Нужен совет психолога, гинеколога.... Может кто-то знает что мне делать с ребенком

У моей знакомой была похожая ситуация. Всех подробностей не знаю, но к психологу она обратилась, и на сколько мне известно, сейчас всё хорошо. Для начала советую ознакомиться со статьей по этой теме https://psyconsult24.ru/sovety-psixologa/isteriki-u-rebenka-4-5-6-let/ там же на сайте можно и к психологу обратиться безо всяких доп. программ.
18.03.2018
Не заострять внимание, а когда видите, что так делает, то отвлекать: типа пойдем туда, пойдем сделаем то, а принеси мне это Ну и да, я бы к врачу нормальному сводила...
16.02.2018
Все девочки мечтают о детках. У меня подруга сказала дочке что если та продолжит такое делать (она просто лезла руками), то у нее не будет деток. Больше не замечала. Значит испугалась. Жестоко, но действенно.
16.02.2018
Может быть, вам будет полезны эти ссылки еще еще В целом, как видите, это вариант нормы. Ни в коем случае нельзя за это ругать ребенка и заострять внимание.
15.02.2018
детский онанизм -нельзя ругать при этом.надо обратиться к психологу
15.02.2018
Проверте на остриц, возможно она просто чешет таким образом(((
15.02.2018
Посмотрите в инстаграме профиль сексолога Василенко, видела у нее информацию на тему сексуального развития детей.
15.02.2018
К психологу надо. Это не нормально. У меня дочь 5.4, то что вы описываете, для меня шок! Даже намека на ТАКОЕ не было никогда.
15.02.2018
Для меня тоже это ненормально. Врачи ничем помочь не могут. Общались с одной женщиной, она говорит ребёнок после 5лет перестала это делать. А ещё она работала в садике там многие это делают, и мальчики тоже др.... Т
15.02.2018
Я, если честно, даже не представляю свою реакцию на такое. Держитесь! Пусть все у вас наладится.
15.02.2018
это просто то что приходит мне в голову. не судите строго если что то для вашего ребенка покажется злым. 1.может поискать другого детского который бы действительно разобрался в проблеме и подсказал. 2. договорится не ругаясь, а полюбовно например дать ,что то ребенку взамен за то что она не будет так делать. но что то что не будет ее быловать. т.е постоянное и не дорогое. ну например (у многих я знаю есть детская посуда это я к примеру что б мысль поняли пофантазируйте) у тебя будет своя супер кружка или подушка(можно в магазине печати нанести любимого героя ) . конечно ребенка тяжело удивить в наше время. если она не будет так делать. а если будет ее там птички заберут. 3. выдумать страшную историю . не для всех детей конечно может комуто страшно будет. мне бабушка в детстве сказала что мама ее не слушала и хотела пальцы в розетку засунуть . и когда бабушки небыло дома то она так сделала и там были черти схватили ее и утащили . но бабушка пришла домой вовремя и спасла ее. как то так. вообще длинная история была там бабушка навыдумывала) 4. . или все дети боятся врачей скажите что птички все в окно видят и врачу расказывают. если она будет так себя вести придет доктор и сделает укол или вобще заберет к другим деткам которые не слушаются. и попросите когото кого она не знает прийти поговорить. 5. но мне кажется если это действительно мастурбация ребенок от нее не избавится . это как наркотик. и если врач считает. что в этом ничего страшного то тут нужно поговорить с ребенком. что если ей нравится то она может это делать только что бы никто не видел. потому что она взрослая девочка а выглядит как будто она балуется и не красиво. если бунт не подавить надо возглавить . а ругать вдруг потом какие то комплексы на сексуальную тему будут.
15.02.2018
А точно ничего нет? Молочница или может что то жжет? Или растет и меняется? Просто понять не могу смысла в этом. Клитор ещё не открыт же. Даже интересно. Просветите меня)
15.02.2018
Кто бы меня просветил в этом. Просто меня уже дедушки и бабушки замучали вопросом, что она делает. Остриц нету. Выделений тоже нету. Один раз зделала, видно понравилось. Говорят переростет.но это так страшно. И когда я это вижу я бы её отложила, слава богу задерживаю себя. Она пытается спрятаться. Но квартира маленькая Всеровно кто-то займёт в комнату и увидет
15.02.2018
У меня ребенок только руки тянет к писюну, но у мальчиков это нормально же) главное чтобы чистые) играет с ним. Я даже и не знаю. У меня самой позднее развитие. Может у вас раннее или у нее. Ну скажите что так нельзя делать. Может все же кандидоз. А так если 100% все нормально тогда напугать чем нибудь если так будет делать. Может у нее раннее развитие и там развивается все и чешется скажем. Это ж только гинеколог скажет. А у вас во сколько м начались?
15.02.2018
В12
15.02.2018
Вроде не 9)
15.02.2018
Анализы по гинекологии в норме.
15.02.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Нужен грамотный детский лор! Ищем Массажиста для малышей в Санкт-Петербурге, для выезда в Ленобласть