Полет с поварешкой -23-25
Я отчет напишу сразу за 3 дня. по всей моей кухонной технике сразу
1 электрический чайник - у меня такого нет. испльзуем обычный чайник со свистком.причина - экономия электроэнергии
2 блендер - у меня самый простой погружной блендер. сейчас, когда дочка кушает с общего стола и хорошо жует, блендер стал уже не так актуален, хоть периодически использую, например для супа-пюре или различных соусов
3 комбайн - есть такое чудо-техники, как уже писла стоит на верхней полке под потолком использую крайне редко, во-первх высоко стоит, а во-вторых, готовлю я не в больших количествах, порции небольшие, и натереть 1 морковку (например) могу и на терке. Хотя приодически достаю, когда подготавливаю овощи к заморозке, иногда использую как миксер. вот вроде и все....надо изучать комбайн, уверена, в нем еще много-много полезных функций
4 Соковыжималки - нет. есть только для цитрусов в комбайне. как-то пробовала. кстати...надо сделать апельсиновый фреш )))
5. Сушка для фруктов - нет. и пока необходимости не вижу
6 соковарка - есть. мама как-то купила. варили сок пару лет назад.честно сказать не помню процесс
7 Электрический нож и ломтерезка - тоже для себя смысла не вижу в их использовании.
а про тоненькие ломтики могу сказать одно - покупаю сыр и колбасы в нарезке. режут при мне. все свежеии и тоненькое )
8 миксер - любимый кухонный агрегат - незаменимый помощник на моей кухне. люблю печь )
9 мясорубка - )) ха-ха у меня еще раритет из советских времен. все никак не куплю электрическую....а фарш делаю каждые выходные. зато руки какие сильные !!!
10 свч - есть)))) куда ж без микроволновки. у меня сама простая. использую исключительно для того, чтобы разогревать пищу
11 пароварка - нет...
12 мультиварка - нет...но хочу...
13 медленноварка, скороварка, рисоварка - считаю это для тех у кого ОГРОМНЫЕ кухни и много лишних денег
(точно не про меня)
14 аэрогриль - супер -вещь!!!! курочка, картошечка ...сказочные. и ни капли жира!
15 хлебопечка - тоже мой помощник любимый. вкуснее хлеба не ела
16 кофеварка и кофемашина - нет. и не надо. кофе не пью
17 блинница - нет. а она нужна??? у меня и на сковородке и неплохо получается)
18 фритюрница - даже и думать не хочу...вредно же!
19 тостер - тосты едим редко и мне хватает сковородки. просто на раскаленную сковоордку без масла кладу хлеб - вот и тост )
20 йогуртинца - если бы у меня была большая кухня, купила бы. а пока только думаю о ней
21 сэндвичницы - не виду смысл
22 яйцеварка - зачем ???
23 мини-печь - у меня и духовка неплохая
24 эл гриль - заманчиво, но не для моей маленькой кухни
25 шашлычница - у меня и в аэрогриле шашлык хороший )))
_______________________________________________________________
Маша, про мою стратегию отпишусь выходные. ок?