Беременность с межпозвоночной грыжей: мой дневник планирования и опыт других

У меня две грыжи поясничного отдела . Одна 1 см и вторая чуть больше. В январе они были таких размеров. Причем уже зажаты нервные корешки , короче по идее требуется операция...т.е удаление диска так как от него почти ничего не осталось и вставка титанового импланта.. Но естественно я не хочу, весь январь пролежала в больнице ставили блокады через день, трамал, тизалуд, лирику, физио,массаж...все это пила еще 1 мес. после выписки. Побаливает сейчас нет нет... Но доктор сказал что беременность и грыжа друг другу не мешают...но насчет КС не в курсе)
09.08.2016
Блин, ну как не мешают; а нагрузка на позвоночник и изменение центра тяжести? Мне, конечно, приятно читать такие комментарии)) Планируем!! 😗
11.08.2016
Привет) а я-то думала, я одна такая, ан нет)) тоже грыжи в поясничном отделе, целых 2 L4-S1. Планируем беременность второй месяц, а пока ожидаем, я лечилась и много отдыхала. Я как человек танцующий могу сказать, что только движение, массажи и мануальная терапия могут облегчить боли. Это мне посоветовала моя преподавательница, которая сама с грыжами и недавнотребенка родила. Я много времени мучалась болями, пока не прошла курс лечения у врача спортивной команды. Теперь ничего не болит, вешу на турнике 2 раза в день, делаю зарядку, не перенапрягаюсь, тяжелое не ношу. Врачам не особо верю, обезболивающие это временный эффект, над укреплять мышцы) один сказал делать операцию, скоро пойду к другому врачу, посмоторим, что скажет)
04.08.2016
Не! Не одна!! Нас много!!)) У меня L5/S1)) Делаю элементарную ЛФК дома (это лучше чем ничего))) и, когда настанет время садика для старшего шилопопа и если еще не настанет Б - пойду в зал! Меня обезболили относительно давно, с моими болями я б даже свою зарядку для умирающих (как сказал доктор Бубновский) не смогла б делать)) После курсов процедур - я почти человек)) Вот, поедем на камушках еще греться и плавать))
06.08.2016
Да, я бы к бубновскому тоже сходила, но говорят в филиалах все плохо, лучше идти прямо к нему... Сходила-таки к неврологу в местной поликлинике, говорят, нужно сначала вылечиться, а потом беременеть, позвоночник восстанавливать нужно около полугода, в итоге назначили хондропротектор (терафлекс) и трентал (улучшение микроциркуляции) на месяц, физиотерапию по 8 процедур (аппаратный массаж, магниты, ручной массаж и лфк). Вот теперь не знаю, как это повлияет на зачатие... муж уже негодует из-за моих болячек, хочет скорее ребенка... 3 цикла и пока ничего((
19.08.2016
Я вот таки записалась в своем городе в центр Бубновского, не знаю конечно где как, но девочки...я в восторге. Такого отношения и понимания я еще ни у одного врача не встречала. Сегодня было третье занятие + консультация врача. Ходила с мужем (он наблюдал как проходят занятия), в итоге был сделан вывод, что принято правильное решение проблемы. Мне и с мигренью там помогают. И мышцы качаются и инструкторы правильные, смотрят и уделяют должное внимание. (Не реклама, на собственной шкурке чую)
19.08.2016
Я прям завииииидую!!!! Круто! Поздравляю))
09.09.2016
Интересные они, конечно... Вылечиться... А грыжу куда деть? Она ж, говорят, не рассасывается)
09.09.2016
Вылечить нельзя, можно только привести в стабильное состояние, без прогресса и боли. Но у меня грыжи из-за танцевальных травм, а не из-за того, что позвоночник "износился", может, шансов на восстановление больше) Да и вообще, если рак рассасывается, то о грыже и говорить нечего! Надо верить в чудеса и исцеляющую энергию, все недуги из головы идут)
11.09.2016
А, наверное, без разницы, от чего грыжа… особенно лет до 50)) она от этого не перестанет ею быть)) но я знаю случай (если не слукавили мне), когда грыжа усохла)) В чудеса верю! И верю, что с ней смогу-таки выносить и родить сама))
11.09.2016
Привет. А мне сказали мануалку вообще нельзя. Сначала у мануальщика была, потом пошла к хорошему неврологу, когда уже не в моготу стало,а тот меня отругал и сказал,что с кушетки могла и не встать... Видимо у кого какая грыжа.
06.08.2016
Про мануалку тоже слышала. Мне моя врач сказала, что массаж можно)
06.08.2016
наверное, чисто мануальную терапию нельзя, так как она на холодные мышцы делается, можно еще хуже сделать, а вот после правильного массажа - самое оно, все хрустит именно там, где болит, легкость появляется, все позвонки на место встают, и боль не возвращается
19.08.2016
Привет)) давай дружить))) Грыжу межпозвонкового диска поясничного отдела диагностировали в январе. С болями мучаюсь до сих пор (особенно туго приходится на 1 ДЦ). Разговаривала со многими врачами (неврологи, хирурги,омтеопаты и т.д) все в один голос говорят МОЖНО...НО... 1.корсет до появления животика обязательно,бондаж с животиком и после родов. 2. Что ж... тяжелыми будут 9 мес,набирайся сил 3. Свыше 3 кг на руках малыша держать только в положении лежа или сидя. Сами с мужем планируем малыша с мая, пока тишина...
03.08.2016
Давай-давай дружить))) У меня уже ничего не болит так, как болело, немного чувствую поясницу, но в ногу не отдает!! Это такое счастье)) Прошла курс уколов, таблеток, токов и вот недавно закончила ультразвук)) Корсет купила!! Бандажи планирую)) Поедем на море (по сути для этого и купила корсет - сидеть долго придутся) и там хочу торнуться в какой-нить санаторий на какие-нибудь процедуры)) Буду набираться сил)) Единственное, у меня малыш пока 15 кг...и хочешь не хочешь его иногда приходится поднимать... Делаю это медленно и печально)) Планируем!!
06.08.2016
У меня боль постоянная, но не сильная, как в самом начале, иногда, когда перенервничаю и 1 дц может стрельнуть так, что аж до слез и нога (бедро) ноет. Сама дома занимаюсь на фитболе и на йогу ходила, но лень-матушка берет свое. Одно печалит,танцы пришлось забросить((( надеюсь временно. Сегодня муж сказал пока спину не вылечим, детенком не займемся мл "не хочу что бы ты все 9 месяцев мучалась, а потом ребенка на руки не могла брать", вот это я понимаю МОТИВАЦИЯ для меня. Думаю пойти в центр Бубновского (не реклама) у нас в городе, знакомую там за пару месяцев на ноги поставили,хотя уже ползала (тоже грыжа), но дороговато.
06.08.2016
О! Класс! Я его тока по телеку смотрю и он меня радует))) Очень прикольный дядька)) Толковый дядька, мне кажется и цель у нас есть! Я физкультурю ерундово, конечно, но это лучше чем ничего)) Мне еще каланетику рекомендовали) Не хочу пока)) Но когда я вышла с мелким на улицу и поймала себя на мысли, что если он сейчас побежит в запретную сторону (типо дороги) - я его не поймаю((( Вот тут меня конкретно перещелкнуло и я поехала по врачам) Так что муж молодец! Правильно говорит))
06.08.2016
Привет. У меня тоже проблемы с поясницей и сама часто то на уколах,то на таблетках. Смотря какая еще грыжа, у меня не операбельная,она не растет.. если врач сказал ,что все хорошо,тогда не сомневайтесь, планируйте конечно. А мне вообще спорт помог и зарядка!
03.08.2016
А я еще не знаю, растет или не растет)) Делала в конце мая МРТ, про повторное ничего не сказали, но операция - это совсем край... Мой знакомый мучался с болью (вставал с кровати и падал в обморок), так его без операции вылечили!! И сейчас, вон, огурцом))
06.08.2016
День х Задержка