет 6 месяцевТа, 4 года Абаза

Мой тоже ныл.либо на себе таскть,либо коляска.я выбрала второе.сейчас ему 3,стало получше

0
13.01.2020

Беговел/самокат как воспринимает?

0
13.01.2020
Странное чувство
Максим, 9 лет 9 месяцевРоман, 9 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

Просто ходите гулять без коляски.

0
13.01.2020
Видеоуроки Двухколесный самокат и двухколесный велосипед , какие выбрать

Похожие записи