Войти

детский сад

Мама мальчика (21 год) Москва

в каждом Д/С есть психолог, для начала к нему обратитесь :)

0
25.06.2009
Мама мальчика (19 лет) Шымкент

Сын не будет разговаривать с "чужой тетей" даже, если она СВЕРХПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ психолог, ну не сходится он со взрослыми, и ничего не заинтересовывает его.((

0
26.06.2009
Мама мальчика (21 год) Москва

с таким настроем лично вашим ничего и не получится. надо иногда менять привычки детей, особенно в их интересах.

мой совет, попробуйте. тем более, что с ним никто может и не общаться, а просто наблюдать, а дельные советы будут давать ВАМ.

Удачи! :)

0
26.06.2009
Мама мальчика (19 лет) Шымкент

Он, когда видит няню и воспитательницу средней группы, аж за руку меня сразу хватает((( Не знаю, чего это..... Он ведь ходил к ним год назад, летом, когда все в отпуску.....хорошо....потом плакал: хочу к Ларисе (нянечка). А теперь.....

Играли дома "в группу" , говорит, выкину воспитательницу в речку, дам палкой, сам  в принципе, не агрессивный.
Он сам говорит, пойдем, почитаем, сам хочу, научи))))) Распечатала буквы, слоги, будем потихоньку начинать))))
Я сама учитель начальных классов)))) До этого в ЛЮБЫХ вопросах могла договориться с Артемкой, можем пойти в магазин и купить ТОЛЬКО булку хлеба, причем говорю об этом заранее и он не просит (жалко, конечно, такими глазами смотрит, покупаю сок))))). Можем в игрушечном магазине просто все посмотреть, объясняю почему купим ЭТУ игрушку, а не ту. Гговорю, же ВСЕ АБСОЛЮТНО решала словами ....а....здесь...... )))))

 

0
26.06.2009
Мама мальчика (21 год) Москва

я не знаю вашу ситуацию, но может есть возможность договориться с нянечкой и оставить там где она есть? на его развитие это не повлияет, если вы продолжете с ним заниматься.

настаиваю на психологе из д/с, попробуйте, хуже не будет :)

0
26.06.2009
Главное - найти систему решения аналогичных задач и свою "систему координат"! Розсказывает ....

Похожие записи