Добрый день всем!
Последнее время популярнее стало имя "Стеша", и мне самой тоже нравится для девочки. Но никак не пойму, как правильно произносить полную форму. Через "э" ("Стэфания", с твёрдой "т") или через "е" ("Стефания", с мягкой "т")? И где ставить ударение? "СтефанИя" или "СтефАния"? Со "Степанидой" всё понятно, но эта форма совсем не нравится. А вот через "ф" было бы красиво, современно. Но надо быть уверенной, как произносится, иначе глупо получится.
Если у вас есть знакомые с этим именем, так зовут вас самих или ваших деток, была бы очень благодарна за уточнение :)
Заранее спасибо за ответы!
«Э» или «Е» - чистая вкусовщина, как захотите, так и будет произноситься) также по поводу ударения - исключительно выбор родителей. Это два разных произношения, на разный с точки зрения языка лад. Например: МЭри и МарИ, Олеся и Алеся, Гарри и Гэрри