Войти
планирую беременность Тбилиси

Вопросы о беременности: ферритин, анализы и рекомендации

Лучший ответ

Печора

И ферритин,и витамин Д у вас низкий. Я вам,как врач говорю,и как недавно родившая. Ферритин,да ,должен быть равен весу. Витамин Д не менее 30. Лучше 50-60. Я пила Фемибион+железо Сорбифер+витамин Д.

0
08.02.2023
планирую беременность Тбилиси

Серафима , спасибо, а какие дозировки принимали? поздравляю с рождением )) растите здоровыми

0
08.02.2023
Печора

Дарина Елбакиева, железо Сорбифер по 1 таб 2 раза в день,не сочетать с молочными продуктами,можно витамин С дополнительно. Витамин Д по 3000 МЕ (6 капель) до беременности и во время по 4 капли и после 28 недели закончила,чтобы не было преждевременного окостенения у плода. В период с 22 по 28 неделю пила кальция. Зубы целые))

Спасибо))

Кстати,вся эта ерунда с дефицитами тоже мешает забеременеть и выносить ребенка. Очень часто гинекологи не придают этому значения.

0
09.02.2023
планирую беременность Тбилиси

Серафима , да, я когда начала ходить к своему гинекологу только д витамин проверяли, подняли тогда до 40 и она сказала хватит это даже через чур)). а вы витамин с принимали?

0
09.02.2023
Печора

Дарина Елбакиева, от случая к случаю, обычное жёлтое драже))

0
09.02.2023
Мама мальчика (3 года) Москва

Ферритин был 11. Пила Сорбифер 2 таб. с витамином С (не шипучку - указала врач). И вроде как важно, не пить до/после молочных продуктов.

За месяц поднялся до 98, стала пить по 1 т в день

0
08.02.2023
Мама мальчика (3 года) Москва

П.С. в этом же цикле забеременела. До этого 1.5 года ожиданий

0
08.02.2023
планирую беременность Тбилиси

Полина , спасибо, витамин С в таблетках тоже?

0
09.02.2023
Мама мальчика (3 года) Москва

Дарина Елбакиева, да, верно

0
09.02.2023
Мама двоих (10 лет, 5 лет) Екатеринбург

Обязательно поднимать и ферритин, и витамин Д, показатели очень низкие.

Я пью всегда витамины от Nature's Sunshine (США), очень качественные

0
08.02.2023
Мама девочки (1 год) Самара

Был ферритин 12. Принимала и глобифер, и Ферретаб. Помог только Сидерал форте. Первые 20 дней по 2 таблетки в сутки вместе с витамином Эстер-с, дальше по одной. Назначала грамотный эндокринолог, сейчас ферритин в норме) сами заметите улучшения в самочувствии, желаю вам здоровья) витамин д был такой же, принимала 10 000 единиц в сутки около 3 месяцев, дальше 5000 и вот сейчас 2000 единиц

0
10.02.2023
Мама девочки (2 года) Казань

С моим витамином д 36 врач ито назначил дозировку 10тыс

у вас совсем маленький

0
08.02.2023
Мама мальчика (2 года) Москва

я пью hema-plex, по эффекту пока сказать ничего не могу, только начала, но девочки на форуме одобрили и витамин д у вас низкий, вам бы месяц по 5000 попить, пересдать и если поднялся нормально, то можно переходить на дозировку профилактическую 2000

0
08.02.2023
Мама двоих (11 лет, 3 года) Пермь

У меня был ферритин 8 , дак гинеколог сказала что критически низкий, но у меня и гемоглобин был низкий 96 вроде. Выписала ферретаб. Дак вроде получше стало состояние.

0
08.02.2023
Мама мальчика (3 года) Москва

Сорбифер пила

0
08.02.2023
планирую беременность Тбилиси

Кристина, только его или вместе с витамином С?

0
09.02.2023
Мама мальчика (3 года) Москва

Дарина Елбакиева, сорбифер дулурес, там сразу с витамином С

0
09.02.2023
Познакомимся?🙃 Скудные месячные после ЗБ и медаборта

Похожие записи