Ну так что? Девочки ПОМОГИТЕ?

Угол и ремень, это для воспитания послушных собак, а не родного ребенка. Если вы ждете беспрекословного подчинения и планируете вырастить удобную девочку без собственного мнения, которая лет в 13 перейдет в подчинение к каким-нибудь авторитетным сверстникам, то продолжайте ставить в угол и шлепать. Если хотите воспитать самостоятельного, уверенного в себе человека, то договаривайтесь, не настаивайте, уступайте, меняйте требования и читайте литературу не о том, как заставить ребенка подчинится и быть послушным, а как выстроить доверительные отношения. И задумывайтесь не о поведении, а о личности ребенка, что для нее важно, интересно и т.д.
13.02.2020
А как не настаивать, если ребенок требует недопустимое? Если никак невозможно договориться? На все отвечает нет и продолжает орать и требовать свое (то, чего никак нельзя разрешить).
04.10.2020
Ребенок просто внимания требует, а еще выхода энергии. Моему тоже 5 лет, в сад не ходим, так он ходит на английский, шахматы, плавание и футбол, еще постоянные метания по друзьям, музеям, паркам и тд. А вот сейчас болеем, вторую неделю дома сидим, так у меня от его гиперактивности крыша едет и голова кругом идет. Его если никуда не водить, чтобы он там выплескивал энергию и не выгуливать как следует, то это просто тихий ужас для всей семьи , включая собаку. Отдайте в спорт, там и дисциплину, кстати сказать , вырабатают.
13.02.2020
А по вашему ребенок в пять лет как: кашу варить должен и пазлы часами сам складывать, чтобы не мешап? для ребенка вести активный образ жизни, хотеть внимания, относится к брату, как к кукле в пять лет это нормально.Это нельзя перевоспитать. Да и не нужно. Ведь проблема не в том что делает или не делает ребенок. Проблема в том, сколько это доставляет хлопот именно вам. Меняйте свое отношение к этому, тогда и ребенок начнет меняться. Терпение, твердость и режим- наше все. Ну и чем ребенку жить интереснее, тем меньше хлопот он доставляет родителям.
13.02.2020
Моя красотка в пять лет и далее. При виде спящего малыша - вау, спит, мам, пошли играть пока не проснулся. Заговорческим тоном. Будить ей в голову не приходило. Пришло ее время.
13.02.2020
Я тоже так думаю..
13.02.2020
Поменяйте тактику. Без нельзя и прочих закручиваний гаек. Хитростью, лаской, разговорами. У моей как только перебор с запретами - поведение становится неуправляемым. Для меня это сигнал, что что-то делаю не так. И бонусом у вас возможно ревность. Ребенок не при чем. В этом возрасте все шероховатости в поведении это прямая ответственность родителя, что-то значит не так. Ищите проблему в себе.
13.02.2020
Пересматривать свое отношение к ребенку. Чтобы в ее жизни не было угла и ремня, а было понимание. Банально следить за детьми. Не повторять по 10 раз, а подходить и делать с ребенком. Ребенок должен чувствовать, что его принимают и любят безусловно, что его понимают, что родители - надёжная опора. Нет этого, и ребенка выносит.
13.02.2020
Я не только про угол и ремень упомянула, я и объясняла хорошо, ласково. Но никак, в чем моя проблема? Может только по тому что времени недостаточно уделяю. Типо внимания больше требует таким вот образом..
13.02.2020
В том, что вы не понимаете, чем вызвано поведение ребенка, тем что у ребенка нет стабильности. Она не знает заранее, что от вас ждать. То ли по хорошему поговорите, то ли в угол поставите, то ли ремня дадите. Это дестабилизирует само по себе. Наказания же дают ребенку понять, что вам важно ее поведение, а не она сама. Это тоже выносит ребенка. И этим усугубляются любые сложности - возрастные, связанные с наличием младшего. Получается снежный ком.
13.02.2020
Ревность это
13.02.2020
Может, у нее ревность к младшему ребенку? Почти 5 лет она была одна, а тут конкурент, "надо обратить на себя внимание", думает, "чтобы ему не досталась мама"?
13.02.2020
В том то и дело, ревности никакой.. сама по себе да, девочка ревнивая! Но когда он родился ревности к нему никакой не было! Хотя может только щас начала проявлять? 😕
13.02.2020
Догнало :-)) Если до рождения с дочкой все было мирно и гладко, тплюс в сад она не ходит, то есть жизненный уклад в остальном не поменялся, то точно ревность 💁 Вы читали книгу "Братья и сестры" Фабер Мазлиш? Если нет, почитайте, вам может быть полезной, как раз по взаимоотношению детей в семье.
13.02.2020
Спасибо большое, обязательно прочту!
13.02.2020
У ребенка нет интереса почти ни к чему Логоневроз и психолог . Помог ли вам лично ?