Войти

Готовимся к школе

Мама троих (12 лет, 8 лет, 5 лет) Мюнхен

Ого, какой классный кулёк. Я думала готовый купить и не париться... но если у всех такие будут, то это же пипец! Надо тоже стараться что ли 🙈😆😆

0
09.06.2020
Мама двоих (11 лет, 10 лет) Кобленц

Каждый сам решает. Многие кулек делают в садике сами, есть те,кто заказывает у кого-нить сшитый.везде есть своя цена и ценность,тобишь значимость. Для нас это значимо. Я вкладываювремя и любовь в создание этого, ребенок это видит и ценит, надеюсь

0
09.06.2020
Мама троих (12 лет, 8 лет, 5 лет) Мюнхен

Да вот и у нас в садике обычно делают, но в связи с короной в этом году, скорее всего, отменяется это мероприятие. А я так рассчитывала 😂😂

Наверно для девочек это важней, не думаю, что мой центр мое время 🙈😅

0
09.06.2020
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Берлин

Я покупала в наборе с рюкзаком, только немного украсила

0
09.06.2020
Мама троих (12 лет, 8 лет, 5 лет) Мюнхен

А я вот уже успела заморочиться не на шутку 😂😂 красивый у вас 👍🏻

0
09.06.2020
Мама троих (17 лет, 11 лет, 8 лет) Дармштадт

Я покупала готовый Лори 😁 вообще ничего не добавляли к нему.

0
09.06.2020
Мама троих (12 лет, 8 лет, 5 лет) Мюнхен

На этси вчера порылась - средняя цена 80 евро 😆 есть и 150)) прикинь)

0
10.06.2020
Мама троих (17 лет, 11 лет, 8 лет) Дармштадт

полистай в инсте на 5 лет назад у меня, мы не парились. куда ты его потом денешь? ранец ребенок хоть 3-4 года использовать будет, а кулек для фоток. вот и пускай нравится ребенку

0
10.06.2020
Мама троих (12 лет, 8 лет, 5 лет) Мюнхен

Ха! Вот и я так думала до вчерашнего дня)) оказывается, их делают ткаными и потом используют как подушку (сувенир)..... 😬

0
10.06.2020
Мама двоих (11 лет, 10 лет) Кобленц

Я потом из нашего кулька подушку сошью,будет на память к всяким мелочам храниться

0
10.06.2020
Мама четырех (от 3 года до 11 лет), беременна, 22 неделя Брюссель
Классный кулек получился))) Как е время летит,я помню твои посты еще когда Лилли не родилась 😂
А в Бельгии нет начала школы как такового:начинают ходить в пре-школу с 2,5-3лет и просто с 5 лет она становится обязательной,а в 6лет уже называется не maternelle, а primarie, но по сути - одно и то же здание,тот же класс,тот же учитель 😂

0
09.06.2020
Мама двоих (11 лет, 10 лет) Кобленц

Привет. Такая же система и в Ирландии. Дети в 3,5 идут в школу,только подготовительный класси в 6 это уже с уроками. Но вот там в 4-5 лет уже к форме приучают и к 45 мин чего-то делания

0
10.06.2020
Мама четырех (от 3 года до 11 лет), беременна, 22 неделя Брюссель

У нас в школах нет формы)) Да,тут тоже время поделено цветным циферблатом и 30 минут они что-то делают. Но это "что-то" редко включает в себя сидение на месте все время

0
10.06.2020
Мама двоих (10 лет, 5 лет) Берлин

А не могли бы Вы еще написать про тестирования перед школой и почему решили отдать в 5.10, а не годом позже. Для нас это очень актуальный вопрос. У сына ДР в конце октября и муж хочет, чтобы он тоже пошел в школу в пять лет. А я против, но немного сомневаюсь.

0
18.06.2020
Мама двоих (11 лет, 10 лет) Кобленц

Идет раньше по двум причинам. Первая: она у меня девочка смышленая и развита на годраньше от сверстников. Сидеть еще раз в садике не интересно ей будет. Мой лично довод, что если вдруг трудность возникнет в каком либо класе,то сможет год повторить легко. Возраст позволяет. Ну и вторая причина, нам так удобно локально. Ведь садик ее сейчас за15 км, а сестра ее теперь идет в новый сад по месту, вот и она пойдет в новую школу по месту.

0
19.06.2020
Мама двоих (11 лет, 10 лет) Кобленц

Про тесты особо много не расскажу, потому что основные проверки и психолога нам отменили изза короны. А у директора были пару тройку заданий,типа лабиринт путаница,найти кому какой карандаш пренадлежит,задание не легкое, потому что из пяти нитей надо найти путь,плюс все было на черно-белых ксерокопиях,ребенку трудно было визуально сконцентрировать внимание на нити и вести по тонкой линии ручку. До этого мы такие задания делали, но в цвете и крупном формате. Потом описать 4 картинки они в разброс были, но из одного рассказа. Типа пришли дети с подарками и шариками стоят у двери, сидят за столом на котором торт со свечками, уходят а на столе крошки и неубраная посуда. Тут смотрели словарный запас,как ребенок описывает сам праздник последовательность действий, свои эмоц.отношение к происходящему. да и много чего можно по разговору понять.

Потом было задание по клеточкам повторить рисунок типаMuster übertragen — Förderung der Augenhandkoordination | Auge ...

Моей было это сложно. Сейчас мы немного такими занимались и она уже понимает смысл задания.

Ну и просто разговор, как зовут, когда родилась, ктов семье,просто рассказать о себе не навязчиво.

0
19.06.2020
Мама двоих (10 лет, 5 лет) Берлин

Понятно, спасибо. У нас хромает словарный запас и грамматика. Муж с считает, что сыну нечего делать еще год в саду, т.к там развитие речи не идет никак. С этим я с ним согласна, но по всем остальным пунктам хотела бы, конечно , это время со школой оттянуть.

0
19.06.2020
Мама двоих (12 лет, 28 лет) Берлин

Schultüte красивая! Я тоже сама буду делать, но буду клеить из картона и гофрированной бумаги.

Интересная Einschulung у наших детей получается. Запомнится однозначно. Что это был год с короной 🙄😄

0
09.06.2020
Мама двоих (10 лет, 8 лет) Падуя

Как у вас интересно в Германии! С почти первоклассницей вас!

0
09.06.2020
Мама двоих (11 лет, 10 лет) Кобленц

Спасибо.

0
09.06.2020
Мама троих (10 лет, 8 лет, 3 года) Берлин

Всё очень красивое. А дочка у вас и вправду миниатюрная. Сыну 4 исполнилось в мае, так он у нас уже 116см и 22 кг, хотя ни я ни муж не высокие.

0
09.06.2020
Что реально умели ваши дети к 1 классу? И кому не лень ознакомьтесь с ссылкой Цветной или черно-белый мфу(принтер)?

Похожие записи